ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
27022012334
Альбом: фото
Разместил(а): Hanterpskov
20141005 160123
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
z 4050cbb1
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29
66a57c92165b
Альбом: РыПки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Re: Ценовая политика на охотничьх просторах Крыма и России.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
Уважаемый Александр,во первых я ВАМ не тыкал,во вторых МЫ добились чтобы охота на зайца открывалась одновременно в месте с куропаткой,что бы не выбивали зайца раньше времени(мы руководствуемся решением первички,которые продлевали и перезаключали договора совместно с Матыченко на охот. угодья Песчаное,Береговое,Табачное,Вилино,Отрадное,,Шевченко и Каштаны,есть местные охотники которые за свои кровные запускают в угодья фазана и по этому ревностно относятся к угодьям. .В третьих кто предложил стоимость отстрелочных сезонок в 2500 рублей и расскажите кто с горем пополам сбивал до 1900 руб.В четвертых не надо заниматься на форуме популизмом,форум и советы,конференции КРООР разные вещи.То,что отстояли права охотников бес собак отдельное спасибо(хотя у меня самого есть собака).Честь имею :31:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Ценовая политика на охотничьх просторах Крыма и России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
PVL писал(а):
Уважаемый Александр,во первых я ВАМ не тыкал

Нравится вам это или нет, но обращение на ТЫ в интернет кругах считается нормой. Тем более в правилах четко указано: - обращение на ТЫ - норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Ценовая политика на охотничьх просторах Крыма и России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 18:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Уважаемый Подолякин, кроме вашей 19-ой первички есть еще семнадцать коллективов. Если вашему коллективу хочется охотится по укороченной сезонке на перо до 01.12.14г. и открывать куропатку не как все в КРООР с 01.10.14г., а со 02.11.14г кто мешает?? Почему из-за ваших решений должны ущемляться охотники других первичек. Думаете так сохранить зайца, глубоко ошибаетесь "поезд ушел". Почитайте мои посты с 2012-2013гг. вот когда надо было думать о сохранении поголовья и я неоднократно говорил об этом на Совете, а сегодня вы решили сохранить косого когда в Бахчисарайской РО маточное поголовье выбито на 60% - 70%, желаю удачи. :31:

P.S. Насчет популизма, ты-вы на Форуме оказывается можете высказываться по теме и дискуссировать, жаль что вас не слышно на Советах и Конференциях. Плыть по течению в обществе безропотных и подчиняющихся одному взмаху руки или окрику с трибуны, конечно безопасней хотя наверное неправильно, по отношению к тем охотникам которых вы представляете на Совете. Надеюсь на ближайшем Совете Бахчисарайской РО Вы подымите голову и выступите с предложением например по учету расхода ГСМ или учету выкладки кормов??
Тогда и продолжим полемику насчет популизма на Форуме. :69:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Ценовая политика на охотничьх просторах Крыма и России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 19:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
Александр,у нас в Б-м КРООР давно практиковалось запреты на заходы в сады и виноградники до открытия на зайца и заяц с фазаном были,причем в других районах с ними уже были проблемы.После отмены этой практики началось резкое сокращение численности поголовья дичи в том числе и куропатки(года 4-е назад).Вы говорили о проблемах с маточным поголовьем,но хотите продолжать охотиться в том же духе,бес всяких ограничениях,плюс для его востановления не чего не делается и проблем с маточным поголовьем не будет,потому что его не будет. :12: Если для воспроизведения что-то делалось,то об ограничениях речи не вилось :10: Ревизионная комиссия создавалась,возглавлял ее Шумицкий,который привлекал бухгалтера и были подсчеты и дискуссии,эту историю вы должны знать.По поводу течения-это не про 19 коллектив и вы прекрасно это знаете :2:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Ценовая политика на охотничьх просторах Крыма и России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:44
Сообщения:77
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:109раз.
Где охочусь: Керчь
Собака: дратхаар
Мое ружье: бенелли
Автомобиль: нива
Добрый день. Если хозяйства создаются для запретов охоты ,то наверное это не охотничье хозяйство. Человек за свои деньги должен получать то, что ему положено. А те суки , что на перепеле стреляют косого или куропатку,так им запреты до фонаря. Я лично таким козлам говорю, стреляеш-стреляй, но попадеш не верещи, как баба,будь мужиком. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Ценовая политика на охотничьх просторах Крыма и России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 07:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Пузиков писал(а):
Добрый день. Если хозяйства создаются для запретов охоты ,то наверное это не охотничье хозяйство. Человек за свои деньги должен получать то, что ему положено. А те суки , что на перепеле стреляют косого или куропатку,так им запреты до фонаря. Я лично таким козлам говорю, стреляеш-стреляй, но попадеш не верещи, как баба,будь мужиком. С уважением.


Мне (лично и исходя из своего опыта общения со многими охотниками) представляется, что разного рода "запреты" не гарантируют ни резкого роста численности популяций ох.видов ни "искоренения" браконьерства,- т.к. "корень зла" здесь не в том, что, например, на винограднике или в саду стрелять зайца не в сезон "сподручнее" ...
"Преступность есть форма поведения человека,-и борьба с ней -борьба за души людей"(с).Сказанное (автора не помню) применимо и к нарушениям правил охоты.
Нарушители делятся на 2 основные категории :
1. "убежденные", закоренелые ,- стреляют все , "природа- бесплатный магазин", "патрон стоит...; бензин стоит...,- что я, идиот, отдавать такие деньги за 5 перепелок и т.д. и т.п.,-или просто - так воспитан с первых выходов на охоту.Беда в том, что таких не переубедить,-или очень очень трудно. Такое извращенное, потребительское отношение к охоте для них и есть охота,-и иного они уже не поймут,- "азарт не тот"
С этой категорией ,на мой ,опять же ,взгляд, следует поступать однозначно -избавляться при первой же законной возможности.
2. "колеблющиеся", случайные...стреляющие запрещенные виды под влиянием излишнего азарта , молодого охотничьего самолюбия,отсутсвия опыта и выдержки (например-не разглядел,не отличил пеганку от кряквы , стреляя по силуэту и т.п., вышел в первый свой сезон в поле на птицу,- а тут заяц-первый в жизни ...) Ну и фактор безнаказанности. Уверен : если охотник допускает, что в лесопосадке может находиться егерь (инспектор) - "азарт" контролируется намного эффективнее. Для этого егеря должны бывать в угодьях - создать пару-тройку "прецендентов"
Ну и главное в этом вопросе _воспитание и "образование " молодых(начинающиХ) охотников(в 44-й раз о ролди ПК)
Второй по важности фактор - насколько охотник чувствует себя "хозяином" в угодьях.Я бывал в таких коллективах-о чем не раз говорил,- берегут дичь -для себя же: зайца впрок на сезон,- и т.д.
Ну а если "местный" знает- приедут "гости дорогие" и повыбивают все,- он может и призадуматься: не выбить ли самому,- что так , что так - зайца к сезону не будет..."И махнул на все рукой" Есть такие настроения "в народе"- согласитесь...И это тоже -проблема, которую можно решить гл. образом на уровне ПК...
Такие вот незамысловатые соображения по поводу "запретов" и о роли первичных коллективов..
Но если инициатором "запрета" (ограничения) сами первичные коллективы и выступают -
может быть ,- им виднее все-таки ? ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Ценовая политика на охотничьх просторах Крыма и России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 11:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
По поводу переноса сроков открытия охоты на куропатку сделать председатель ПОК не может,он может предложить или убедить членов совета,а те могут проголосовать и только большинством голосов совета принять такое решение.В совете 21 человек ( председатели ПОК и егерский состав), и только члены совета имеют право голоса.Председатели озвучивают мнения своих охотников.Также принимаются и другие решения и по стоимостям отстрелок.Т.к. Александр вы являетесь тоже членом совета и вы это знаете :1:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Ценовая политика на охотничьх просторах Крыма и России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 07:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 мар 2014, 19:47
Сообщения:251
Откуда: г. Джанкой,Республика Крым, Россия
Благодарил (а):116раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Джанкойский район
Мое ружье: ТОЗ-БМ, Franchi Affinity 3
Автомобиль: Nissan Terrano
Джанкойский Лесхоз - перо сезонка 1800 руб., разовая 250 руб. Но...
Катался на мопеде по секторам от 2го до 5го (от с. Армейское до с. Чайкино доехал) - воды очень мало, практически все пересохло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Ценовая политика на охотничьх просторах Крыма и России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован:11 июн 2014, 14:32
Сообщения:25
Благодарил (а):19раз.
Поблагодарили:16раз.
Где охочусь: ,
,


Последний раз редактировалось Иван Иваныч 22 мар 2017, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Ценовая политика на охотничьх просторах Крыма и России.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Иван Иваныч писал(а):
Краснодарская краевая ВОО сезонки по зеленому (федеральному) билету:
поле 16.08-28.10. - 3000 р.
.......


Иван Иваныч, уточните, пожалуйста,- после 28.10 на полевую дичь не охотятся ?

И еще - "ВОО" по-прежнему структурно входит в систему Министерства Обороны,-или , как на Украине,- "одно название " от "Военных охотников" осталось?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид