ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 1404
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
z 82c27203
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29
file1563
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
040
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
  Версия для печати

Куропатка 2015 г.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 04:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Открываю эту Тему на Форуме РОО КРООР с вопроса к Руководству общественной организации.

Уважаемые Руководители РОО КРООР, почему цена на услуги (сезонку) по проведению охоты на серую куропатку во всех филиалах одинаковая, а лимит добычи колеблется от 6 шт. до 25 шт. За сезон???
На основании каких нормативных документов и Решений охотники (члены одной общественной организации) должны в разных филиалах РОО КРООР оплачивать услуги по единой цене за проведение охоты, а количество добываемых особей серой куропатки отличается в разы???

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
А у меня дополнительный вопрос. Почему куропатка не вошла в основную сезонку, а оплачивается отдельно?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:44
Сообщения:77
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:109раз.
Где охочусь: Керчь
Собака: дратхаар
Мое ружье: бенелли
Автомобиль: нива
Доброе утро. Докладываю, о том, что норма добычи серой куропатки, фазана, зайца у каждого филиала разная, и зависит от результата учета, унас например это 20 за сезон, в Черноморском 40/куропатка/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 06:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Пузиков писал(а):
Доброе утро. Докладываю, о том, что норма добычи серой куропатки, фазана, зайца у каждого филиала разная, и зависит от результата учета, унас например это 20 за сезон, в Черноморском 40/куропатка/.

Вы б лучше доложили
Грищенко Владимир писал(а):
Почему куропатка не вошла в основную сезонку, а оплачивается отдельно?

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 06:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Пузиков писал(а):
Доброе утро. Докладываю, о том, что норма добычи серой куропатки, фазана, зайца у каждого филиала разная, и зависит от результата учета, унас например это 20 за сезон, в Черноморском 40/куропатка/.


Результаты учета были известны еще после таксации. Что мешало филиалам при выписке разрешений в августе внести в них и куропатку (как это принято повсеместно в РФ) - в соответствии с "сезонными нормами добычи" ,хоть и разными для разных филиалов.
Не по сути отвечаете. А по сути - субординация не позволяет ? "Областное руководство" Вас подставляет, толкая на ...ну , например, на выписку "разрешений на добычу..." по украинским "посвидченням",- за что потом на охотников протоколы составляют, а заодно и директоров филиалов, которые эти разрешения выписали называют обидными словами ( я сам присутствовал при составлении такого протокола).
И никто не спрашивает , кто дал директору филиала такое указание.Это не подстава ? То же будет и с разрешениями на куропатку.Я бы без письменного указания с разборчивой подписью вообще бы не стал их выписывать .Мало ли....

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 10:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
А в Бахчисарайском филиале норма добычи за сезон аж 6 штук, разница от 3 до 6 раз с Керчью и Черноморским, а цена одна и таже (от 2000руб. до 1000руб.) Возникает вопрос, почему цена на услуги за 6 шт. куропаток равна цене за услуги за 20-40 шт куропаток. В одной общественной организации РОО КРООР.
И я бы не сказал, что в Бахчисарае меньше куропатки, чем в Керчи, охочусь в этих филиалах. Значит закралась арифметическая ошибка в статистических расчетах (формуле), может надо вовремя поправить директора Бахчисарайского филиала и предотвратить последующие проверки МинПрироды.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 12:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Цветков Александр писал(а):
может надо вовремя поправить директора Бахчисарайского филиала

Лёгким ударом у бубен :Aggressive: :Biggrin: :Biggrin: :Biggrin:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован:23 июл 2015, 09:00
Сообщения:11
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:10раз.
Где охочусь: Крым, красногвардейский р-н., с. Полтавка
Собака: нет
Мое ружье: ТОЗ-34
Автомобиль: НИВА 2121
Добрый день. У нас в Красногвардейском р-не норма добычи 40шт. за сезон. Но хотелось бы уточнить у руководства КРООР почему когда нас собирали на пленуме перед открытием на пернатую говорили, что кто не взял сезонную путевку на пернатую куропатка будет стоить те же 3000-2000р. Мужики не волнуйтесь кто взял сезонку на голубя и т.д. доплатите 200-300 р. за сезонку на куропатку и все будет в порядке. А теперь ломят 1000-2000р. Теперь у коллектива возникают вопросы где эти 200-300р. Если бы знали такую ситуацию не брали бы на голубя, его нет, потому что водопоя нет (канал сухой) да и жара сильная была. Подождали бы до октября. Что ж получается нае.....ли? Технично не правда ли? Перепела у нас тоже не было да и не будет т. к. все поля сразу же обрабатываются техникой (одна чернота), удобряются поля навозом с птичников дышать нечем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 16:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Vasya Chorniy писал(а):
Что ж получается нае.....ли? Технично не правда ли?

Нас нае.....ли, когда еще устав новый принимали.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 09:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:12 июн 2015, 11:17
Сообщения:113
Благодарил (а):217раз.
Поблагодарили:357раз.
Где охочусь: Окрестности г. Таганрога
Собака: Дратхаары: Умбра, Шира.
Мое ружье: Benelli centro sportТОЗ-16,ТОЗ-БМ,ТОЗ-34Р,ТОЗ-57-К
Автомобиль: Нива Фора 21218,Toyota Estima
Над Вами в Крыму, просто издеваются. У нас в Ростовской обл., (я охочусь в районе г. Таганрога)расценки такие:
- в одном обществе (об-во разбито на четыре охот., х-в), если берешь в одно х-во, цена 1000р., в два 1800, в три 2500, в четыре 3200. В путевку входят: перепел 150 шт, голубь 150 шт, куропатка 50 шт, коростеля и вальдшнепа не вписывают, но и не запрещают стрелять. Дней покоя нет, охота до 31.10.15, потом откр-т на зайца, лису, енота, цены те, же, охота до 31.12.15, потом платишь членские взносы-1000руб., и охотишься каждый день до 10.01.16, потом охотишься по выходным на лису и енота до 28.02.16. Утка открывается с 19.09 по 31.12, нормы- 150 шт утка, 150 шт гусь, цена 1000 руб.
- в другом обществе, есть путевки разовые- 250 руб, есть сезонные-5000 руб, охота до 31.12.15 г., дней покоя нет, в путевку входят: перепел, голубь, вальдшнеп, утка, гусь, нормы добычи те, же, что и выше.
-в военоом х-ве все то,же, что и выше, только цена 3000 руб.
Во всех хоз-ах, фазан имеет, разовые путевки, цена 500-600 руб, два петуха за один раз.
Для, не членов общества путевки вырастают от 2-х до пяти раз, если знаком с председателем, то не вырастают.
Смотрю на ваши расценки и офигиваю, как вы, терпите такой безпредел, с ценами и расценками, почему у Вас перепел и куропатка идут отдельно? Вас просто нае-ают ваши чинуши, они подохреневшие, а вы как, то спокойно это проглатываете, так скоро будете по 10000 руб, платить за перепела. Такое ощущение, что в Крыму живут одни миллионеры. А ведь в большинстве: охотники- люди не богатые, очень многие на пенсии, где брать такие деньги? Я состою во всех охот обществах, беру путевки в 4-6 хоз-в, с вашими ценами, я бы просто охренел... Честно говоря, очень неприятно, что с Вами так, поступают, а если быть точным, то меня это бесит, ваши чинуши, что хотят озолотиться на охотниках, или истребить всех лишних и сделать охоту для избранных?
Всем удачи, надеюсь, что Вы "отрегулируете" свои цены, за год и цены у Вас станут, как у Ваших соседей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид