ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0576
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 3542
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
IMG 3336
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 20130630 102249
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
  Версия для печати

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 09:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Улисс писал(а):
Мессинг - не родственник Вам ?

К моему огромному сожалению - Нет.
Иначе зачем-бы мне вопросы на форуме задавать?
"Залез" бы в мысли к Наталье Васильевне и знал бы как дальше будет работать Крымское отделение охотничьего собаководства, как с документами будет в том числе и с неправильно оформленными.
Потом пришел бы в "гости" к Сергей Феофановичу и точно бы знал в какую сторону летит КРООР и где у нас остановка.
А пока только кофейная гуща и карты таро...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 10:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Бонс писал(а):
................
Иначе зачем-бы мне вопросы на форуме задавать?
"Залез" бы в мысли к Наталье Васильевне и знал бы как дальше будет работать Крымское отделение охотничьего собаководства, как с документами будет в том числе и с неправильно оформленными.
Потом пришел бы в "гости" к Сергей Феофановичу и точно бы знал в какую сторону летит КРООР и где у нас остановка.
.........


...или.хотя бы "Кто же остановит?" (далекоидущих) :4: Впрочем ,о разнице между "Планами общественной организации"(которые обсуждаются общественностью, как принято) и "Бизнес-планами" (которые, как правило, держатся в тайне от той же общественности) уже говорилось здесь -не будем повторяться.

Мне вот не дает покоя то обст-во, что в теме промелькнуло нечто, с чем я согласиться никак не могу, но возразить не успел....Так...так...вот оно :






Serg. писал(а):
А кто такой Решетько,чтоб к его мнению кто то прислушивался ?Шо за "светило" такое ???


Цитата:
Krilov писал(а):
Своих решетько в каждом регионе по паре. Подход охоте основанный на законотворчестве не имеет ничего общего с охотоведением.


Особенно когда эдакий "законотворец" законы творит "не отходя от кассы" прямо в поле.Причем на разных полях разные законы.

.........


Так вот. Я не знаю, на основании чего (надеюсь пояснит сейчас) ув .Serg. создает неверное впечатление о том, что Сергей Иванович Решетько ( с которым я лично даже не знаком, но тов. Решетько - фигура публичная ,-особенно для охотников, а речь именно о нем)

Цитата:
законы творит "не отходя от кассы" прямо в поле.Причем на разных полях разные законы.


Насколько мне известно , - человек, о котором речь, является вполне компетентным профессионалом в своей области и даже более того -отличным специалистом , на котором там, в лесхозе держится очень многое,- как на исполнителе . Другое дело, чьи и какие приказы и распоряжения исполняются "в строгом соответствии с законодательством".
Я однажды обращался в отдел, которым руководил Решетько _ просто зашел "с улицы" , попросил дать мне "просто охотнику" консультацию по каким-то 3-4 вопросам касательно практической охоты, в которых сам, в силу запутанности украинских "регламентов", не смог разобраться (писали придурки-законодатели, далекие от охоты). Общался я с сотрудником по фамилии Шафиев ,подчиненным этого самого Решетько : меня не только исчерпывающе проконсультировали, объяснили -как вести себя при проверке на охоте, грамотно истолковав насколько возможно эти самые "новые правила охоты", сославшись на документы, котлорые тут же и продемонстрировали, безошибочно достав с полок нужные тома и папки с приказами,- что я невольно, с некоторым даже приятным удивлением подумал : "Ну надо же- до чего толковый молодой человек" (невольно сравнив его с тем мурлом, что занимало кабинет раньше).

Я вот тебе точно говорю , Serg. : убери из лесхоза Решетько- там вообще все завалится ( с учетом сложности "переходного периода")
....и представь,- каково нормальному спецу работать , напрмер, с Кацаем (до сих пор не пойму - он был милиционер, налоговик или, все-таки ,"лесник"..или..просто дАнецкий,-хоть и крымский :4: дАнецкий - это конечно профессионал по всем вопросам- их и теперь вокруг полно- куда ни плюнь)

Это "у нас" можно было написать рапорт - и уйти ...если было куда.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 10:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
"Мне вот не дает покоя то обст-во, что в теме промелькнуло нечто, с чем я согласиться никак не могу, но возразить не успел...."

А че тебя так это взбеспокоило ? Положительные только у тебя эмоции-кто против ? Я своего мнения никому не навязываю.

У каждого свои обстоятельства и аргументы в пользу или против-кому как досталось-или с улицы пришел или не с улицы... Я не с улицы там побывал,а вызвали на "разборки".В результате потом меня полностью оправдали ,а товарищу который рядом стоял и был "виновен" аналогично вынесли "предупреждение" за подписью твоего "исключительно положительного протеже"по результатам проведенной "проверки" .
ВОТ И ВЕСЬ ИХ ЗАКОН БЫЛ И ВСЯ ЗАКОННОСТЬ.-как посмел смерд ???
А Кацай даже ответить ни на одно письмо не удосужился- не барское это типа дело-на письма простых охотников отвечать.Для этого "исполнители" есть-кто исполнитель см.выше.

Так что не надо мне рассказывать кто ху а кто не ху.

И кто бы кому ни пел дифирамбы,суть утверждения ,что "незаменимых" людей нет!!! а есть только не замененные,от этого не изменитося.

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 11:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Serg. писал(а):
..... Я не с улицы там побывал,а вызвали на "разборки".В результате потом меня полностью оправдали ,а товарищу который рядом стоял и был "виновен" аналогично вынесли "предупреждение" за подписью твоего "исключительно положительного протеже"по результатам проведенной "проверки" .
ВОТ И ВЕСЬ ИХ ЗАКОН БЫЛ И ВСЯ ЗАКОННОСТЬ.-как посмел смерд ???
........
И кто бы кому ни пел дифирамбы,суть утверждения ,что "незаменимых" людей нет!!! а есть только не замененные,от этого не изменитося.


Я так понял(коль уж ты затеял это обсуждение) , что в отделе Решетько тебя оправдали по протоколу, составленному совсем другими сотрудниками ? Уж не молодежью ли на бежевой Ниве, которые выезжали на заработки иногда в угодья ? Встречал этих малограмотных жаждущих протокол составить, да не умеющих ручку держать и грамоте не разумеющих..Типичные украинские специалисты с высшим злокачественным образованием в обл. головного мозга...

ну так "предупреждение" -это же не штраф,- а так,- чтобы и овцы сыты и волки...По иному в условиях украины и нельзя было,- чтобы и охотник не пострадал и инспектора идиотами не выглядели...

Еще, Сережа, есть люди, которых заменить просто некем...В общем-прекратим прения,если не против,- остнемся при своем.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 11:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Не совсем угадал-с "на Ниве" Бог отвел-не встречался.А столкнулся с такая милая твоя ему характеристика "(невольно сравнив его с тем мурлом, что занимало кабинет раньше)."

После предупреждения/обоснованное или нет- одинаково/ следовала возможность официального /не малого !!!/ штрафа.

Возмутило /если ты не дочитал/ то, что стояли рядом с товарищем в двух метрах ,а нарушителем оказался только он,а все потому что я не стал сдерживать эмоции в законном поле,а он "сдержался".

И интересная была формулировка моей невиновности"был введен в заблуждение (бывшим председателем УООР)". А товарищ с которым были вместе и карточки брали одновременно -"не был введен в заблуждение" и потому пострадал.Вот и весь "закон" в исполнении "незаменимого"

В отношении моего мнения-я выше указал,что никому его не навязываю. :48:

"Еще, Сережа, есть люди, которых заменить просто некем..." -тут не поспорить с тобой-каждый человек индивидуален,и полный аналог найти ес-но невозможно.Но скоро клонирование решит и эту проблемму.

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 12:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:10 сен 2014, 18:30
Сообщения:85
Благодарил (а):113раз.
Поблагодарили:39раз.
Где охочусь: Рапо ДГЛОХ
Собака: РОС Амур Дратхар Багира
Мое ружье: тоз бм
Автомобиль: космич
И интересная была формулировка моей невиновности"был введен в заблуждение (бывшим председателем УООР)". А товарищ с которым были вместе и карточки брали одновременно -"не был введен в заблуждение" и потому пострадал.Вот и весь "закон" в исполнении "незаменимого"
:14: УООР беспределит а виноват Решетько чтоли :facepalm:

_________________
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Крымский сезон охоты 2014г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 13:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Не хотеось бы возвращаться к эпизоду 9-ти летней давности,но такое гадкое времени не подвластно.
Почему то не нашли компромисс и не решили вопрос с тогдашним УООРом,а заложниками ситуации стали простые охотники,которые имели на руках карточки с печатью и подписанные и за них уплачено было как положено.И эти обладатели карточек в полном смысле вылавливались такими "законниками" которые служили верой и правдой тому закону и тем законниками ,которые их на это сподвигли,и как я тогда понял совсем не безвозмездно,потому и вырывали карточки из рук просто по беспеделу,лишь бы обладать и потом" обменять" кто на что .
Так что кто виноват и в чем-вопрос открытый.
Ну и как назначали виноватых и как реабилитировали -см выше...

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид