ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 3516
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0461
Альбом: лес 2
Разместил(а): Skif
9
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
file1796
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
  Версия для печати

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 18:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Цветков Александр писал(а):
Лесхозы (охотугодья) пользуясь Украинским законодательством в переходный период, уже начали дерибанить под частные угодья. И когда в 2017 закончится переходный период охотится будем у "частника", может это и к лучшему ...................
............................


Напрашивается парадоксальный, но единственно возможный вывод :
в части охот.законодательства мы и наши угодья еще на украине.

Ну ладно бы - "переходный период" - для устранения "нестыковок" и преодоления "сложностей" в документально- законодательной и организационной сферах, но почему опять - для дележа угодий ?
В России вообще есть какие-нибудь контролирующие органы ? Я, честно говоря, уже сомневаюсь,- если, конечно, то, что говорит ув. Александр, правда. Период "переходный " куда ?

Цитата:
Объявление: в 2015 году членские годовые взносы КРООР - 2000 рублей, необходимо заплатить в первом квартале, до 01.04.2015 года. Решение Президиума КРООР.


Прежде стоит посмотреть на результаты предстоящей таксации : в прошлом году, как отмечают практически все, - куропатки и зайца было меньше, но таксация показала, что для охоты - достаточно; если в наступившем году вдруг окажется недостаточно,- это будет фальсификация с целью воплотить в жизнь планы, озвученные Гриневичем : запретить охоту (сохранив дичь для будущих "частных хозяев").

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 19:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Андрей в России нет понятия таксация и лимит путевок в общедоступных угодьях. И карточки сезонные на перо (куропатка входит) и зайца в свободной продаже. Но вот вопрос ценовой политики в частных угодьях и охотугодьях общественных охотничьих организациях очень интересный. :4:
Российское Законодательство не позволяет безнаказанно дерибанить охотугодья, только через аукционы. :10:
Поэтому в "переходный период" это последний шанс власть приближенных рвануть кусок побольше от охотугодий лесхоза.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 05:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 июн 2013, 06:15
Сообщения:354
Откуда: Россия Крым г. Армянск
Благодарил (а):1755раз.
Поблагодарили:448раз.
Где охочусь: крым
Собака: поинтер
Мое ружье: иж58 мр153
Автомобиль: 2121
Цитата:
Российское Законодательство не позволяет безнаказанно дерибанить охотугодья, только через аукционы. :10:
Поэтому в "переходный период" это последний шанс власть приближенных рвануть кусок побольше от охотугодий лесхоза.
А какой может быть деребан в переходный период?За это по мойму надо по шапке....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 07:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Цветков Александр писал(а):
Поэтому в "переходный период" это последний шанс власть приближенных рвануть кусок побольше от охотугодий лесхоза.

Знаешь, дядя Саша, лично мне сомнительно представить, что все поголовно рвут себе куски...
У нас народ конечно жадный до чужого, будь то земли или людские-общественные деньги, но и не осознавать где мы очутились после 16 марта люди не могут.
Прочувствовали ВСЕ, что государством руководит бывший ГБешник и методы работы и воздействия у него отнюдь не шутейные. При желании, глаз на жопу могут быстро натянуть, а вот проморгаешься сам или попросят, это дело индивидуального подхода.
Но я отвлекся... Так вот, почему тебе кажется, что договора заключенные в "переходный период до 17года" не будут подвергаться проверке? Я уверен, будут.
Даже пример приведу, вот Аксенов дал поручение проверить деятельность Фонда госимущества Крыма, а именно проверить договора отчуждения заключенные после 16 марта этого года, при этом нелицеприятно отзываясь про бывшего главу Фонда - Барсегяна, дескать - поназаключал договоров... и заботился только о своих зароботках. Подобный плевок в рожу от главы республики сделанный во всеуслышанье, обязывает сделать выводы после проверки. А она уже началась... Так чем земли Лесхоза хуже?
И только идиот у которого еще не чешется глазик и напрочь отсутствует чувство самосохранения ИЛИ тот кому позволяют ,с высочайшего соизволения, что-то урвать, сейчас может заниматься подобным, а таких счастливчиков не так и много.
И оформит счастливчик все правильно, по российским законам, потому как этот кусок все равно будет не его, его будут крошки подбираемые с земли.
Крым сейчас манит многих и эти многие должны где-то отдыхать, чтобы мы с тобой им не мешали.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 09:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Бонс писал(а):
Цветков Александр писал(а):
Поэтому в "переходный период" это последний шанс власть приближенных рвануть кусок побольше от охотугодий лесхоза.

Знаешь, дядя Саша, лично мне сомнительно представить, что все поголовно рвут себе куски...
У нас народ конечно жадный до чужого, будь то земли или людские-общественные деньги, но и не осознавать где мы очутились после 16 марта люди не могут.
Прочувствовали ВСЕ, что государством руководит бывший ГБешник и методы работы и воздействия у него отнюдь не шутейные. При желании, глаз на жопу могут быстро натянуть, а вот проморгаешься сам или попросят, это дело индивидуального подхода.
.....


Ув. Бонс. А Вы на примере так называемой "сертификации" ничего не рассмотрели ? Бывает жадность (которая сама по себе - "патология" души), а бывает и "патологическая жадность" ( т.н. "рентный невроз"). Известная поговорка "Жадность фраера сгубила",- именно о таких случаях,- когда "не осознают" где находятся и кто руководит страной...да и вообще - в какой они стране.

Цитата:
Но я отвлекся... Так вот, почему тебе кажется, что договора заключенные в "переходный период до 17года" не будут подвергаться проверке? Я уверен, будут.
Даже пример приведу, вот Аксенов дал поручение проверить деятельность Фонда госимущества Крыма, а именно проверить договора отчуждения заключенные после 16 марта этого года, при этом нелицеприятно отзываясь про бывшего главу Фонда - Барсегяна, дескать - поназаключал договоров... и заботился только о своих зароботках. Подобный плевок в рожу от главы республики сделанный во всеуслышанье, обязывает сделать выводы после проверки. А она уже началась... Так чем земли Лесхоза хуже?


Так важно сегодня продать, а что там будет завтра, когда деньги уже где-нибудь в Италии вложены...
От плевков утираться иным не привыкать,- как и от уголовных дел отмазываться...
Думаю.т, что они хитрее ходорковских...

"А посидеть - на дорожку?" (с) :42:

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 10:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Цветков Александр писал(а):
Андрей в России нет понятия таксация и лимит путевок в общедоступных угодьях........


Так наши чинуши от охоты еще на украине- у них переходный период затянулся...

ТОЛЬКО ВОТ ЗАРПЛАТУ РОССИЙСКУЮ ПОЛУЧАЮТ - И НЕ С КЫЮВА, а "работают" - как при Януковиче.

Нет, ну почему не прислать с материка нормальных охотоведов ? А эти пусть на украину чешут, коль им так милы тамошние законы.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 10:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
У меня честно тоже была первоначально надёга на положительные и быстрые РАДИКАЛЬНЫЕ сдвиги в Крымохотпроцессе,но пока увы ... :3: :3: :3: :3: не вижу реального позитива.Поменялись разве что названия ,а суть не а ...

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Serg. писал(а):
У меня честно тоже была первоначально надёга на положительные и быстрые РАДИКАЛЬНЫЕ сдвиги в Крымохотпроцессе,но пока увы ... :3: :3: :3: :3: не вижу реального позитива.Поменялись разве что названия ,а суть не а ...

Вот! Проблема, проблем! Самого мучает вопрос - почему?
Почему так руководят, дистанционно, самоустранившись, из подполья?
я ранее говорил, что подобное поведение КРООРу никак на пользу не пойдет, а вот бывшему УООРу, при его возможных активных действиях, может сыграть наруку.
Надеятся на Капитонова? Что он будет лоббировать интересы КРООРа в министерстве? Так Капитонов теперь госслужащий, а решения госслужащего и его действия в отношении чего бы то нибыло связанного с работой могут рассматриваться под разными углами и каждое решение прийдется обьяснить и обосновать и ответить за него. Да и в конце концов все мы люди...
КРООРу дан уникальный шанс стать мощнейшей и самодостаточной охоторганизацией Крыма. Так нет, опять разброд и шатание, да плюс к этому неизвестность.
Молчим! Вроде как не охотники платящие Вам зарплату спрашивают, а гестапо...
А вопросы самые что ни на есть злободневные и касаются непосредственно организации.
Так, а если еще прибавить сюда проблему КРО ФОСУ, так вообще караул кричи!
Что с собаками, с оформлением документов, контакты, структура, эксперты...???
Можно тыкнуть в нос решение Президиума ФОСУ от 26 ноября "о продолжении сотрудничества с Крымским и Севастопольским отделениями", а остальное сами додумайте...
Вон Черных А.В. уже российским экспертом стал, а как с остальными?
Что делается в направлении того, что КСУ обратилось в Генеральный комитет МКФ и было принято решение "Ни одна из стран, входящих в состав МКФ не может признавать какие бы то ни было документы с адресом «…. Крым, Россия»?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован:16 май 2013, 13:04
Сообщения:243
Благодарил (а):411раз.
Поблагодарили:392раз.
Где охочусь:
Отправляйте доки на собак через КСУ.поступайте в РКФ.А что Вы скажете насчет выхода из КРООР некоторых охот обществ,что бы стать самостоятельной организацией,и если КРООР откажется от угодий,выставить их на укцион,и кто их выкупит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
kostyazmey писал(а):
Отправляйте доки на собак через КСУ.поступайте в РКФ.А что Вы скажете насчет выхода из КРООР некоторых охот обществ,что бы стать самостоятельной организацией,и если КРООР откажется от угодий,выставить их на укцион,и кто их выкупит.

Что скажу? Скажу, что никто из ушедших не плачет!
А уход по большей части спровоцирован соответствующим отношением Симферополя, чем синдромом "удельного князька", хотя и это есть.
Но на развитие мятежного хозяйства, как показало время, подобный аспект имеет небольшое значение.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Последний раз редактировалось Бонс 04 янв 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид