ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 3267
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
3
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
PICT0181
Альбом: димас
Разместил(а): димас
1624096.PICT0377



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
  Версия для печати

Re: Куропатка 2015 г.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 04:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 авг 2013, 06:33
Сообщения:70
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:72раз.
Где охочусь:
Хорошо, Викторович!


Вложения:
DSC_1717.JPG
DSC_1717.JPG (181.85 КБ) Просмотров: 11681

DSC_1717.JPG [ 181.85 КБ | Просмотров: 11681 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 10:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 авг 2014, 07:59
Сообщения:50
Благодарил (а):46раз.
Поблагодарили:53раз.
Где охочусь: Московская, Тверская, Астраханская области, Крым
Собака: Английские сеттера
Мое ружье: Беретта 686 20к
Автомобиль: Деф
Sanchaz писал(а):
Цитата:
To Sanchaz Черноморск , может быть, для кого-то и "край",но вообще -то -Черноморский район РК, где охот.угодья закреплены за КрООР.Для справки : "общество охотников", но не "натасчиков".


А про куропатку повторюсь, ехать за ней 2 000 км. что бы стрельнуть три штуки в день, это смешно и не серьезно.

Следуя этой логике быть легашатником смешно и не серьёзно. Лось и кабан ближе и мяса больше))
О дневной норме отстрела вообще речь не идёт в обсуждении. А ехать весной на натаску не смешно 2000 км? А осенью можно сочетать и натаску и охоту. Что в этом смешного?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 06:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Sanchaz писал(а):
Цитата:
To Sanchaz Черноморск , может быть, для кого-то и "край",но вообще -то -Черноморский район РК, где охот.угодья закреплены за КрООР.Для справки : "общество охотников", но не "натасчиков".

не понял к чему это было сказано, если честно. И весь этот опус про батоны. Все знают, что в Черноморском Крооре сменился председатель, и я уж уверен, Нестеренко поднимет хозяйство . Хотя уже и так про Черноморск , как мне кажется, излишне много легенд.
А про куропатку повторюсь, ехать за ней 2 000 км. что бы стрельнуть три штуки в день, это смешно и не серьезно.


Сказано очень просто и очевидно : коль это охотугодья , а не "край натасчиков"- то о каких "моветонах" речь? Фарисейство . Легенд никаких нет -все ,опять же, очень просто 6 много целины- много куропатки. Еще 5-6 лет назад так было везде - и под Симферополем даже. Начнут пахать-сеять-химию вносить- никакой Нестеренко ничего не сделает. А что ему "поднимать" ? (при всем уважении к Константину Игоревичу) И главное- при разумном прессе охоты куропатки из года в год меньше нигде не становилось-даже если выводках оставалось по 5-6 птиц к концу сезона. Коты и лисы уничтожают больше, чем охотники-это что "новость"? Как только начались сельхозработы- куропатка исчезала мгновенно


С батонами тоже просто - все охотхозяйство в Крыму крышевалось и "патронировалось"(дербанилось-если угодно) лицами, близкими к Януковичу , известному любителю хлебобулочных изделий из драг.металлов.

Для Вас это новость ?

Т е п е р ь понятно ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 авг 2013, 06:33
Сообщения:70
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:72раз.
Где охочусь:
Цитата:
Сказано очень просто и очевидно : коль это охотугодья , а не "край натасчиков"- то о каких "моветонах" речь? Фарисейство . Легенд никаких нет -все ,опять же, очень просто 6 много целины- много куропатки. Еще 5-6 лет назад так было везде - и под Симферополем даже. Начнут пахать-сеять-химию вносить- никакой Нестеренко ничего не сделает.

Что-то я не видел от вас Улисс, таких красочных отчетов по куропатке, как по вальдшнепу. не Фарисейство ли это с вашей стороны?
куропатку легко найти, легко стрелять, и так же легко добыть. Особенно с собакой.
Цитата:
А что ему "поднимать" ? (при всем уважении к Константину Игоревичу) И главное- при разумном прессе охоты куропатки из года в год меньше нигде не становилось-даже если выводках оставалось по 5-6 птиц к концу сезона. Коты и лисы уничтожают больше, чем охотники-это что "новость"?

Черноморский Кроор ,это одна куропатка что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Sanchaz писал(а):
........
Что-то я не видел от вас Улисс, таких красочных отчетов по куропатке, как по вальдшнепу. не Фарисейство ли это с вашей стороны?
куропатку легко найти, легко стрелять, и так же легко добыть. Особенно с собакой.
...........


Каково мое восприятие этой охоты ... заранее прошу прощения за следующее определение :"рутинной" в чем-то лично для меня, т.к. при том фантастическом изобилии куропатки, которое мы имели в Крыму в 90-х-начале 00-х,-куропатку уже как дичь было сложно воспринимать,-по кр. мере - в угодьях ВОО в Красногвардейском районе и в Симферопольском районе ,где я гл. образом в указанный период охотился.
-Где теперь это изобилие ?
-Скошено комбайнами и потравлено токсичными химикатами.

Найти-стрелять легко, согласен,но возможны варианты (сильный ветер и т.п.-тогда азартнее)Приходится "растягивать удовольствие"-при столь скудной "норме отстрела"

Под "фарисейством" я подразумевал призывы "не стрелять куропатку",- после того, как на этот же вид дичи продают отстрелочные карточки. Термин не нравится.ну пусть будет "двойные стандарты"))))-если угодно. Может быть -просто желание и на натаске заработать,- и на охоте?...А заодно - и на проживании,питании в частных пансионатах . Что же- вполне человеческие желания,-но зачем же при этом заводить речь о "моветонах"?
.А как Вы это можете объяснить?

Цитата:
Цитата:
А что ему "поднимать" ? (при всем уважении к Константину Игоревичу) И главное- при разумном прессе охоты куропатки из года в год меньше нигде не становилось-даже если выводках оставалось по 5-6 птиц к концу сезона. Коты и лисы уничтожают больше, чем охотники-это что "новость"?

Черноморский Кроор ,это одна куропатка что ли?


А что - при таком финансировании есть разница ? Или Вам рассказать . что надо делать для того, чтобы в угодьях был заяц и куропатка ? Для любого мероприятия нужны средства.И , еще более - участие охотников. Учебник по охотоведению почитайте.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 авг 2013, 06:33
Сообщения:70
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:72раз.
Где охочусь:
Цитата:
А что - при таком финансировании есть разница ? Или Вам рассказать . что надо делать для того, чтобы в угодьях был заяц и куропатка ? Для любого мероприятия нужны средства.И , еще более - участие охотников. Учебник по охотоведению почитайте.

расскажите это Нестеренко, который за свой счет покупает молодняк фазана , адаптирует его у себя дома и выпускает в угодья. А так же, о его работе в бытность егерьской службы по охране его участка. За чьи деньги он покупал бензин для своей машины и гонял на ней браконьеров.
Цитата:
Каково мое восприятие этой охоты ... заранее прошу прощения за следующее определение :"рутинной" в чем-то лично для меня, т.к. при том фантастическом изобилии куропатки, которое мы имели в Крыму в 90-х-начале 00-х,-куропатку уже как дичь было сложно воспринимать,-по кр. мере - в угодьях ВОО в Красногвардейском районе и в Симферопольском районе ,где я гл. образом в указанный период охотился.
-Где теперь это изобилие ?
-Скошено комбайнами и потравлено токсичными химикатами.

Найти-стрелять легко, согласен,но возможны варианты (сильный ветер и т.п.-тогда азартнее)Приходится "растягивать удовольствие"-при столь скудной "норме отстрела"

Под "фарисейством" я подразумевал призывы "не стрелять куропатку",- после того, как на этот же вид дичи продают отстрелочные карточки. Термин не нравится.ну пусть будет "двойные стандарты"))))-если угодно. Может быть -просто желание и на натаске заработать,- и на охоте?...А заодно - и на проживании,питании в частных пансионатах . Что же- вполне человеческие желания,-но зачем же при этом заводить речь о "моветонах"?
.А как Вы это можете объяснить?

Еще раз объясняю. Стрелять куропатку в Черномрске, где она под каждым кустом сидит, не интересно! не спортивно! не азартно! ПОЭТОМУ моветон! это тот поступок, который не принят в обществе правильных легашатников! Это не говорит о том, что ее не надо стрелять, я сам стреляю ее где трудно найти , где сложнее охота. Это не трудный трофей, и вы это косвенно признаете своей любовью к охоте на вальдшнепа. Теперь объясните мне, почему вы не ездите в Черноморск на куропатку, а в Белогорск на вальдшнепа? Только без мыльных повествований про батоны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Sanchaz.Это пустой разговор - о Косте Змее - в его отсутствие. И то обст-во , что молодняк фазана и бензин для охраны угодий покупается на какие-то личные средства, а не выделяется-как это должно быть,- нельзя назвать обнадеживающим с точки зрения правильного ведения ох-хоз-ва. Не на егерскую же зарплату все это покупается.

Цитата:
Теперь объясните мне, почему вы не ездите в Черноморск на куропатку, а в Белогорск на вальдшнепа?


Я и на вальдшнепа пока еще в Черноморск ни разу не собрался- несмотря на неоднократные любезные приглашения. Мне и куропатки (до прихода вальдшнепа) хвататет в Белогорске и вальдшнепа.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Если не отсреливать ежегодно определенное количество куропатки, то через пару-тройку лет её не станет (перевоспроизводство и как следствие - мор, болезни) в этом регионе, что сегодня произошло в некоторых филиалах КРООР, где куропатку не стреляли охотники по разным причинам.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 00:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
Да,в наших угодьях куропатку изрядно потрепали,встречаются стайки от 2шт. до 5 шт.,но все же найти еще удается.


Вложения:
Комментарий к файлу: Добрала !
Фото-0111.jpg
Фото-0111.jpg (541.45 КБ) Просмотров: 11337

Фото-0111.jpg [ 541.45 КБ | Просмотров: 11337 ]
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 05:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
PVL писал(а):
Да,в наших угодьях куропатку изрядно потрепали,встречаются стайки от 2шт. до 5 шт.,но все же найти еще удается.


На винограднике между Вилино и Табачным вдоль дороги четыре табунка от 10шт. до 15 шт., правда настеганная, но с третьего подхода затаивается и подпускает на выстрел. Главное отслеживай перемещение стаи, отлетает по диагонали не более одной карты.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид