ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
DSC06974
Альбом: Сергей КП
Разместил(а): Сергей КП
file7268
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
z 4050cbb1
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29
IMG 3302
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

За какой отчет готовы отдать свой голос?
Опрос закончился 26 дек 2016, 19:18
Отчёт MASTER , о открытии охоты на фазана. 10%  10%  [ 2 ]
Серия отчётов, от hunter179 30%  30%  [ 6 ]
Отчёты от КрымчанинА 50%  50%  [ 10 ]
Отчёт от Bor79 5%  5%  [ 1 ]
Отчёт от клар 0%  0%  [ 0 ]
Отчёт от Skif 0%  0%  [ 0 ]
Серия отчётов GSV о морской рыбалке 0%  0%  [ 0 ]
Отчет Жукова А 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20

Re: Конкурс на лучший отчёт этого года.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 19:06 
Бдительный админ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 апр 2013, 10:50
Сообщения:875
Изображений: 22
Откуда: Симферополь, Республика Крым, Россия
Благодарил (а):1012раз.
Поблагодарили:472раз.
Где охочусь: Не охотник я :)
Собака: Двортерьер
Мое ружье: Пневматика, ИЖ :)
Автомобиль: Мицу Лансер 9
dsf писал(а):
Серия отчётов GSV о морской рыбалке


Вчера по темноте отловился по крупной ставриде. Ловил в Артеке, но по утренней информации крупная ставрида ловилась и на Ливадийском пляже и в Никите. Замечательно отработала джигголовка Decoy Rocket SV-69 2,5 грамма №6.
Изображение

В качестве наживки использовал силикон Jackall Mebaru bushi 2" white glow
Изображение

В итоге наловил приличной мерной ставридки:
Изображение
Изображение
В ночь с пятницы на субботу решил не нарушать традицию в попытке поймать достойного горбыля, ерша или ласкиря. Территория ловли - традиционно "Артек".
Снасть: в светлое время суток Solpara SPS-S792M c тестом 0,5-5 грамм, в темное время суток спиннинг Maximus Escape 21L 2.1m/3-15g.
Изображение
Не перестаю удивляться работе данного спиннинга. У меня с аналогичным тестом, длинной есть более дорогой спиннинг (не буду указывать что за спиннинг по этическим соображениям), но Maximus Escape 21L 2.1m/3-15g с поставленными задачами справляется ничуть не хуже. Если бы не цвет спиннинга - оставил бы себе, а так пришлось подарить супруге, но от соблазна продолжить его тестирование я не удержался.
В сочетании к спиннингу использовал тирольскую палочку с отводным поводком.
Наживка: по светлому различные цветные варианты червей Marukyu POWER ISOME, с сумерками перешел на Jackall Pine Shrimp 2" в коричневом цвете:
Изображение

По светлому не было отбоя от надоедливой рулены (зеленухи), правда пара экземпляров было приличного размера (про отчет я вспомнил позже и не фотографировал их), но как рыбу данный вид я не уважаю.
Изображение

С переходом на Jackall Pine Shrimp 2" - сразу же поклевка за поклевкой, первых два ерша у меня уже есть:
Изображение

Затем пошли скорпены из детского сада. Только перешел на другое место - резкий удар и красавец ерш уже на замере:
Изображение

Было много товарных и не совсем зачетных ершей. Вся мелочь отпускалась с приговоркой: "Плыви себе спокойно, зови своих мам, пап, дедушек, бабушек, старших братьев и сестер,..!!!". Приговорка помогла, в ведре уже насобиралось приличное количество зачетной рыбы, но кроме ершей больше ничего не ловилось. В очередной раз меняю свою дислокацию поближе к машине, делаю пару забросов - резкие рывки, удары, но досадный сход. Судя по отгрызенной приманки - проказник ласкирь. Ставлю приманку поменьше - четыре ласкиря у меня в ведре есть! Два даже пошли на "примерку":
Изображение

Затем последовала тишина. Ну да ладно, пора и меру знать, 2/3 ведра, думаю, будет достаточно для "побаловать" деликатесом своих близких.

Ну а теперь о своем деликатесе поподробнее:

Реши приготовить тушки черноморских ершей (скорпен) в сырном кляре с зеленью (готовлю очень редко, но люблю баловать своих близких, знакомых, друзей различными вкусностями).
Берем ершей, обрезаем колючки ножницами, чистим, потрошим, отрезаем головы (головы не выкидываем, пойдут для навара в уху), разрезаем вдоль хребта на две половинки. Ласкирей также чистим, потрошим, делаем мелкие надрезы поперек рыбы. Рыбу солим и отставляем в сторону:
Изображение

Для кляра мне понадобилось (примерно на 3 кг рыбы):
Ломоть сыра (150-200 грамм):
Изображение
Сыр трем на мелкой терке.

Берем приличный пучок петрушки и немного укропа (в сочетании примерно 3:1), мелко нарезаем:
Изображение

В посуде сбиваем яйца 5шт, муку (4 ст.л.) и немного майонеза до консистенции чуть пожиже, чем на оладьи.

После чего добавляем зелень, сыр, солим (в зависимости от того, какой солености сыр) и снова все тщательно перемешиваем:
Изображение

Берем приличного размера сковороду и наливаем масла. Рыбу обволакиваем в кляре и на хорошо разогретую сковородку:
Изображение

В кляр пошли не только ерши и ласкири, но и пойманная отцом ставрида, Немного украшаем зеленью (особо извращаться с украшением блюд времени не было, родные уже заждались за столом, да и уха остывала, да и даче это лишнее):
Изображение
Изображение

В общем уха из ершей и ласкирей получилась замечательная (спасибо супруге), но ершами в сырном кляре с зеленью родные были впечатлены, да и мне очень понравилось, теперь ершей в семье будем готовить именно так.

Ну а всем остальным форумчанам: попробуйте и Вы так приготовить, не пожалеете и приятного аппетита!!!
В субботу вечерком перед боксом на часик выскочил порыбачить. Ерши клевали на каждом забросе, но бОльшая часть сразу же отпускалась назад в "ясли". Покрупнее (а порочка даже приличный 26 и 27 см) оставил себе на уху:

Изображение
Изображение

Удивило содержимое желудка одного из ершей:
Изображение
Небольшой отчет с использованием моего нового рыболовного "вооружения" спиннинга Major Craft Crosstage CRS-S762 0.5-5:

В сумерках поймал пять ставрид приличного размера на пилкер 4,5 грамма. С наступлением темноты перешел ловить других хищников. Так как основной целью рыбалки было протестировать Сrosstage CRS-S762 0.5-5, то и ловить решил на классику. Ерш на классический джиг ловиться просто отказывался, вернее не отказывался, а ловились одни малыши. Как только поставил колебалку 2,5 грамма с подсадкой Jackall Pine Shrimp 2" в коричневом цвете - сразу же пошли ерши покрупней! Удалось даже поймать хорошую галею, которая заставила работать фрикцион! Правда ловил не долго, обещал пораньше быть дома.
Это то, что удалось поймать в пятницу:
Изображение

В субботу уделил время ловле ночной ставриды. Использовал блесну-колебалку 2,5 грамма с подсадкой розовой маракуи. Ставрида активней брала на легкий твичинг. Почему сейчас на ночной рыбалке ставрида больше предпочитает колебалки, а не пилкера? Может просто из-за более плавной игры блесны? Клев ставриды был в сумерках, затем наскоками, в 23.30 ставрида начала брать более активно, но в 23.45 при активном клеве мне пришлось уходить :( .

Изображение
Изображение

Пока ловил ставриду на джиг - на соседних пирсах народ ловил ставриду на поплавки с светлячками. Естественно моё рыбацкое любопытство заставило меня подойти и поинтересоваться как у них, рыболовов, с уловом? Моему взору было предоставлено две ставридки????? Когда заглянули в мое ведро - народ прозрел!!! Сколько было вопросов на что, как, какие снасти? Когда сказал что на силикон - народ удивился? Местные и не знали, что можно так ловить ставриду?
В ночь с пятницы на субботу (с 20.00 до 02.00) выбрался половить ерша с надежной на поимку и горбыля. Изменять Jackall Pine Shrimp 2" в коричневом цвете я не стал. Ерш ловился просто как обалденный. С наступлением темноты поклевки были просто с ходу, колючие брали очень жадно, сопротивлялись очень сильно, когда тянул мелких ершиков, думал, что на крючок попался приличны, а на самом дел рыбу такого размера просто приходилось отпускать. Удиви ерш не только своей активность, но и количеством. Почти каждый заброс приносил рыбу, мною было отпущено назад не менее 100 колючих, домой я взял всего 17 ершей и десяток ставридок.
Изображение
Изображение

Вечер воскресенья решил уделить ставриду, а именно ловли крупной ставриды на джиг. К сожалению, Jackall Mebaru Bishi (цвет: кислотный светонакопительный) у меня закончился, а на розовых червей MARUKYU «POWER ISOME» практически не осталось (дефецит), пришлось достать из рюкзака забытую пачку Jackall Peke Peke (цвет: кислотный светонакопительный). Ставрида данную наживку брала жадно, вот так, оставляешь без внимания не понравившуюся на первой рыбалке пачку силикона, а тут он вдруг начинает работать. Более того, на рыбалке пробовал и другие приманки - работали хуже, даже MARUKYU «POWER ISOME» ставрида брала не так жадно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Конкурс на лучший отчёт этого года.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 07:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Предлагаю отчет Жукова А.viewtopic.php?f=8&t=630&start=240


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Конкурс на лучший отчёт этого года.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:36 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Влад,а можно голосовалку?? Или лайками будем?

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Конкурс на лучший отчёт этого года.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 11:39 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Как я понимаю с голосовалкой не получается... выражайте как то своё мнение..видимо постами,не стесняйтесь.т.к. лайков наставили раньше. контрольное время-20 00 восскресенья

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Конкурс на лучший отчёт этого года.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 12:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
Пока нет голосовалки, отдаю свой голос Крымчанину. :Good: :Clapping: :Drinks:

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Конкурс на лучший отчёт этого года.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован:19 окт 2015, 19:52
Сообщения:299
Откуда: Евпатория
Благодарил (а):472раз.
Поблагодарили:544раз.
Где охочусь: Россия
Мое ружье: Btretta 687 SP-III
Я за hunter179!

_________________
"Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть..... После них остаётся хоть что-то в душе, после разочарования- пустота" - так сказал американский актёр Киану Ривз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Конкурс на лучший отчёт этого года.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован:04 авг 2016, 14:10
Сообщения:138
Благодарил (а):1106раз.
Поблагодарили:30раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: ИЖ-27ем -12
Автомобиль: нет
А я за .... Крымчанина !!! :Cool: :Hi: Хотя...., можно и за всех :Drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Конкурс на лучший отчёт этого года.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:20 
Бдительный админ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 апр 2013, 10:50
Сообщения:875
Изображений: 22
Откуда: Симферополь, Республика Крым, Россия
Благодарил (а):1012раз.
Поблагодарили:472раз.
Где охочусь: Не охотник я :)
Собака: Двортерьер
Мое ружье: Пневматика, ИЖ :)
Автомобиль: Мицу Лансер 9
dsf писал(а):
Как я понимаю с голосовалкой не получается... выражайте как то своё мнение..видимо постами,не стесняйтесь.т.к. лайков наставили раньше. контрольное время-20 00 восскресенья

голосовалка прикреплена, стартуем! Я принял участие в голосовании :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Конкурс на лучший отчёт этого года.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:29 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Спасибо!!! :Drinks:

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Конкурс на лучший отчёт этого года.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 13:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 янв 2015, 15:49
Сообщения:95
Благодарил (а):17раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар
Мое ружье: 12 калибр
Автомобиль: Есть.
А что тут сомневаться. Наверху Парагельмен в снегу. Посредине морозный виноградник. А внизу ПОЛНЫЙ РЕЛАКС: море,субтропики, и Крымчанин с ГОРОЙ вальдшнепов. Будьте реалистами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид