ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Щенки. Мирада
11
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 9900
Альбом: Крымчанин
Разместил(а): Крымчанин
a7a3eac474e8
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Re: Джанкойское РО КРООР. Обсуждение
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 13:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:12 июл 2013, 06:44
Сообщения:381
Откуда: Крым
Благодарил (а):202раз.
Поблагодарили:318раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Эпаньоль бретон
Мое ружье: ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inerti
Мужики, я как бы отношусь к молодым охотникам, стаж не сравнить с многими на форуме, но на охотах был практически в каждом районе. Из всех районов ко мне егеря с проверкой подходили только один раз на открытии в Нижнегорском районе, а в Джанкойском районе (все мои выездные охоты в 2013/2014 года прошли именно в Джанкойском КРООР) проверяли каждую охоту, на водоплавающую тоже приезжали к палатки утром и вечером, смотрели, чтобы бухих не было, в бинокль наблюдают за плавнями, смотрят, чтобы запрещенную птицу не били. И это правильно, смотрят за порядком. А не так, как в некоторых районах в открытую идиоты бьют птицу всю в подряд без разбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Джанкойское РО КРООР. Обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 июл 2013, 19:29
Сообщения:255
Откуда: Крым.Росия.Коктебель.
Благодарил (а):76раз.
Поблагодарили:66раз.
Где охочусь: где люди нормальные
eva2601 писал(а):
Sergejj писал(а):
И где тот народ кучкуется?

Кучковался на Симферопольском водохранилище. :31:
А кто там не кучковался, того Вы к какой касте относите?

_________________
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Джанкойское РО КРООР. Обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован:25 июн 2014, 14:09
Сообщения:22
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:17раз.
Где охочусь: под водой
Парни! Ну вот, взяли и замылили тему- здесь обсуждаем проблемы Джанкоя. Скажу по поводу взаимоотношений между нашей районкой и КРООРом (я думаю, что это мнение большинства наших джанкойских охотников): надоело менять портки после каждых выборов, наша задача содержать охотугодия и обеспечивать охоту ОХОТНИКАМ, А НЕ СТРЕЛКАМ.И мы не организация по обеспечению бесплатного досуга высокопоставленным боссам. Если организация общественная, то и принципы управления должны быть прозрачными. Мы самодостаточное районное общество, и глобальные решения по вопросам кадров и распределению угодий мы БУДЕМ РЕШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. А ржавые УАЗки, которые раздали нашим егерям- не повод для постановки нашей районной организации в "стойло": скажите -вернем. Я, конкретно, готов заявить, что в случае повторения ситуации переворота(2005-2009 г.г.), мягко сказать, одурачивания народа по поводу счастливого будущего, НАША РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ будет действовать только с позиции ЗАКОНА,УСТАВА,ПОЛОЖЕНИЯ, и без АДМИНресурса.
Я заранее извиняюсь за такой резкий выпад в адрес РУКОВОДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ, но после мартовских событий наш охотничий люд понял, что мы можем, если захотим!!!!

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. Бисмарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Джанкойское РО КРООР. Обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 18:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Сиваш писал(а):
Парни! Ну вот, взяли и замылили тему- здесь обсуждаем проблемы Джанкоя. Скажу по поводу взаимоотношений между нашей районкой и КРООРом (я думаю, что это мнение большинства наших джанкойских охотников): надоело менять портки после каждых выборов, наша задача содержать охотугодия и обеспечивать охоту ОХОТНИКАМ, А НЕ СТРЕЛКАМ.И мы не организация по обеспечению бесплатного досуга высокопоставленным боссам. Если организация общественная, то и принципы управления должны быть прозрачными. Мы самодостаточное районное общество, и глобальные решения по вопросам кадров и распределению угодий мы БУДЕМ РЕШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. А ржавые УАЗки, которые раздали нашим егерям- не повод для постановки нашей районной организации в "стойло": скажите -вернем. Я, конкретно, готов заявить, что в случае повторения ситуации переворота(2005-2009 г.г.), мягко сказать, одурачивания народа по поводу счастливого будущего, НАША РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ будет действовать только с позиции ЗАКОНА,УСТАВА,ПОЛОЖЕНИЯ, и без АДМИНресурса.
Я заранее извиняюсь за такой резкий выпад в адрес РУКОВОДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ, но после мартовских событий наш охотничий люд понял, что мы можем, если захотим!!!!


1. Извиняюсь за "замыливание",-это неправильно. Так разговор сложился.
2. Все правильно пишете - про "охотников и стрелков" особенно .
3. Но потому и тема "замылилась",- что тема о Джанкое, а Джанкой молчит, и в последней Вашей реплике я не понял - что конкретно происходит. и Что конкретно Вы намереваетесь делать (закон-устав...)Что с Иегуловым ? Телефон его отключен.
Расскажите Вы, коль на "официальном сайте" нет официальной информации.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Джанкойское РО КРООР. Обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован:25 июн 2014, 14:09
Сообщения:22
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:17раз.
Где охочусь: под водой
В ветке по " вопросам к Корнашенко" я озвучил вопрос: "По ходу пьесы, возник вопрос к вновь назначенному: Правда, что джанкойскому "неугодному" предложили "свалить" по-тихому и не мутить воду?! И, хотелось бы сегодняшний протокол в студию на обсуждение! Поддержите форумчане?!"
РАЗВЕ ЭТО НЕ повод для таких дальнейших радикальных заявлений!!! Жду обсуждений конкретно по теме, а на все вопросы готов ответить в л.с. (без замыливания ГОРЯЧЕЙ темы).

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. Бисмарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 20:34
Сообщения:36
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:52раз.
Где охочусь:
Добрый день всем!
Не хочу что бы оставались какие-то недоговорённости, и оправдываться я не буду. Тем более, что перед кем? Ефановым, Свиридовым и этой компанией? Но историю общества могу рассказать.

В обществе охотников, которое называется сейчас КРООР работал с 1989 года. Сначала егерем Симферопольского водохранилища, а с 1990 года главным охотоведом ОРПО (Охотничье-рыболовное производственное объединение) Крымского областного Совета УООР,так в то время т называлась эта организация.
В связи с образованием в 1992 году Автономной Республики Крым, общество охотников тоже без внимания не осталось и в 1993 году на учредительной конференции было принято решение о перерегистрации из Крымского областного Совета УООР в Крымское Республиканское Общество охотников и рыболовов (КРООР), но о правоприемственности в то время вообще никто не думал, поэтому в уставе не было записано что КРООР является правоприемником УООР. Чисто юридическая оплошность. Срок пользования охотничьими угодьями истек в 1992-93 годах, в разных районах по разному. И все районные организации под черным флагом проводили охоты до 1997 года. Именно в это время лесхоз забрал у нас такие хозяйства как Алуштинское, Судакское и некоторые другие. В 1996 году меня избрали председателем Крымского Республиканского общества охотников и рыболовов. Поэтому КРООР не я создавал, а мне доверили управлять этим обществом, что я и делал до настоящего времени. И первое закрепление охотничьих угодий в Республике Крым произошло 19 июня 1997 года. До этого времени была проведена колоссальная работа по сбору согласований для закрепления. Надо учесть, что это были лихие 90-е. И мы в это время сохранили общество, сохранили охотничьих угодья хотя и с некоторыми потерями, но без этого никак было не обойтись. Ковальский А. И. генеральный директор "Крымлес" вообще проектом ВР Крыма лишал права пользования общества 80% лучших территорий охотничьих угодий. И где были эти все борцы за права охотников, которые так сейчас борются со мной и с КРООРом, крича что я у них всё украл?!!
Когда меня избрали председателем, я вел политику единой большой организации и полностью поддерживал УООР, и всегда выступал за объединение с УООР из которого мы вышли в 1993 году. Но после того как избрали председателем Всеукраинского Совета УООР (ВС УООР) Шуляра Н. С. (не помню, примерно 1998 году), мнение об УООР резко поменялось. Политика пошла на разворовывание имущества и охотничьих угодий. И вопрос стал нашего здания по улице Радищева 85. Шуляр Н.С. потребовал заключить договор с последующей продажей.
В принципе, с этого вся борьба с УООРом и началась. Я этот вопрос вынес на рассмотрение Совета с приглашением самого Шуляра Н.С. и он не ожидал такой реакции председателей, некоторые высказывались даже матом. В конечном итоге в 2002 году меня вывели из состава президиума ВС УООР и Шуляр сказал, что всё равно заберёт здание. Через время появились Свиридов, Ефанов, Костерной, Огаль и другие. В 2006 году зарегистрировали Крымский УООР и начал борьбу за права охотников, параллельно зарабатывая деньги на взносах от обманутых охотников и продавая здание ещё не закончившихся судов по Радищева 85.
Но я хочу обратить внимание всех охотников: НИКАКОЙ БОРЬБЫ ЗА ВАШИ ПРАВА НЕТ, ИДЕТ БОРЬБА ЗА ПРАВО ВЛИЯТЬ НА ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ И ОХОТНИЧЬИМИ УГОДЬЯМИ. ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ - ЭТО КРООР.
За прошедший период я считаю, что сделано немало. Сохранено общество, пощипали его конечно, не без этого, но оно живое, действующее и боеспособное. Свой собственный печатный орган - газета. Сайт на котором вы общаетесь и т.д. И я думаю что только за этим, нашим, обществом будущее. И мы общими усилиями должны добиться результатов улучшения ведения охотничьего хозяйства и упрощения самой охоты, что бы действительно охота была в удовольствие каждому охотнику.
Всё в наших руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован:25 июн 2014, 14:09
Сообщения:22
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:17раз.
Где охочусь: под водой
В.В. Капитонову напоминание, как "отжимали" Джанкой (лично я воевал с КРООРом до 2009 года: и Иегулов и Оголь не дадут соврать- ... как мы с ними дрались за свои угодия).
"О конфликте джанкойских охотников мы уже писали. Возможно, даже успели набить оскомину, но тему все же продолжим, ввиду новых обстоятельств. Главная суть конфликта в том, кому принадлежат джанкойские охотугодья? Претендентов двое: районные организации Украинского общества охотников и рыболовов (УООР) и Крымской республиканской организации охотников и рыболовов (КРООР). Цена вопроса - 198 тысяч гектаров. Есть, за что побороться, не правда ли? Вот и борются мужи - по охотничьи, с азартом, лишь бы ружья в ход не пошли… Шутка. Вопрос еще и в том, кому начинать сезон охоты на пернатую дичь, который по всей стране стартовал еще 12 августа?

Кстати, в самом начале 90-х годов прошлого столетия в районе не было ни УООРа, ни КРООРа, а действовало - охотничье-рыболовное хозяйство (ОРХ). Именно за этой организацией Джанкойская райгосадминистрация в 1996 году своим распоряжением (№942-р) закрепила список хозяйств района, выделивших земли под охотничьи угодья. Сюда также вошли земли сельских советов, часть из которых уже распаевана.

Историческое право

Организация УООРа существует в районе уже более 70-ти лет, сообщил заместитель ее председателя Л.Л. Класин. Однако, по его словам, с развалом Советского Союза распалась и старейшая охотничья организация, и только в нынешнем году ее восстановили. Новую-старую организацию возглавил Л.В. Понякин. Охотники говорят, что местные угодья всегда были их, поэтому и сейчас должны вернуться исконному хозяину. Мол, мы понимаем, что сейчас это не наше, но было же! В УООР считают, что охотничье-рыболовное хозяйство было чем-то вроде промежуточного этапа и настаивают, - раз ОРХ больше не существует, а это действительно так, то и земли, переданные в свое время этой структуре, должны достаться прародителю, то есть - УООРу.

Убеждены в этом и районные власти. Председатели Джанкойского райсовета и райгосадминистрации А.И. Сидоренко и А.В. Буркун обратились с совместным письмом к Верховной Раде АРК и Республиканскому комитету по лесному и охотничьему хозяйству. В нем сообщается, что земли, выделенные в 1996 году ОРХ, «подразумевали районную организацию УООР, членами которой являются пользователи земельных участков, которые дают свое согласие, как и ранее, на ведение охоты только той организации, в которой они состоят, а именно - УООР».

Поддерживают эту версию и сельские советы, большинство голов из которых тоже охотники. К примеру, Заветленинский - Н.И. Бетин сказал следующее: «Когда мы выделяли землю, то были уверены, что она достанется нашим охотникам, то есть - УООР. А теперь КРООР, который нам толком не известен, пытается их присвоить себе, но мы им нашу землю не отдадим». Кстати, как уже было сказано, многие земли из числа охотугодий ныне распаеваны. Среди владельцев таких паев и Геннадий Оголь - член УООР: «Получается, что я, охотясь на собственной земле, должен платить за отстрелочную карточку какому-то КРООР, хотя я УООРовец и хочу, чтобы моя земля предлежала именно моей организации!».

Чувствуют себя как дома

Вы спросите: а в чем, собственно, проблема? Ну их взашей этих КООРовцев! Раз наша земля, то сами и решим, кому ее отдать… Ан нет, не получится! Все дело в том, что хозяева земли решают далеко не все. Последнее слово за вышеназванными лесхозом и крымским Парламентом. Первый орган занимается текущими вопросами, решает, когда и кому открывать сезон охоты и так далее. Второй - выносит постановление о закреплении земель за конкретной организацией, основываясь на данных, представленных лесхозом и районными властями. Есть, конечно, и другие структуры, регламентирующие «мир» охотников, но в данном случае нас интересуют именно эти. К ним уж очень много вопросов...

Все началось с того, что в 1997 году ВР АРК своим постановлением закрепила джанкойские охотугодья на ближайшие 25 лет за… КРООР. По мнению Л. Класина, это стало возможным благодаря стараниям руководителя этой организации с центром в г. Симферополе В. Капитонова, который, говорят, на короткой ноге со многим большими чиновниками... «Капитонов документально подменил ОРХ - КРООРом, - рассказал Леонид Леонидович. - Сначала создал в Джанкойском районе предприятие КРООР, затем оно стало - ОРХ КРООР и, в конце концов, просто - КРООР. В итоге вышло, что как будто бы земли были выделены КРООРу, а про ОРХ все забыли».

Не обошлось без подлога документов, совершенным директором ОРХ А.А. Ляшко, который путем проведения конференции внес изменения в адрес, название организации, текст устава, размер уставного фонда. Вот только конференции никакой не было. Разве что на бумаге. К примеру, опрошенный в ходе проверки А.П. Ржанников очень удивился, узнав, что был секретарем той конференции и даже подписывал документы, вел протокол… Проводила проверку Джанкойская межрайонная прокуратура и установила, что, цитирую: «Последствия составления и предоставления фиктивного протокола, а также последствия изменения формы собственности Ляшко А.А. понимал». Более того, в его действиях имелись признаки преступления, предусмотренного статьей 366 сч.1 Уголовного Кодекса Украины - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений.

Заметим также, что несмотря на это прокуратура решила отказать в возбуждении уголовного дела, поскольку «не установлена сумма причиненного ущерба». А кто ее доложен устанавливать, если не правоохранители???

А что же власти?

Вот и получается, что, по мнению наших местных властей, земли принадлежат УООРу, а Парламент считает, что - КРООРу. Хотя считает ли так Парламент - тоже вопрос. Власть-то переменилась. Прежние чины ушли, новые… А вот, что думают новые, пока не известно. Председатель постоянной комиссии Верховной Рады АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию О.Л. Русецкий с заявлениями не спешит, но из не официальных источников стало известно, что он в курсе ситуации.

А что считает лесхоз? Ведь когда ВР АРК выносила свое постановление о передаче земель КРООРу в нем не могли не знать, за кем именно планируется закрепить угодья… Более того, предположим, что именно лесхоз подавал документы на утверждение КРООРа. Однако с тех пор многое поменялось не только в Парламенте, но и в самом лесхозе. К примеру, начальник отдела охотничьего хозяйства С. Решетько приступил к должности в 2003 году. Пообщавшись с ним, мы пришли к выводу, что он больше склоняется к позиции УООРа. Однако при этом подчеркнул, что в этом споре должен разбираться суд, но кое-что непонятно.

31 июля 2006 года лесхоз обратился с письмом к О. Русецкому, в котором предлагает внести изменения в вышеуказанное постановление ВР АРК. В частности, прописать вместо КРООР - «охотугодья предоставить во временное долгосрочное пользование Джанкойской районной организации УООР». Зачем же тогда суд, если можно просто внести изменение в решение? Олег Леонидович, как вы уже поняли, с ответом не спешит…

Хорошая мысля, приходит опосля...

А суд все-таки нужен, но об этом чуть ниже, а сейчас о том, почему в лесхозе пришли к выводу о внесении изменений в постановление Рады? Дело в том, что в решении ВР АРК говорится, что охотугодья переданы «Джанкойской организации КРООР». Вот только, какой именно - законодатель не уточнил. Общественной организации КРООР в Джанкойском районе по состоянию на 02.08.06 не существует, заверили в горрайонном управлении юстиции, и никогда не было. Зато есть - Джанкойское районное предприятие КРООР. Но вот незадача: согласно Закону Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте» владеть охотугодьями имеют право только объединения граждан, то есть - общественные организации, но не предприятия! А поскольку такой у КРООР нет, то и владеть землей по закону невозможно.

Самое интересное, что ВР АРК, фактически, выдала разрешение на использование земель НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ организации! Интересно, сколько еще этот важный законодательный орган принял подобных сомнительных решений? А ведь создать общественную организацию не трудно. Главное собрать необходимый пакет документов и в установленный законом срок зарегистрироваться. Почему этого не сделало КРООР - вопрос открытый. Возможно, потому что «за шиворот не капало». Шумиха-то поднялась только в этом году…

Подтверждением этой версии является то, что сейчас КРООР ударными темпами оформляет документы по созданию Джанкойской районной общественной организации! Об этом нам сообщил некто Сергей Иегулов, представившийся ее будущим руководителем. С ним мы повстречались прямо у нотариальной конторы. Вот что он нам сообщил: «Наши документы на регистрации. В ближайшее время мы создадим общественную организацию и откроем охоту согласно постановлению Верховной Рады».

Но и дураку ясно, что задним числом открыть организацию не удастся, поэтому ее создание не является решением проблемы, как бы сильно этого кое-кому не хотелось. Хотя, на первый взгляд, все очень удобненько выглядит: вот вам, пожалуйста, постановление ВР АРК, а вот - и общественная организация. Дескать, все по закону, но стоит всмотреться в даты: постановление - 1997 года, организация - 2006-го…

Как быть?

Основываясь на вышеназванном, приходишь к выводу, что суд действительно нужен. Причем, кто знает, возможно, он не обойдется административным разбирательством, тут уголовным делом попахивает. Причем не столько со стороны охотников, сколько - чиновников… С другой стороны, может лучше было бы принять Соломоново решение, отменив распоряжение райгосадминистрации о закреплении земель за ОРХ, поскольку этой организации больше не существует, и ни УООР, ни КРООР не являются ее правопреемниками. Отменить и постановление ВР АРК, поскольку оно, по сути, не соответствует действительности. Так почему бы не отменить оба этих решения и дать право выбора пайщикам, советам, хозяйствам - хозяевам охотугодий! Чтобы они приняли новое, взвешенное, законное решение и четко ответили на вопрос: какой именно организации они отдают в аренду свои земли? А там уже и лесхоз с Верховной Радой выполнят свою святую обязанность, но только без всяких штучек.

P.S.
К слову, сезон на пернатую дичь в самом разгаре. УООР на свой страх и риск его начался - во всю идет реализация отстрелочных карточек. Лесхоз соответствующего разрешения не давал. А в суде тем временем продолжается тяжба с КРООРом, по иску последних, кстати. Как бы первое не навредило второму…"

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. Бисмарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 20:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Сиваш.
Поясню свой последний пост.При всем уважении к Вам лично, а все, что Вы говорили до сих пор, вызывает именно уважение - как к серьезному человеку и опытному охотнику,- я полагаю, что почтивсе, что написано в посленей Вашей реплике,-написано не Вами ( а автор не указан).
Я пытался вникнуть в смысл этого "экскурса в прошлое",-но, кроме того, что там описаны прошлые тяжбы ради тяжб и споры ради споров- в духе Свиридова и К* , ничего не понял.
Поймите : УООР (или как там они себя теперь наз.) интересы охотников - до фени,-все их реальные поступки говорят именно об этом. Не судите по словам-судите по делам. " И по плодам их узнаете их". А "плоды трудов" УООР - разруха, обман, уголовные преступления.
Вот я Вас, например, понимаю . Я бы тоже возмутился, если бы "десятку" ( я лично никогда ни разу там не был) захотели отдать "мажорным стрелкам" из какого-нибудь "Трофея" ...Вплоть до ..сюрпризов на берегу к моменту возвращения с воды...И если это - так и есть - и сектор № 10 хотят забрать у "местных",-то, конечно, "консенсуса" не найти в этом вопросе.
Но кол ь наше руководство, напртив, говорит о сохранении угодий, которые и так изрядно "пощипали" (как выразился в своем обращщении В. Капитонов),- может быть стоит без всяких посредников в лице УООР (ну какие они местные и какие они вообще охотники), которые могут только склоки провоцировать,- напрямую пообщаться с ркуоводством КрООР, высказать свои условия, добиться гарантий....А потом уже делать выводы, судиться ,рядиться, копья ломать..А может -договоритесь - да и сезон начнется и продолжится к всеобщему удовольствию.
Это важно - без посредников, Вы же знаете: посредник и барыга практически =

УООРовцам-активистам теперь охотиться негде : в угодья КрООР не пускают,-хоть некоторые воровато, тайком как-то карточки берут, в ряд частных хозяйств -тоже,- вот они хотя бы Джанкой пытаются сохранить за собой,-это один из мотивов.

А я Вас , поверьте, очень хорошо понимаю ; восемь сезонов охотился на утку в районе между Стефановкоой и Полигоном,на "шпиле" (наверное, знаете) Как правило - среду и субботу( в воскресенье - в поле с собакой). Пришли в ВОО БЮТовцы ( УООРовцы тоже оттуда некоторые-Свиридов с той властью дружил)в лице ООО "Катран",- и охоты мои утиные закончились (продолжились в Советском),- а каково это -уходить из мест, где знаешь каждый плес, где твои скрадки, где в какой ветер на какую протоку зайти знаешь, где на тропах каждую кочку "на ощупь" изучил...И там теперь - какие-то "хозяева жизни" - в хозяйстве общества , куда меня за руку привел отец, где я сам более 20 лет состоял, где все создано на деньги МИнОбороны ССССР, гостиница построена военными пенсионерами-в порядке энтузиазма и трудоучастия,- и все это забрали...слов нет кто. Я, уходя, из ВОО, зашел к этому...Страхову и сказал ему..кое что о будущем..Вот будущее пришло. Кое кому приходит и п...ц..чисто в экономическом плане, ни ни - ни в каком другом...Что вы что вы...
Короче, Сиваш,- я Вас понимаю, поверьте. И призываю тлолько к разумному , взвешенному, с учетом последствий в интересах сообщества Джанкойских охотников, решению.

Пока что даже четко не пойму - чего Вы хотите ? По пунктам....

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован:25 июн 2014, 14:09
Сообщения:22
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:17раз.
Где охочусь: под водой
Я просто выложил статью из 2009 года, дабы освежить память, и напомнить всем, какими методами могут оперировать стороны, борющиеся за свои интересы, и втравливающие в свои дрязги простой люд. Ведь сейчас делить нечего, проблемы в хозяйствах были, есть и будут. Просто, зачем из этих рабочих моментов надумывать катастрофу и выдумывать "козлов отпущения". У меня все. Все, что я хотел высказать на этом форуме-я высказал. До свидания.

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. Бисмарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Джанкойское РО КРООР. Обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован:02 ноя 2015, 07:58
Сообщения:1
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: сиваш
Собака: гав
Мое ружье: длиное
Автомобиль: 4 колеса
Как- то так.


Вложения:
Скан 2.JPG
Скан 2.JPG (194.64 КБ) Просмотров: 11530

Скан 2.JPG [ 194.64 КБ | Просмотров: 11530 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид