ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
file1832
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
IMG 0431
Альбом: Лес 1
Разместил(а): Skif
IMG 0381
IMG 1667
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати

СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ РО КРООР
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 май 2013, 15:07
Сообщения:623
Изображений: 131
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):1528раз.
Поблагодарили:1424раз.
Где охочусь: Окрестности родного города
Собака: АС Вэлью
Мое ружье: Tikka Koski H45, ТОЗ БМшт
Автомобиль: ЛР Фрилендер2
Историческая справка и общие сведения Охотничье хозяйство Севастопольского регионального общества охотников и рыболовов было сформировано решениями Севастопольского городского Совета народных депутатов за №795 от 10 июля 2001 года и за №1016 от 19 декабря 2001 года.

Угодья охотничьего хозяйства Севастопольского РО КРООР расположены в юго-западной части Крымского полуострова и занимают площадь 20172 га. Наибольшее расстояние между северными и южными пределами составляет около 39 км, между восточными и западными - 18 км.

Основная часть угодий (13056 га) находится в равнинных районах и относится к степной (южной) лесоохотничьей области, меньшая (7116 га) - в горнолесных. Эти угодья входят в состав Крымской горной лесоохотничьей области.

Степной участок территории хозяйства тянется из севера к югу от мыса Тюбек к Инкерману. Ее восточная граница проходит по административному разделу с Бахчисарайским районом. Сначала она пролегает по равнине, потом поднимается вверх, охватывает с востока Мекензиевые горы и спускается в направлении Севастопольской бухты, обходит из севера г. Инкерман и достигает черноморского побережья. Горнолесной участок хозяйства также граничит на востоке с Бахчисарайским районом, затем граница проходит по трассе, которая связывает Инкерман и Балаклаву.Дальше от мыса Балаклавский на юге она проходит по морскому побережью, а затем возвращается по дуге на северо-восток. Отмеченный участок хозяйства охватывает прибрежные скалы, искусственные сосновые леса дачных районов г. Севастополя, остатки можжевеловых лесов, кустарниковых урочищ из дуба и грабинника, значительные площади виноградников и между северо-западными склонами Сапун - горы и по юго-восточным околицам г. Севастополя приближается к г. Инкерману. Западная граница хозяйства пролегает по побережью Черного моря, берега которого отмечаются стремительной крутизной склонов, что в ненастье представляет определенную опасность для охотников.

Охотничьи угодья хозяйства расположены на землях Севастопольского и Мекензиевского лесничеств, а также винодельческого объединения - завода «Качинский», сельскохозяйственных предприятий им. П. Осипенко, им. С. Перовской и «Садовод».

В геоморфологическом отношении угодья Севастопольского РО КРООР расположены в пределах внешней гряды Крымских гор и на равнине. Рельеф изменяется от равнинного на севере к низкогорного на юге. Превышение относительных высот в пределах хозяйства достигает 200-280 м. Юго-западная часть угодий в предгорьях характеризуется волновым рельефом. На равнине неширокие водораздельные плато пологими склонами переходят в балки. Последние тянутся преимущественно с северо-востока на юго-запад и могут достигать значительной глубины. Очень развиты яры, которые часто имеют глубину в 8-10 м, а их склоны круто спадают книзу под углом в 25-50°.

Наивысшие горные вершины лежат, в основном, на внешней гряде и имеют вид сглаженных куполов - это гора Каракоба (280 м н.р.м.) и гора Яйла-Баш (281 м н.р.м.) и другие. Большое значение имеет хребет Мекензиевые горы (352 м н.р.м.), который создает значительное влияние на микро и мезоклимат местности.

Существенное значение для развития растительного покрова имеют почвы. В предгорьях распространены горно-луговыечерноземы и коричневые почвы, в горах - бурые горные лесные, на равнине - луговые и южные черноземы.

В районе широко распространенно орошение, но специальных гидромелиоративных сооружений немного и они не образуют таких разветвленных систем, как в степной зоне. Таким образом, их влияние на охотничьих животных не очень заметно.
Территория большей части хозяйства хорошо дренируется полноводными горными реками, которые относятся к бассейну Черного моря. Мощнейшими из них являются - Черная, Кача и Бельбек.

Характеристика угодий, виды охотничьих животных и птиц, способы охоты на них

Угодья охотничьего хозяйства Севастопольского РО КРООР имеют разнообразные условия, которые обеспечивают возможность существования лесных и степных животных.

Горные леса особенно благоприятны для дикого кабана, благородного оленя, косули, белки, барсука и каменной куницы. Они являются местом гнездования диких голубей и вальдшнепа.
Степные угодья более пригодны для зайца-русака, серой куропатки, фазана и перепелки. Этому в значительной мере способствуют система полезащитных лесополос, большое количество садов, виноградников, полоса причерноморских лугов и тому подобное.

Очень большое значение имеют угодья района для мигрирующих видов птиц, особенно для вальдшнепа и перепелки.

Для местных и приезжих охотников крымские леса и степные предгорья всегда были желательными местами охоты на указанную дичь, и потому хозяйство ориентируется именно на их организацию и проведение.

Для управления, охраны угодий, выполнения необходимых биотехнических мероприятий и организации охоты, территория охотхозяйства Севастопольской РО КРООР разделена на 3 егерских обхода.

Основными видами охоты в угодьях охотхозяйства являются: индивидуальная и коллективная (в том числе облавная) охоты на диких копытных животных:на оленя благородного, кабана и косулю – по лицензиям; на зайца и лису – коллективная загонная охота, на перепела, вальдшнепа, диких голубей, фазана и серую куропатку – индивидуальная или смешанная охота в свободном поиске с подружейными легавыми собаками.

Пути подъезда и транспортное сообщение

В регионе хорошо развиты пути для транспорта общего пользования. Основными транспортными магистралями являются автодороги государственного значения: Симферополь-Севастополь, республиканского значения: Бахчисарай-Ялта, Бахчисарай-Севастополь. Кроме этих, важными являются и другие дороги между населенными пунктами района. Общая длина автомобильных путей составляет больше 400 км. Их протяженность на 1000 гектар хозяйства представляет 12 км, в т.ч. с твердым покрытием - 2,1 км. Определенное осложнение на всех горных дорогах создают частые оползни.

Город Севастополь имеет хорошо обустроенный железнодорожный вокзал, морской порт и автовокзал. Большое значение имеет местный водный транспорт, благодаря которому осуществляется соединение разных частей города. Железная дорога связывает г. Севастополь с разными регионами Украины и России. Относительно часто курсируют электропоезда в направлении Бахчисарая и Симферополя. Асфальтированное шоссе связывает также Севастополь с южным берегом Крыма. Особенно хорошо развито автобусное движение в северном направлении.

Густая сетка дорог дает возможность охотникам автотранспортом быстро добираться до угодий, где проводятся охоты на перепелку, фазана, куропатку и других птиц.

Изображение

Офис Севастопольской РО КРООР находится в центре города-героя на ул. Гоголя, 25.

На 1 января 2011 г. в Севастопольской региональной организации КРООР насчитывалось 1049 охотников и рыболовов.

Информация предоставлена Севастопольской РО КРООР:

99011, АР Крым, г. Севастополь, ул. Гоголя, 25, тел. +38 (0692) 55-75-71, 54-30-34.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 19:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 фев 2016, 17:58
Сообщения:53
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):27раз.
Поблагодарили:8раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхар
Мое ружье: мр-155
Автомобиль: УАЗ
Всё Хорошо :facepalm: Исторические Справки,что Севастопольские угодьия желаемые для любого охотника.
А Что Сейчас, только по совести с Севастопольскими угодьиями.Кто может сказать или объяснить почему в нашем СРООР что-то не так , почему чувство что тебя Обманывают, присутствует .
Есть много вопросов, к сожелению на которые , не дают в СРООР ответов, но могут исключить из Общества .
По сути УгодЬия СРООР находятся в Упадке , своего хозяйства нет, воспроизводство не ведётся.Кормушки пусты.
Грамотных Работников в СРООР Еденицы ,которым Закрывают рот или увольняют.
и Это малая часть моего виденья.
Если я не прав колеги паправти. Мы все можем ошибатся.
С Уважением.
Всех с Праздником 23 Февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид