ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
file1691
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
IMG 6134 (1)
Альбом: сАбачки
Разместил(а): dsf
IMG 0289
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0324
Альбом: Лес поймы р.Кубань весной
Разместил(а): Skif



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
  Версия для печати

Охотничий автомобильный биатлон 2021
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 09:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 май 2013, 15:07
Сообщения:623
Изображений: 131
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):1528раз.
Поблагодарили:1424раз.
Где охочусь: Окрестности родного города
Собака: АС Вэлью
Мое ружье: Tikka Koski H45, ТОЗ БМшт
Автомобиль: ЛР Фрилендер2
Вот логотип 2021


Вложения:
2021ОАБ2021.jpg
2021ОАБ2021.jpg (708.67 КБ) Просмотров: 6095

2021ОАБ2021.jpg [ 708.67 КБ | Просмотров: 6095 ]

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован:15 май 2014, 17:58
Сообщения:150
Благодарил (а):19раз.
Поблагодарили:57раз.
Где охочусь: Бахчисарай КРООР
Собака: Дратхаар
Второй день смотрю - это намёк, предложение, напоминание или положение о проведении соревнований?)
А то есть уже давно мысли поделиться мыслями по итогам прошлогодних!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
Yurec68 писал(а):
Второй день смотрю - это намёк, предложение, напоминание или положение о проведении соревнований?)
А то есть уже давно мысли поделиться мыслями по итогам прошлогодних!)

Чего ждёте? Уже давно поделились бы. Биатлон намерены проводить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничий автомобильный биатлон 2021
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован:26 апр 2013, 18:20
Сообщения:22
Благодарил (а):76раз.
Поблагодарили:4раз.
Где охочусь:
Где и когда,если не секрет конечно....???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован:15 май 2014, 17:58
Сообщения:150
Благодарил (а):19раз.
Поблагодарили:57раз.
Где охочусь: Бахчисарай КРООР
Собака: Дратхаар
Хортив писал(а):
Чего ждёте? Уже давно поделились бы. Биатлон намерены проводить!!!

Ну, тогда начну излагать свои мысли, с вашего позволения!)
Все, кто участвовал в предыдущих соревнованиях, думаю, получили удовольствие от этого мероприятия.
Первый раз все было в первый раз. Второй раз были учтены многие нюансы.
Но, на мой взгляд (подчеркиваю - исключительно на мой) есть моменты, которые не то чтобы остались за кадром, но, в преддверии очередных соревнований, хотелось бы их обсудить. Постараюсь сформулировать своё видение в виде замечаний и предложений (или наоборот).
1. Не назначать дату проведения соревнований на субботу 20 февраля - это рабочий день!)
2. Если нет возможности разделить участников соревнований на обычных членов КРООР и вольных спортсменов (не платящих ежегодные взносы за членство в КРООР), а также разделить участников на две группы - спортсмены-разрядники и обычные охотники, то определить взносы за участие в соревнованиях для не (не побоюсь этого слова) членов КРООР в пропорции оплаты путевок для охоты не членам КРООР.
3. Принимать участие на собственном автомобиле одного из участников команды (не по доверенности, не взятого взаймы у друзей, родственников-гонщиков и т.д.) с проверкой данного факта по свидетельству регистрации транспортного средства и наличии у водителя разрешения на оружие (что водитель полноправный член команды, а не четвертый пассажир в машине в качестве водителя).
4. Фотографирование на контрольных точках маршрута производить с обязательным выходом одного из членов команды к контрольному знаку с фиксацией данного факта на камеру (были случаи фотографирования контрольного знака из окна автомобиля, что однозначно сказывается в выигрыше во времени).
5. За пропуск фотографирования на контрольной точке установить прогрессивный штраф. За пропуск одной точки - 30 сек (как было), за пропуск второй точки - 1 минута, за пропуск третьей точки - 2 минуты, далее - диквалификация (насколько я помню, один из экипажей прошлогодних соревнований не сфоторафировал и половину контрольных точек, что дало ему возможность сократить время прохождения дистанции).
6. Контроль прохождения контрольных точек по фотографиям осуществлять не на финише одним судьей, а на базе составом большинства членов судейской бригады. В состав судейской бригады привлечь не только штатных сотрудников КРООР, а и обычных членов общества (ветеранов, почетных членов или просто не имеющих возможность принять участие в самих соревнованиях).
7. На огневом рубеже, дабы избежать дальнейших разбирательств, кто и сколько раз куда попал, или не попал, подсчет пораженных мишеней и количество попаданий в мишень кабана фиксировать следующим образом:
на каждого стрелка на каждом рубеже иметь карточку с отрывными лепестками (типа объявления, висящего на доске объявлений с отрывными телефонами). При поражении всех мишеней, например, на рубеже стрельбы по тарелкам, судья на рубеже выдает стрелку эту карточку со всеми пятью целыми лепестками со своей подписью и фамилией стрелка. При поражении трех тарелок, судья отрывает два лепестка и выдает карточку с тремя лепестками. Тоже самое на стрельбе в мишень кабана - карточка с тремя лепестками. Карточки стрельбы всех участников команды предъявляются для подсчета не на огневом рубеже, а в конце соревнований на базе. Потеряли один лепесток на обратной дороге в сторону финиша - значит судьба такой!)
8. Если стрельба ведется из полуавтоматического ружья, строго соблюдать требования по снаряжению магазина! - при стрельбе по тарелкам не более 2 патронов, при стрельбе пулей - не более одной! Если посмотрите ролик (как всегда замечательно снятый ролик КРООР), то хорошо видно как один участник стреляет в мишень кабана три раза подряд, не перезаряжаясб. Хорошо, что не очередью. Это тоже сокращение времени!
Что-то я, возможно, упустил, если вспомню - обязательно добавлю.
С уважением ко всем!
Ю.Телеш


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничий автомобильный биатлон 2021
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
Большое спасибо за участие в процессе. Обязательно проработаем ваше предложение, при необходимости, с вами свяжется тов. Карлашенко Сергей Феофанович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован:15 май 2014, 17:58
Сообщения:150
Благодарил (а):19раз.
Поблагодарили:57раз.
Где охочусь: Бахчисарай КРООР
Собака: Дратхаар
Ещё один момент вспомнил. Ну, как-то странно формировать команду, выступающую за какой-то филиал из членов, состоящих в другом филиале. Это касается и проведения выставок и состязаний охотничьих собак. Предлагаю все-таки учесть данный момент и формировать команды из членов, состоящих на учёте в своем филиале. Или между филиалами зачёт не проводить тогда уж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничий автомобильный биатлон 2021
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 17:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 дек 2014, 08:37
Сообщения:53
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:32раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Бретонский Эпаньоль
Мое ружье: ИЖ-27
Автомобиль: Ласточка
Блин. Сколько недовольства, как оказалось.
Учтите пожалуйста и моё мнение тоже (оно, кстати, совпадает с мнением членов нашей команды).
Пункты 4 и 8 товарища Yurec68 поддерживаю, остальное можно не учитывать. Особенно бред про автомобиль и разделение на членов и нечленов :facepalm:

_________________
Указатели поворотов придумали натуралы, чтобы отличать своих на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид