ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0445
Альбом: Лес 1
Разместил(а): Skif
IMG 0394
image
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew
Фото-0019
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Re: IBeretta
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
И так суммируем выше изложенное и делаем вывод - (извините я русскими буквами) Зауэр, Зимсон, Лебо, Пердэ, Франкотт, Аткин, Браунинг, Беретта, ЦезарьГуарини все это НИЧТО и НИЧЕМ не отличается от величайшего творения оружейного искусства - ТОЗ-34 :20:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: IBeretta
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:04 ноя 2014, 15:08
Сообщения:106
Откуда: Белогорск
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:8раз.
Где охочусь: Белогорск Кроор
Собака: Английский сеттер
Мое ружье: ИЖ-27 Beretta Belmonte
Автомобиль: TLC-80
Было Тоз -34 недостатки в нем лопаются пружины , со временем появляется шат , лопается приклад , единственное его плюс стволы дают хороший бой . без обид . :62:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: IBeretta
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2014, 17:07
Сообщения:80
Откуда: Россия, Крым, Симферополь.
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:64раз.
Где охочусь: Раньше КрООР , теперь не знаю еще
Собака: ирл.сеттер
Мое ружье: Beretta
Автомобиль: "Тушканчик"
Сергей КП писал(а):
И так суммируем выше изложенное и делаем вывод - (извините я русскими буквами) Зауэр, Зимсон, Лебо, Пердэ, Франкотт, Аткин, Браунинг, Беретта, ЦезарьГуарини все это НИЧТО и НИЧЕМ не отличается от величайшего творения оружейного искусства - ТОЗ-34 :20:


реально же смешно звучит :4: Никто не умаляет достоинства наших ружей, но тем не менее у итальяшек с=всегда будет паста , а у нас макароны.

_________________
Beretta 686 White Onyx и и/сеттер Тим -набор для счастья с августа по январь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: IBeretta
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 05:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Сергей КП писал(а):
И так суммируем выше изложенное и делаем вывод - (извините я русскими буквами) Зауэр, Зимсон, Лебо, Пердэ, Франкотт, Аткин, Браунинг, Беретта, ЦезарьГуарини все это НИЧТО и НИЧЕМ не отличается от величайшего творения оружейного искусства - ТОЗ-34 :20:

Почему ни чем? Отличается ценой.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: IBeretta
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 05:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:17 апр 2014, 12:36
Сообщения:851
Изображений: 42
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а):1346раз.
Поблагодарили:800раз.
Где охочусь: Кубань
Собака: Курцхаар
Мое ружье: ТОЗ-БМ, МЦ 21-12
Сколько людей, столько мнений!... :10:
Кому-то нравится Беретта, кому-то Браунинг :27: , третьему Бенелли :17: , четвертому ТОЗ, МЦ :45: , следующему ИЖ...
Но самое лучшее ружье- то которое у Вас в руках... :31:
Но мечтать, особенно, нам охотникам :68: просто необходимо....


Вложения:
59492.jpg
59492.jpg [ 157.88 КБ | Просмотров: 11885 ]
17342.jpg
17342.jpg (252.25 КБ) Просмотров: 11885

17342.jpg [ 252.25 КБ | Просмотров: 11885 ]
motivator-17708.jpg
motivator-17708.jpg [ 175.06 КБ | Просмотров: 11885 ]
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: IBeretta
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 16:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Цитата:
было бы интересно.


Так давайте сделаем!
Или как всегда, все будут с галёрки наблюдать.

Я то подобную работу для себя уже делал.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: IBeretta
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 19:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:17 апр 2014, 12:36
Сообщения:851
Изображений: 42
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а):1346раз.
Поблагодарили:800раз.
Где охочусь: Кубань
Собака: Курцхаар
Мое ружье: ТОЗ-БМ, МЦ 21-12
Разрешите с галерки понаблюдать?! :7:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: IBeretta
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 03:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2014, 17:07
Сообщения:80
Откуда: Россия, Крым, Симферополь.
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:64раз.
Где охочусь: Раньше КрООР , теперь не знаю еще
Собака: ирл.сеттер
Мое ружье: Beretta
Автомобиль: "Тушканчик"
MASTER писал(а):
Цитата:
было бы интересно.


Так давайте сделаем!
Или как всегда, все будут с галёрки наблюдать.

Я то подобную работу для себя уже делал.


Я тоже сравнивал и на чьей стороне у тебя победа ?

_________________
Beretta 686 White Onyx и и/сеттер Тим -набор для счастья с августа по январь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: IBeretta
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 18:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 авг 2013, 14:46
Сообщения:108
Благодарил (а):203раз.
Поблагодарили:192раз.
Где охочусь:
Skif писал(а):
Сколько людей, столько мнений!... :10:
Кому-то нравится Беретта, кому-то Браунинг :27: , третьему Бенелли :17: , четвертому ТОЗ, МЦ :45: , следующему ИЖ...
Но самое лучшее ружье- то которое у Вас в руках... :31:
Но мечтать, особенно, нам охотникам :68: просто необходимо....




Буду как всегда "не многословен". :7:
В девяностые, когда временами жрать было не за что купить, не говоря уж о боеприпасе, мы стреляли молотым артелерийским порохом, поднятым из моря и высушеным на камнях. Смешивали с дымарем в соотношении семдесят к тридцати, и в перед, 2,5 грамма зелья на 35 грамм дробей. (Скажем прямо времена были "гнилые", а вот дичь была и это факт). Вот однажды на плановом ремонте электровоза ,стою в экиперовке,мелю порох на охоту.Подходит ко мне Санек, невысокий, кряжистый паренек,родом из соседнего с городом колхоза. Бывший подводник, и просто талантище сварных работ. Че Никола,спрашивает Саша, готовишь адскую смесь? Да говорю, "шаманю".А я, в воскресенье на охоте был, на косого, говорит Саша. Дык Санек, тыж не охотник, и "фузеи" у тебя нет, отвечаю я ему. Ну и че удевляется Саня. Час работы, и я с "рушбайкой". А всего то, взял две цельнотянутые трубы, с воздуха провода думпфкара, сантиметров восемдесят блинной и деаметром пол дюйма. Сварил между собой, сплюснул с одной стороны концы труб, тоже заварил. Три уголка приварил с низу. Залил в трубы свинец и прорезал щели для затровки. Примотал проволокой, всю эту конструкцию к пропиленной в нескольких местах вишневой "герлыге", и "фузея готова. Ну и как поохотились, смеясь спрашиваю я. А че, добре!!! Отвечает Саша. В обед уже "цуйку" пили и по бутылкам палили, и я им показал как стрелять надо, гордо вещает Санек. Мы, поставили "пузырь" за пятьдесят шагов, и ну палить. Они бац,бац,а она хоть бы хны, стоит как х..марковка у снеговика. Когда моя очерядь подошла, Я приложился к "герлыге" поудобней, поднес ветку из костра к затравке, "рушбай", как ё.. перный балет, сразу из двух стволов, бутылка в дребезги, а меня мужики давай качать, да попадалку мою, двух трубную разглядывать.
Тогда я не предал значения словосочитанию "Двух трубная", и лишь по прошествии восемьнадцати лет, понял и осознал, всю значимость двух этих слов.
Мой тоз 34, был куплен в комиссионке, в Краснодаре в 1981 году. Не новое но весьма в ухоженном состоянии. Паспорта не было, но хромированные щечки, винтовочный целик, и буквы у.к,говорили о том что ружье штучное ну или во всяком случае улучшенное.Я потом где то вычитал, что первые тозы, имея маркировку, чек, п чек, имели сужения близкое к чеку и усиленному чеку. Бьет оно, особенно дробью до 3№ не посто кучно, а просто катастрофически кучно. Вообщем что такое кантейтер в патроне моего тозика, я не знаю и по сей день. Но собственно речь не об этом.
Шесть лет назад у ружья отпоялся конец прицельной планки. Ведь настрел зачастую привышал 2000 выстрелов в год. И ни всегда чем надо, а в основном чем попало. Поехал я в Симфер к нашему уооровскому оружейнику. Погулял пару часов возле ставка и с напутственными словами мастера: маленько ствол в низ повело, расстроиный поехал домой. Через год, услышал странный, дребезжащий, звук и заметил распай на конце ствола, сразу трех планок. Ну думаю, "раднуля", я тебя сечас... За стволы... Да об бревно, да в утиль, так я на него обиделся. Потом мальца отошел, сезон то в самом разгаре, чем стрелять то. Ну думаю, или грудь в крестах, или голова в кустах, а попробую ка я его всего распаять, а потом заново спаять. Ну, сказано, сделано. Взял большой, 2 киловата, молотковый паяльник. Припой, кислоту , меньетскую, ой, немецкую воронилку и приступил к экзекуции. Отпаял все планки, зачистил, облудил. Раздвинул стволы деревяшкой, зачистил концы и облудив, спаял между собой. Затем зачистил и облудил стволы в районе соеденительных планок. Буквально на коленке, придавливая отверткой припаял левую планку, стволы повело в лево, причем повело, это сказано мягко... Их буквально в дугу свернуло, если смотреть через ствол. Ну что делать... Стал паять правую. Не поверите, но стволы, волшебным оброзом выровнялись. Воспряв духом, припаял верхнюю, все осталось по прежнему ровно. Убрал излишки припоя, заворонил стволы, и ужаснулся... Ну я и МОНСТР!!!!! На коленке спаял стволы и ничего не изменилось в самх стволах. Гордо походив по комнате с видом Напыщенного фазана, в брачный период, пошел на балку, испытывать. На бой и точность, процедура "реонимации трупа" никак не сказалась. бой резкость и точьность, осталась на прежнем уровне. Ребята, с тех пор, все ружья, в моем понимании, делятся на однотрубные, и двух трубные, независимо от марки. И то, что мы называем МИРОВОЙ БРЕНД, тоже ни что иное как одно или двух трубное изделие сделанное мастером на супер современном оборудовании с применением супер современных технологий. Поверьте, за сорок лет охотничьих бдений, мне, довелось держать в руках и охотится с многими гладкостволами, включая такие о которых многие даже и не слышали, например "вальтер патент"- полуавтоматическая пятизарядная инерционка. У моих друзей, "бинелли", "стойгеры", "ата армс- нео 12", "МЦшки" А я, хоть и имел возможность купить пусть не самое "супе пупер навороченное" но всеже импортное ружье, два года назад, отдал предпочтение обычной, русской, "МРке". Бревну,веслу, "кривой хрени".и так далее, и думаете почему? Да потому что она тоже всего лишь изделие однотрубное, зделанное русским мастером на старом станке. Но зато, совершенно не привередливое к боеприпасу, и с хорошим боем. "А ЧЕ. ПАПКОВЫЕ КОНЧИЛИСЬ? ЖАЛЕЗУ ДАВАЙ!!! УТКУ ХАЧУ!!!"
Вот по тому я на все100 согласен с постом, приведенным как цитата. Самое лучшее ружье- то которое у Вас в руках. А от себя добавлю, не просто стреляет, а еще и поподая, добывает...
"ХАУ! я все сказал!" :62:


Вложение:
100_3303.jpg
100_3303.jpg [ 135.43 КБ | Просмотров: 11715 ]

_________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...

Омар Хайям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: IBeretta
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 06:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:13 июн 2013, 08:46
Сообщения:89
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):291раз.
Поблагодарили:75раз.
Где охочусь: Севастополь - Крым
Мое ружье: ТОЗ-34/12, ТОЗ-БМ/16, Impala Plus 12/76
Автомобиль: Kia Sportage
Вот фото сегодня с утра сделал стволов:
ИзображениеИзображение

На фото можно рассмотреть размер дульных сужений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид