ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
z 922f1317
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29
IMG 3516
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
6
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0392
Альбом: Зайки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
  Версия для печати

Re: Куропатка 2015 г.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 04:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Костя Нестеренко, руководитель "горячий", потому-что болеет за охотугодья, но зря не предъявляет.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 04:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 авг 2013, 06:33
Сообщения:70
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:72раз.
Где охочусь:
Цитата:
Ну вот нормальные ребята подтянулись.
"Понаехали тут")) - хороший аргумент.
Причём тут весенняя охота? Что где-то 10+10 т просят за сезона в каком то ООире?
едут в Тверскую осенью за сезона на
все виды птиц отдают 2500. Много берут весной в хозяйствах за коммерческие лицензии
за глухаря , за тетерева... существенно меньше. Но глухарь не куропатка и тем более не вальдшнеп. И даже не фазан) И проо весну к чему разговор заведен?
Короче, предметом цен в Тверской владею, что Вам не нравится, что ездим к Вам, понял. Не уверен, что такие как я приезжающие к Вам с легавыми на неделю и держащие не по одной легавой, будем стараться " отбить" поездку , настреляв курей)) Ну не серьезно. А других я в Черноморском, приезжая сюда в третий раз, я не видел)

Подтянулся из Подмосковья! Я в Ногинске живу. Факты? В этом году киржачское ооир, день охоты на болотной луговую 1500 в день мне объявили. И не важно какой у меня билет, я не в их обществе. А во всеми нами любимом мооире как думаете, сколько крымчанам будет стоить поохотиться на вальдшнепа? Только учтите сто сезонка выдается на не более чем шесть выходов в сезон. Это называется пропускная способность охотугодий. Кстати, в Тверскую область я уже больше десяти лет езжу на утку за 1000 р. В день. Правда не в ооир.
Да и в общем, стрелять куропаток в Черноморске, моветон! Это я вам как легашатник скажу. Черноморск край натаски и натасчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 07:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 ноя 2014, 13:59
Сообщения:30
Откуда: Москва
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:35раз.
Где охочусь: Россия
Собака: Курцхаар
Мое ружье: August Francotte
Автомобиль: MPS
Коллеги! Не стоит, наверное, нам уходить на уровень "семечек", "понаехали" и т.п.
Все же согласитесь, что 10+10 - это весьма ощутимо. Или я неадекватно реагирую? Не думаю.
Вполне вероятно (ну, это так, мысли про себя), что такая цена была бы привлекательной, ну, или скажем логичной, если бы она включала в себя оба сезона (натаска весной и охота осенью) и распространялась бы на всю территорию КрООиР. Поохотился в Черноморском, переехал в Бахчисарай с той же путевкой и нет проблем. Я бы лично расценил такой подход как вполне резонный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 07:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 авг 2014, 07:59
Сообщения:50
Благодарил (а):46раз.
Поблагодарили:53раз.
Где охочусь: Московская, Тверская, Астраханская области, Крым
Собака: Английские сеттера
Мое ружье: Беретта 686 20к
Автомобиль: Деф
Sanchaz писал(а):
Цитата:
Стрелять куропаток в Черноморске, моветон! Это я вам как легашатник скажу. Черноморск край натаски и натасчиков.


Опять мы уходим от темы. Если стрелять куропаток моветон, то должны ввести НА МЕСТЕ ограничения по отстрелу или не выдавать путевки вообще на куропатку. И нет вопросов. И такие предложения я слышал там от людей на местах.
Хотя в Черноморском большая часть угодий и так закрыта для охоты, а специально отведена под натаску, думаю Вы в курсе. Но повторюсь- решать это должны на месте, а не мы с Вами.
Но только и день натаски стоит 1000 р в сутки для приезжих, как и день охоты.

Мы то ждали пролета вальдшнепа и ехали за ним и откладывали из-за его отсутствия поездку.
Но к открытию состязаний ФТ должны были прибыть по-любому
А куропатку по норме 2 шт в день мы и в Жуковском найдем. Правда, по тому сколько было вальдшнепа, и его столько же дома бы нашли. Ну не повезло, бывает. Не полетел валюш, как бы всем хотелось в Черноморском.(

Из 8 дней, что я там был, три дня ушли на участие в ФТ, половина каждого оставшегося дня на поиск долгоносиков. Так что "вклад" в уменьшение поголовья крымской куропатки сильно преувеличен))
Думаю на этом, тему цен для себя закрыл. А то уже пошло все по второму кругу.
Всем кто читал, спасибо за терпение.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 07:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Дисарон писал(а):
Коллеги! Не стоит, наверное, нам уходить на уровень "семечек", "понаехали" и т.п.
Все же согласитесь, что 10+10 - это весьма ощутимо. Или я неадекватно реагирую? Не думаю.
Вполне вероятно (ну, это так, мысли про себя), что такая цена была бы привлекательной, ну, или скажем логичной, если бы она включала в себя оба сезона (натаска весной и охота осенью) и распространялась бы на всю территорию КрООиР. Поохотился в Черноморском, переехал в Бахчисарай с той же путевкой и нет проблем. Я бы лично расценил такой подход как вполне резонный.


Если Вы внимательно почитаете Форум, найдете на эту тему достаточно комментариев.
Политика в стоимости предоставляемых охотуслуг в сфере охоты, нынешнего руководства РОО КРООР, это вообще за пределами понимания охотобщества. Создается впечатление, что общественная организация КРООР существует сама по себе, а "менеджеры" от охотхозяйства в КРООР сами по себе.
С.Ф. Карлшенко и И.И. Кравченко покинули свои кресла, уступив их очередным "ставленникам". Учитывая происходящее последнее время в КрымЛесе и РОО КРООР, напрашивается мысль о предстоящих больших переменах ожидаемых в общественной организации. Назревает большой дерибан охотугодий, а на манеже, все те же, ""кукловод"" и группа "хватких ребят".

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 08:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 ноя 2014, 13:59
Сообщения:30
Откуда: Москва
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:35раз.
Где охочусь: Россия
Собака: Курцхаар
Мое ружье: August Francotte
Автомобиль: MPS
К сожалению ... или к счастью, не читал с пристрастием форумные дебаты на эту тему. Мне просто показалось, что мысль о такой ОПЦИИ как "единая путевка" вполне СОСТОЯТЕЛЬНА.
Кстати, я поохотился и в ЛесХозе. Очень доброжелательно, очень экономно, фантастически оперативно (оформление) и весьма обустроено. Остались очень позитивные впечатления


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 09:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
О куропатке.
В этом охотсезоне куропатки, в определенных местах, в достаточном количестве (табунки от 20 шт. и более). К ноябрю стала более осторожна, удается отстреляться по табунку только с третьего подхода. Дима не засирай Темы, пять постов ни о чем. В основном куропатку можно найти в виноградниках или персиковых садах, без легавой после второго подхода к табунку, искать бесполезно отлетает и затаивается. В Бахчисарайском КРООР основное скопление куропатки район с.Табачное - с.Вилино. Без особого труда за световой день можно поднять от шести до восьми табунков куропатки.
Заяц в этом районе (с.Табачное-с.Вилино) так же присутствует в достаточном количестве (за охоту подняли 7 шт косых) в отличие от остальных охотугодий в Бахчисарайской КРООР (один подъем за день). Передаю привет В. Подолякину. Наш охотколектив открывать зайца будет в этом районе.
Всем удачного открытия на КОСОГО. :Hi:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 16:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
На счет зайца не такая уж красочная ситуация :Scratch: ,а с куропаткой правы :Secret:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 17:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
PVL писал(а):
На счет зайца не такая уж красочная ситуация :Scratch: ,а с куропаткой правы :Secret:


Не прибедняйся, в вашем култуке (Вилино-Табачное) косой реально присутствует и в достаточном количестве. Ты пройдись по остальным угодьям в Бахчисарае, р-н Плодового, Фурмановки, Маловидного "пустошь Магуа" результат хозяйствования директора Бахчисарайского филиала Ивановского. Ну ещё в Альминской долине заяц присутствует и то не в таком количестве. :Yes:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 06:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
Ну если с теми угодьями сравнивать,то ДА ! По сравнению с прошлым сезоном,то зайца меньше.Большое дело сделал воспроизводственный участок,если не он,то зайца было как везде-не как :Negative:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид