ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
30
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0317
Альбом: Лес поймы р.Кубань весной
Разместил(а): Skif
IMG 3313
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 6189
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
  Версия для печати

Re: На охоту в Крым
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 08:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
AnZharov писал(а):
..............
viewtopic.php?f=10&t=720
Последний абзац постановления.


Спасибо. Читал. Но что-то как то путано.И совершенно непонятно,- на каком основании такие решения, противоречащие законодательству РФ на местном уровне принимаются.

Цитата:
...............Охотничий билет, выданный в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", признается действующим на территории Республики Крым наравне с удостоверением охотника, выданным в установленном порядке на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Республиканский комитет Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству разрабатывает и утверждает образцы бланков удостоверений охотника, контрольных карточек учета добытой дичи и нарушений правил охоты, бланков разрешений на добывание диких копытных охотничьих животных (лицензий), обеспечивает изготовление указанных бланков и использование их в установленном порядке.".

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

Председатель

Государственного Совета

Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,

4 июня 2014


И что, прокуратура или иной орган, который согласовывает подобные законотворческие акты вот это пропустила ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 18:54
Сообщения:262
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь: 0
Я не в курсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 17:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Нет, конечно, такой суммы как 20 гривен + 10-20 гривен комиссия (умышленно указываю в украинской валюте "чисто украинский платеж" - "за контрольную карточку") большинству ,наверное,не жалко.
С другой стороны,- " с миру по нитке - лес.хозу камуфляж" + бонусы от банка в виде отката за завышенную комиссию; все мы прекрасно помним, как нам указывали "Платить только в этом банчишке,за углом,- и ни в каком другом" А в этом "банчишке за углом" ( в одном здании с ОГСО ) комиссия чуть ли не 100% от платежа..Ох, и плутишки .Ну да ладно,- мелко .
Но теперь -то - платить неизвестно кому "оброк", являющийся противозаконным для Российского законодательства.
Товарищи, Вам не надоел этот знакомый до рвоты стиль выжимания из нас грошей по поводу и без повода : на завышенные взносы, на подписку на газету, за то, что держишь собаку, за какие-то страховки в разрешительной, на какие-то благотворительные взносы,............................. за то, что вообще угораздило по воле еб..того сталинского шута Микитки-хохла оказаться жителем самой коррумпированной территории на окраине России под названием "Украина"...

...Ведь мы, вроде бы уже , слава Богу и царю, не на Украине, а в России...

...Но только вот те, кто ведает вопросами охоты на полуострове,-не хотят/не могут этого понять.
У них, очевидно, есть привычки, которые сильнее...Но боюсь, что они теперь стали вредны для здоровья. Как климат северных широт для организмов, привыкших к комфортному Крымскому температурному режиму , а не к "усиленному" где нибудь в Коми...
Кто их, наконец, остановит ? Ну ведь все уже продали,- от баз , построенных на деньги наших отцов до самих угодий и даже заповедных территорий...Все мало - как наркоманам ..Лечиться надо. Хотя бы и принудительно.

ps забыл добавить : а кое-кому - и от алкоголизма; оно и понятно: днем воруешь-вечером пьешь..со страху.Прошу прощения за некорректность,-но уже достали. За 23 года. Или ничего не изменится? Ради этого егеря КрООР и охотники на блок-постах стояли ? Ради этого Россия взвалила на себя ярмо санкций и дотаций Крыму ?
Я, кстати, говоря, выражаю настроения "широких" ( и разнообразных в социальном плане ) слоев общественности; я очень общителен. Рекомендую прислушаться.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 18:54
Сообщения:262
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь: 0
Все изменится в лучшую сторону, немного терпения и оптимизма))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 18:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
AnZharov писал(а):
Все изменится в лучшую сторону, немного терпения и оптимизма))))


Ну да. "Революцию делают герои и идеалисты, а плодами ее пользуются мерзавцы".(с)

У меня оптимизма - хоть отбавляй. Научился у ветеранов ВОВ, в обществе которых проходили мои первые "коллективные" охоты на зайца (состоял в первичном коллективе ( КВО № 288) ВОО при военкомате). Для них, несмотря, на то, что война, в которой они уцелели, закончилась давно,- сама жизнь уже была поводом для оптимизма,- и это единственно правильное отношение к жизни.
Но и нетерпимости ко всякого рода пресмыкающимся и жадным, у них тоже можно было поучиться.

Еще раз повторюсь : пока вопросами охотоведения не займутся профи (а не личности, приобретающие дипломы с трезубцем, коих можно было приобрести по сходной цене пачку : юридический-для милиции; экономический - для налоговой , еще какой-то - для лес.хоза и академии управления при президенте =на все случаи жизни,- как у нашего главного лесника,- только где он деньги брал на все это великолепие,- и все остаться невеждой),- толку не будет.
Я уверен,- компетентные люди в Крыму есть.Если мало -позовите еще " с материка" на усиление,- как это сделали в МВД. Думаю, без этого не обойтись. Ведь "кадры решают все" (с)

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 03:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Улисс писал(а):
Нет, конечно, такой суммы как 20 гривен + 10-20 гривен комиссия (умышленно указываю в украинской валюте "чисто украинский платеж" - "за контрольную карточку") большинству ,наверное,не жалко.
С другой стороны,- " с миру по нитке - лес.хозу камуфляж" + бонусы от банка в виде отката за завышенную комиссию; все мы прекрасно помним, как нам указывали "Платить только в этом банчишке,за углом,- и ни в каком другом" А в этом "банчишке за углом" ( в одном здании с ОГСО ) комиссия чуть ли не 100% от платежа..Ох, и плутишки .Ну да ладно,- мелко .


Вообще то очень интересно. При замене карточки учёта отстреляной дочи охотник платил на счёт конторы которая была Украинской.
Из Хохлолэнда мы благополучно смылись и если на этот сезон менять КУОД то куда и на какой счёт деньги упадут. Крым же не является правоприемником Украины :4: А в Российской Федкрации то НЕТ полосатой бумажки, которую я называю Самодоносом, бумажки аПсолютно :14: безполезной, дающей только возможность рубить бабло и повод парить мозги охотнику.

Моё мнение: В сложившейся исторической ситуации считаю что эта бумажка должна меняться бесплатно!

Я, как законопослушный охотник, сдуру её поменял в феврале ... пусть за немного но за деньги. Сейчас меня, на месте других охотников вопрос "за деньги поменять" принципиально не давал бы покоя.

Куда? Кому? Зачем? За что?

Что скажут вожди ?
Вопрос совсем непраздный.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 05:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Интересная ситуация возникает, масса вопросов, открытое письмо Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву обсуждается о сроках охоты в Крыму, на официальном Форуме КРООР. И никому из Руководства КРООР, до этого нет дела, хотя бы один комментарий, это еще раз показывает Ваше отношение к членам общественной организации за которую Вы так РАДЕЕТЕ.
Где Вы Председатели РО и ГО так жарко спорящие на последнем Президиуме КРООР за централизацию власти и повышение взносов до 2000 рублей?? Почему нет экономического обоснования данной суммы??
Где господа В. Капитонов и И. Кравченко??
Для чего существует Президиум КРООР ?? Чтобы кулуарно решать "свои личные интересы" вразрез с мнением большинства членов КРООР, затыкая рот Всем НЕСОГЛАСНЫМ Уставом КРООР, который утверждается на Президиуме КРООР собранным в основном составе из доверенных лиц В. Капитонова???
Как видите вопросов много, а ответов как не было так и НЕТ.
Может пора написать открытое письмо от хартии охотников Крыма в Генеральную Прокуратуру РФ, с просьбой проверки обоснованности годового взноса в 2000 рублей и в целом деятельности общественной организации за последние 3-5 лет под названием КРООР???

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 06:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Цветков Александр писал(а):
Может пора написать открытое письмо от хартии охотников Крыма в Генеральную Прокуратуру РФ, с просьбой проверки обоснованности годового взноса в 2000 рублей и в целом деятельности общественной организации за последние 3-5 лет под названием КРООР???

И что самое интересное, реакции можно добиться намного быстрее чем с Медведевым, а много людей для этого не понадобиться, хватит и этих 29 для начала работы по заявлению.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 06:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Я уже писал о высказывании представителя генпрокуротуры:

- Неозвученная проблема не является проблемой!

:18: :18: :18:

Мне мой старший брат и его друзья охотники и не только, которые из Москвы громко и настойчиво говорят:

- Озвучивайте проблему! Вот тот саботирует! Вот тот вымогает! Вот тот ничего не делает!

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 20:34
Сообщения:36
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:52раз.
Где охочусь:
Добрый день всем!
Я в полемику вступать не хочу и не буду. Выскажусь один раз. За сайтом наюлюдаем, читаем. Обращаюсь к Цветкову и Гофману. Прекращайте оскарблять руководство КРООР и районных организаций. Ваши личные отношения к Ивановскому - это Ваши личные отношения и не навязывайте их другим. Ивановского поддерживаю охотники и председатели первичных коллективов и на эту тему я дискуссировать не буду.
Обращаюсь к Улиссу. Вы перепутали Гриценко А.П. - бывшего председателя ВР Крыма с Гриценко - бывшем министром обороны Украины, кандидатом в президенты и поддерживающего фащизм. Да, и Кацай И.А. уже давно не возглавляет Рескомлес.
Ну и обращаюсь к Грищенко В.П.. Нормальное обращение, надо подписывать и отправлять. Только сроки охоты реально поставить с августа по январь включительно. В августе прекрасная охота на чирка. Стрелять крякву не надо, от неё толку ни какого, это культура самого охотника, но чирок в самый раз. Так почему мы срок охоты должны привязывать к охоте на северную утку. Необходимо отразить интересы всех охотников и мы над этим работаем. Я думаю, что мы общими усилиями сделаем нормальные сроки, нормы, дни охоты и т.д.. А если как Цветков и Гофман будем выяснять отношения, ничего хорошего не будет.
Заставим всех председателей райгорорганизаций КРООР заходить на форум, читать, отвечать и отчитываться.
Все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид