ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Межрегиональные состязания легавых
Межрегиональные состязания легавых
IMG 3386
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0481
Альбом: Лес 4(гнездо канюка)
Разместил(а): Skif



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Версия для печати

Re: На охоту в Крым
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 10:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2014, 17:07
Сообщения:80
Откуда: Россия, Крым, Симферополь.
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:64раз.
Где охочусь: Раньше КрООР , теперь не знаю еще
Собака: ирл.сеттер
Мое ружье: Beretta
Автомобиль: "Тушканчик"
Seregka писал(а):
Что, боитесь что за неделю охоты в Крыму гражданин Вашей же страны оставит Вас без добычи? :50:


Бояться -удел трусов, а я не боюсь а исключительно интересуюсь . Если Вы любитель именно красивых охот (не добычливых), то в этом случае полностью с Вами солидарен. Приезжайте, дабы не было кривотолков , лично свожу Вас на охоту на вальдшнепа.

_________________
Beretta 686 White Onyx и и/сеттер Тим -набор для счастья с августа по январь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован:02 сен 2014, 12:53
Сообщения:11
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:7раз.
Где охочусь: Россия
Собака: курцхаар
Мое ружье: Пять штук...
ASV писал(а):
Приезжайте, дабы не было кривотолков , лично свожу Вас на охоту на вальдшнепа.

Огромное спасибо за приглашение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован:23 авг 2014, 15:52
Сообщения:11
Благодарил (а):8раз.
Поблагодарили:6раз.
Где охочусь: Тверская область
Мое ружье: Тоз-34; МЦ 21-12 ; Иностранное
Автомобиль: Уаз 469
Seregka писал(а):
ASV писал(а):
Прикольно так читать... ))) Я думал "сдыхались " от итальяшек, а тут оказывается желающих и так в достатке)) Вальдшнепа, куропатку, утку.... А в "родных пенатах" с дичью видимо уже все...
понравилось ..."Будучи бюджетником далеко не богат..." ( Мое ружье: Пять штук...)

А Вас вообще не прикольно... :41: Что, боитесь что за неделю охоты в Крыму гражданин Вашей же страны оставит Вас без добычи? :50:
Не переживайте, все с дичью у нас в порядке. Особенно с вальдшнепом, уткой, голубем, перепелом и коростелем. Ведь основная популяция этих видов у нас в средней полосе живет и размножается, а у Вас на югах бывает лишь пролетом. Уже года три ограничиваю свои охоты двумя, максимум тремя выходами в неделю. Просто мне не нужно столько дичи, сколько могу добыть. Да и настрелялся уже порядком.
Сам я уже много лет беру отпуск в октябре - ноябре и еду не на заграничные пляжи, а в Краснодарский край или в Калмыкию. Причем еду не за мясом, а за красотой новых охот, за новыми знакомствами и новыми ощущениями. Вот так в январе до Грузии с другом добрались - http://forum.guns.ru/forummessage/111/1297803.html
Про ружья Вам уже все объяснили, мне добавить нечего. А пока Вы "сдыхаетесь", другие участники этого форума помогают советами в личке. За что им огромное Спасибо!


как то нагловато для гостя.
может в средней полосе птичка живет и размножается, только "совсем не богатому человеку" вволю поохотить её проблематично. лично у меня нет возможности покупать ГОСТЕВЫЕ путёвки в нескольких хозяйствах, поэтому охочусь в угодиях своего Общества и представьте себе не настрелялся. охотников больше чем дичи.

поэтому и еду сейчас на перепела (раньше никогда его ещё не охотил) и мне жутко завидуют знакомые "легашатники". обливаются слюной на крымского перепела, куропатку и фазана. расхваливают какие то там состязания с иностранными экспертами (или как они там правильно называются, не знаю. нет у меня легавой).

а у ребят в угодиях всё в порядке, хоть птичка у них "только пролётом".
и им за это отдельное спасибо. у них бы поучиться... только вот тревожно мне как то за Крымские угодия...

_________________
- Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было сухо, тепло и медведь.
© к\ф "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован:02 сен 2014, 12:53
Сообщения:11
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:7раз.
Где охочусь: Россия
Собака: курцхаар
Мое ружье: Пять штук...
licha писал(а):
как то нагловато для гостя.
может в средней полосе птичка живет и размножается, только "совсем не богатому человеку" вволю поохотить её проблематично. лично у меня нет возможности покупать ГОСТЕВЫЕ путёвки в нескольких хозяйствах, поэтому охочусь в угодиях своего Общества и представьте себе не настрелялся. охотников больше чем дичи.

поэтому и еду сейчас на перепела (раньше никогда его ещё не охотил) и мне жутко завидуют знакомые "легашатники". обливаются слюной на крымского перепела, куропатку и фазана. расхваливают какие то там состязания с иностранными экспертами (или как они там правильно называются, не знаю. нет у меня легавой).

а у ребят в угодиях всё в порядке, хоть птичка у них "только пролётом".
и им за это отдельное спасибо. у них бы поучиться... только вот тревожно мне как то за Крымские угодия...


Вы меня извините, но у Вас не текст, а сплошной поток сознания.
1. Вы, не настрелявшийся, едите в Крым на охоту на пролетную дичь, но тревожитесь, за Крымские угодЬя. Так не ездите, пусть только настрелявшиеся ездят. "Где логика? Где разум?" (c)
2. Как связана Ваша ненастрелянность и количество охотников в угодьях? Я в 100 км от Москвы в сезон расстреливал по 900 патронов, там где многие и десятка выстрелов не делали. Поверьте, дело не в количестве охотников, а в Ваших знаниях и умениях. В наше время 95% людей с ружьями в угодьях - не охотники. Что-то мне подсказывает, что Вы из них.
3. При чем тут гостевые путевки? В большинстве ООиРов (не говоря уже за частные ОХ) для гостей они такие же как в Крыму. Вы в курсе цен для гостей в Крыму? Советую Вам охотиться в УОПах. 400 рублей на весь сезон - с июля по декабрь. Дичи ровно столько же сколько в ООиРах.
4. При чем тут чья-то зависть? Мне кажется это Вы завидуете легашатникам, имеющим возможность более эффективно и красиво охотиться.
5. Про порядок в угодьях. Если бы Вы изучали околоохотничьи новости, то ежегодно бы встречали сообщения об изъятии сотен и тысяч тушек вальдшнепа у иностранных охотников после охоты в Крыму. Прежде чем садиться в лужу, лучше бы изучили вопрос. Навскидку накидал Вам для самообразования:
http://huntandfish.ru/magazine/2014/5_2 ... om_v_krym/
http://fakty.ua/83379-quot-dobyvaya-per ... oveka-quot

6. И про филдтрайлы - "состязания с иностранными экспертами" Вы для чего написали? Чтобы в очередной раз продемонстрировать собственную неграмотность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован:23 авг 2014, 15:52
Сообщения:11
Благодарил (а):8раз.
Поблагодарили:6раз.
Где охочусь: Тверская область
Мое ружье: Тоз-34; МЦ 21-12 ; Иностранное
Автомобиль: Уаз 469
сказал тебе в личке, повторю здесь если не доходит.
не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
пы.сы. троллей не кормлю, поэтому давайдосвиданья

_________________
- Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было сухо, тепло и медведь.
© к\ф "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован:02 сен 2014, 12:53
Сообщения:11
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:7раз.
Где охочусь: Россия
Собака: курцхаар
Мое ружье: Пять штук...
licha писал(а):
сказал тебе в личке, повторю здесь если не доходит.
не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
пы.сы. троллей не кормлю, поэтому давайдосвиданья

Малодой человек, можете сколько угодно хамить и куда угодно меня посылать, но не Вам решать, что мне делать на этом форуме. Я буду писать то, что считаю нужным. И моего поста тут бы не было, если бы Вы прилично себя вели в личке. Надеюсь это до Вас дойдет и Вы научитесь нормально общаться, чтобы у Крымчан не создавалось впечатление, что среди российского охотника много быдла.
P.S. Всегда рад с Вами пообщаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 05:33 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
удивительно познавательная,захватывающая дух беседа....

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован:16 мар 2014, 14:39
Сообщения:183
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:54раз.
Где охочусь:
Дорогой Дмитрий, скажите пожалуста, что у вас озночают многоточие и это везде. Получается удивительно позновательно, захватывающая не доконченное....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован:23 авг 2014, 15:52
Сообщения:11
Благодарил (а):8раз.
Поблагодарили:6раз.
Где охочусь: Тверская область
Мое ружье: Тоз-34; МЦ 21-12 ; Иностранное
Автомобиль: Уаз 469
:)
постараюсь докончить за ФАРТа

поделился мыслями со своими товарищами и поделюсь здесь (так как вас так же считаю своими товарищами по увлечению).

скоро в Крыму будет так же как на материке. самые перспективные места охоты заберут частники (частные охотничьи хозяйства). и для того, чтобы поохотиться в привычных для вас местах нужно будет покупать путёвку у них ПО ИХ ЦЕНАМ (там есть нюансы, но смысл от этого не меняется). кстати, первичный ох.коллектив и частное ох.хозяйство это разные вещи.
т.е. для многих простых охотников легальная охота в привычном месте станет не доступной.
поэтому, пока есть время, создавайте свои ЧОХи и забирайте в аренду места своей охоты (цены на аренду не велики).

а то получится как у меня:
- дайте путёвку на утку
- куда?
- в Бревновский
- там уже не мы, там частник. ехай к ним.

приехал.
- сколько за сутки?
- на кого?
- на утку
- 2000 рублей
- а может выгоднее тогда сезонку купить?
- сезонку не даём (хотя наверное обязаны)
- а кто ж у вас по таким ценам охотится?
- а нам никто и не нужен. хозяин приезжает с компанией, охотится иногда. а вы со своей уткой ему все копыта распугаете.

_________________
- Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было сухо, тепло и медведь.
© к\ф "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: На охоту в Крым
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:54 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
ФАРТ писал(а):
Дорогой Дмитрий, скажите пожалуста, что у вас озночают многоточие и это везде. Получается удивительно позновательно, захватывающая не доконченное....


Многото́чие — знак препинания в виде нескольких поставленных рядом точек. В большинстве случаев обозначает незаконченную мысль или паузу автора.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Многоточие
в моём понимании -это когда есть что сказать
,,но лучше промолчать ,чтоб не уподобляться..........

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид