ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 3436
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 3542
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
DSC 0266
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
7
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
  Версия для печати

Выставка охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 19:00 
Бдительный админ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 апр 2013, 10:50
Сообщения:875
Изображений: 22
Откуда: Симферополь, Республика Крым, Россия
Благодарил (а):1012раз.
Поблагодарили:472раз.
Где охочусь: Не охотник я :)
Собака: Двортерьер
Мое ружье: Пневматика, ИЖ :)
Автомобиль: Мицу Лансер 9
ПОЛОЖЕНИЕ о 49 Крымской Республиканской выставке охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ Республика Крым г. Симферополь Ялтинское Шоссе, 38
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано выставочным комитетом РОО «КРООР» для подготовки к проведению 49 Крымской Республиканской выставки охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ».
1.2. Крымскую Республиканскую выставку охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» проводит РОО «КРООР» 08 мая 2023 г
1.3. Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.19 с изменениями, согласно Постановления ЦП РОРС от «19» февраля 2020 года № 93, «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденной Постановлением №80 ЦП РОРС от 11.12.19, «Стандартами пород охотничьих собак (Введение)» утвержденными Постановлением №81 ЦП РОРС от 11.12.19 и настоящим положением.

2. Выставочный комитет
2.1. Для подготовки и проведения 49-Крымской Республиканской выставки охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» назначается выставочный комитет (выставком) в составе: приемной, наградной, ветеринарной, оргмассовой, экспертной, хозяйственной комиссий и коменданта выставки.

2.2. Состав выставочного комитета:

~ Председатель: Киселев А.В

Члены: Матюшина Ю.Н., Зыбина С.В., Капитонова Н.В., Темченко Т.П.

~Главный эксперт: Стоячко Анатолий Владимирович - эксперт Всероссийской категории.

3. Экспертиза собак
Эксперты на рингах
Ринг 1: Легавые. Континентальные (курцхаары, островные легавые).
Эксперт Поддубный В.И. эксперт 1 категории по группе пород легавые,
Ассистенты Герасиков Л.А. эксперт 2 категории по группе пород легавые.

Тихонов Н.В. эксперт 2 категории по группе пород легавые,


Ринг 2: Легавые. Континентальные (дратхаары, эпаньол бретоны).

Эксперт Ващенко Л.А. эксперт 1 категории по группе пород легавые,
Ассистенты Варавин С.В. эксперт 1 категории по группе пород легавые,

Черных А.В. эксперт 2 категории по группе пород легавые.

.Ринг 3: Борзые:
Эксперт Семигорелов Н.П.. эксперт 2 категории по группе пород борзые,
Ассистенты Павленко В.И. . эксперт 3 категории по группе пород борзые,

Попова М.В. эксперт 3 категории по группе пород борзые.



3.8. В случае нарушения участником общественного порядка выставком в праве отстранить его от участия в выставке с аннулированием результатов и без возврата целевого взноса.

4. Участники выставки
4.1. Для предварительной записи, организации - участники и индивидуальные владельцы собак должны выслать в адрес РОО «КРООР» заполненные с двух сторон оценочные листы (Приложение № 2.), копию племенного документа на собаку, копию членского охотничьего билета с отметкой об уплате взносов в текущем году и документ, подтверждающий оплату участия в выставке до 04.05.2023 года.

Заявки направляются по адресу: Симферополь, ул. Ялтинская, д. 38 или по электронной почте: rookroor@yandex.ru с темой - «Заявка на Крымскую Республиканскую выставку охотничьих собак».

4.2. Заявку на участие команды могут подать: городские и районные филиалы РОО «КРООР», организации являющиеся членами Росохотрыболовсоюза или имеющие с ним договорные отношения в области охотничьего собаководства, а также кинологические организации других государств.

4.3. Собаки, выступающие за команду организации, должны стоять на учете в данной организации.

4.4. Целевой взнос участника КРВОС, одной собаки:

~ 2000 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца – 1500 рублей);

Для членов РОО «КРООР», при наличии действующего членского билета в младшей группе:

~ 1000 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца – 800 рублей);

В старшей и средней группе со свидетельствами выданными РОО «КРООР»:

~ 1000 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца – 800 рублей);

4.5. Право на 100% скидку при записи, принадлежащей лично ему (при предъявлении соответствующего удостоверения) имеют ветераны ВОВ и участники СВО

4.6. Для жителей вновь присоединенных территорий скидка 50 %.

4.7. Организации-участники формируют и командируют на выставку команды.

Капитаны команд осуществляют руководство и несут ответственность за: прибытие, размещение, питание, прохождение регистрации и ветеринарного осмотра, соблюдение общего порядка и регламента работы выставки членами команды, а также за предоставление в Главному эксперту ведомостей командного первенства, отъезд команды. Капитаны получают награды и призы команды.

Все заявления участники команды подают только через капитанов команд.

4.8. Расходы на участие (проезд на выставку, питание, проживание и обеспечение необходимым снаряжением таким как - палатки, оборудование для приготовления пищи т.д.) несут сами участники.

5. Порядок проведения выставки

5.1. Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводится:

~ 08.05.2023 – все возрастные группы с 08.00 до 09.00 часов.

5.2. Торжественное открытие выставки в 10 часов 08 мая 2023 года.

5.3. Экспертиза собак начинается с младшей возрастной группы на рингах сразу после торжественного открытия. Награждение всех участников кроме Чемпионов проводится по окончании рингов.

5.4. Награждение Чемпионов и торжественное закрытие выставки проводится 08.05.2023.

5.5. Общества, иные организации, и частные лица, желающие выделить свои призы, могут сделать это по согласованию с выставкомом до начала ее работы 08.05.2023 года.

5.6. Оплата командировочных расходов, а так же оплата работы экспертам и ассистентам выставки производится только после сдачи ринговой документации Главному эксперту.

Отчет составляется экспертами рингов в бумажном и электронном виде и сдается не позднее 08 июля 2023 г. Главный эксперт не позднее 08 августа представляет сводный отчет по итогам экспертизы на выставке.

7. Командное первенство
7.1. На выставке проводится открытый чемпионат среди участников в личном зачете, а также определяется командное первенство среди организаций, являющиеся членами Росохотрыболовсоюза или имеющих с ним договорные отношения в области охотничьего собаководства, а также кинологических организаций других государств.
7.2. Организация - участник может выставить в составе команды не более 10 собак: 3 - младшей возрастной группы, 4 - средней возрастной группы, 3 - старшей возрастной группы.

7.3. Для подтверждения участия команды в выставке, ее капитан не позднее 09-00 08.05.2023 должен подтвердить явку команды, а в случае замены участников, представить документы, подтверждающие причину замены.

7.4. Подача заявок на участие в командном первенстве заканчивается 08 мая 2023 года.

7.5. Для подведения итогов командного первенства капитаны команд должны до 16-00 часов 08.05.2023 сдать итоговые командные ведомости Главному эксперту, который до 18-00 08.05.2023 подводит итоги командного первенства.

7.6. Командное первенство разыгрывается среди всех команд, подавших заявки в установленном порядке.

7.7. При подведении итогов командного первенства среди команд, набравших одинаковое количество баллов, места распределяются следующим образом:

~ по общей сумме бонитировочных баллов;

~ по количеству Чемпионов в команде;

~ по количеству собак класса «Элита»;

~ по наибольшему количеству собак, выставленных в младшей возрастной группе;

~ предоставившей большее количество пород.

8. Награждение.

8.1. Владельцы собак - участники выставки получают соответствующие дипломы с указанием полученных собакой результатов.

8.2. Призами, награждаются владельцы собак, занявших первое место в экстерьерном ринге, в младшей возрастной группе с высшей оценкой экстерьера и Чемпионы выставки.

Координаты.
Связаться с представителями оргкомитета можно по адресу и телефонам:


~ Симферополь, ул. Ялтинская, 38.

+7 (978) 782-06-32 Юлия Николаевна Матюшина;

+7 (978) 775-07-71 Наталья Васильевна Капитонова;

e-mail: rookroor@yandex.ru


Вложения:
1. Оценочный лист.doc [54 КБ]
Скачиваний: 108
2. Заявка командная выставка.doc [48.5 КБ]
Скачиваний: 84
3. Подсчет командой баллов - бланк.doc [36.5 КБ]
Скачиваний: 78
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Выставка охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 05:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 июн 2013, 06:15
Сообщения:354
Откуда: Россия Крым г. Армянск
Благодарил (а):1755раз.
Поблагодарили:448раз.
Где охочусь: крым
Собака: поинтер
Мое ружье: иж58 мр153
Автомобиль: 2121
Что то не нашел информации о месте проведения мероприятия?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Выставка охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 07:42 
Бдительный админ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 апр 2013, 10:50
Сообщения:875
Изображений: 22
Откуда: Симферополь, Республика Крым, Россия
Благодарил (а):1012раз.
Поблагодарили:472раз.
Где охочусь: Не охотник я :)
Собака: Двортерьер
Мое ружье: Пневматика, ИЖ :)
Автомобиль: Мицу Лансер 9
farm67 писал(а):
Что то не нашел информации о месте проведения мероприятия?????

Уточняется, скоро дополню


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Выставка охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 08:48 
Бдительный админ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 апр 2013, 10:50
Сообщения:875
Изображений: 22
Откуда: Симферополь, Республика Крым, Россия
Благодарил (а):1012раз.
Поблагодарили:472раз.
Где охочусь: Не охотник я :)
Собака: Двортерьер
Мое ружье: Пневматика, ИЖ :)
Автомобиль: Мицу Лансер 9
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ Республика Крым г. Симферополь Ялтинское Шоссе, 38


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Выставка охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2023, 13:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:17 фев 2017, 09:52
Сообщения:36
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:14раз.
Где охочусь: крым
Собака: ягдтерьер
Мое ружье: иж 54, бинелли
Автомобиль: нива
Вообще-то ул. Ялтинская в Давыдовке. Правильно Ялтинское шоссе, а то навигатор заведет не туда. Да, не увидел ринга норных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Выставка охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2023, 09:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:12 июл 2013, 06:44
Сообщения:381
Откуда: Крым
Благодарил (а):202раз.
Поблагодарили:318раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Эпаньоль бретон
Мое ружье: ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inerti
enot писал(а):
Вообще-то ул. Ялтинская в Давыдовке. Правильно Ялтинское шоссе, а то навигатор заведет не туда. Да, не увидел ринга норных.


Яндекс-навигатор заводит правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Выставка охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2023, 18:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:12 июл 2013, 06:44
Сообщения:381
Откуда: Крым
Благодарил (а):202раз.
Поблагодарили:318раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Эпаньоль бретон
Мое ружье: ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inerti
Выставка состоялась! Было интересно посмотреть племенное потомство не только Крыма, но и наших гостей с Краснодарского края. Организаторам спасибо, до новых встреч!!!

И я там был, мёд-пиво не пил, плова не хватило (в большой семье зевать не стоит :Biggrin: )

Вложение:
photo_2023-05-08_20-50-13.jpg
photo_2023-05-08_20-50-13.jpg (321.24 КБ) Просмотров: 2094

photo_2023-05-08_20-50-13.jpg [ 321.24 КБ | Просмотров: 2094 ]


Вложение:
08052023111.jpg
08052023111.jpg (478.46 КБ) Просмотров: 2094

08052023111.jpg [ 478.46 КБ | Просмотров: 2094 ]


Не знаю как в других рингах, но очень понравилось как судит, объясняет и описывает собак эксперт Ващенко Леонид Александрович :Good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Выставка охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2023, 08:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:12 июл 2013, 06:44
Сообщения:381
Откуда: Крым
Благодарил (а):202раз.
Поблагодарили:318раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Эпаньоль бретон
Мое ружье: ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inerti
Праздники прошли, теперь можно поговорить и о выставке. С каким настроением ехали, да с не особым после некоторых советов: да там все тянут только своих собак, оно тебе надо, будешь для статистики,... В общем советы раздавали те, кто сам не ездит. Другие же сторонники породы эпаньоль бретонов на выставке РКФ, да и заводчик говорили: ты просто приедь, посмотри на других собак, сам поучаствуй, кобель же хороший у тебя. А там видно будет. В общем на выставку ехал с двояким чувством.

С собакой мне реально повезло, в породу бретонов влюбился, от не сторонника содержания собак в квартире превратился в заядлого собачника с посещением выставок. В общем приехали, уже знакомые лица с других выставок, друзья с охотколлектива, приветствия, общие интересы по породе и охоте, регистрация, ожидание,...
Ринг. На этом ринге заставил судья понервничать: все стоят, а меня с собакой гоняют по рингу, замеряют параметры питомца,... Замерил рост в холке помощник судьи - вердикт 53 см :Shok: :shock: Я в замешательстве, не согласен, ведь неделю до этого на выставке и племенном смотре все параметры с идеальным соотношением стандарта, рост в холке был 50см. Подходит главный судья и заставляет перемерить в его присутствии, помощник опять ставит рамку не правильно, судья поправляет и объясняет как правильно измерять холку у бретонов. Рост в холке 50см!!! Отлегло. Снова одного меня гоняют по рингу. Остановился в конце ринга. Судья смотрит и говорит: "Вам не сюда, становитесь первым". Затем начинается прогон остальных собак, но так: от меня и ко мне, так как нас с Давом не гоняют. Началось общее описание собак: начали с моего питомца, всё идеально, вердикт: если бы не юниоры - однозначно высший бал экстерьера, но младшей группе в РОРС выше оч.хорошо ставить нельзя. Затем следует описание других собак: ... Вердикт судьи: " Все собаки в целом замечательные, если бы не юниоры - всем бы дал оценку "отлично", рад что в Крыму такое замечательное племенное потомство бретонов. Но две собаки особенно хороши, разница лишь в строении морды, у данного кобеля, обратите внимание, морда с более породистая (указывают на моего питомца)". Нам отдают 1 место!!! Ринг окончен, эксперт просит далеко от ринга не уходить. К чему - не понятно. Начали смотреть взрослых и меня снова вызывают??? Экспер показывает мне других собак и тихонько обращается: "Если будешь вязать своего пса - не стоит вязать с такими мордами как у того или иного представителя, не ведись на деньги, чистоту породы нужно сохранять". Пообещал судье обязательно учесть его пожелания. Выхожу из ринга, все обступили: что да как? Говорю как есть, все поздравляют. А ты знаешь кто такой Ващенко Л.А. ? Нет. Да ты что - это же человек, которого знают и за пределами страны, он со своими собаками, в том числе и с бретонами, Европу разрывал!!! Он породу знает досконально, тебе повезло с экспертом, если завел бретона - таких людей надо знать!!!
Ну как-то так, слегка перенервничал в ринге, а потом стало приятно за питомца!!!

Ну а теперь совет для тех кто не решается ехать на такие выставки: я новичок, никого не знаю (даже кто такой Ващенко Л.А не знал :Blush: ) , не свой, даже не член КРООР, но наши результат вы видите, не стоит сомневаться - берите и посещайте подобные мероприятия, участвуйте сами и советуйте другим!

Отдельное СПАСИБО членам "НКП Бретон" за поддержку и подсказки, как правильно показывать собаку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид