ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0419
IMG 5354
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
IMG 0476
Альбом: Лес 3
Разместил(а): Skif
IMG 0590
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
  Версия для печати

Правильная охота на утку.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 10:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
В этой теме предлагаю обсудить охоту на утку с духовыми манками и чучелами и все, что с этим связано. Я на сегодняшний день имею неплохой опыт в этой охоте. Буду рад если узнаю для себя что то новенькое ну т поделюсь своим опытом. Начнем от печки. Да забыл все упоминания о производителях манков их конструкции НЕ НЕСУТ РЕКЛАМНЫХ ФУНКЦИЙ, просто личное мнение или мнение уважаемых (во всяком случае мной) охотников и манильщиков. И так как манить утку, я начал вот с этой обучалки https://www.youtube.com/watch?v=hPSK-10 ... A86E7B478E

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 10:40 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Серёж,вот у тебя вроде видел электроуток,и опыт вроде есть,для сравнения, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК РАБОТАЕТ,как о них шёпотом говорят ??

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 11:18 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Серёж,ты не ругайся сильно за тупые вопросы,опыта по утке мало,а по сравнению с тобой ,так нет совсем...
ты когда начинаешь манить?как видишь налетающую утку(уток) или постоянно это делаешь?ну типа сижу и дую..??

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 11:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
smolov писал(а):
хотя сам утятником не считаюсь (надеюсь, еще все впереди!


Олег, было бы желанье, ты живешь гораздо ближе чем Владимир Петрович.... Олег, ты прям сразу с "козырей", так мы тему быстро исчерпаем :20: :4: :4: , Леша "Дрпкон" - это КОРИФЕЙ и МНОГИМИ признанный ЗНАТОК манков (утиных и гусиных). Это человек ничего не говорит в пустую, все сказанное "Драконом" - работает. Личный опыт - вспомогательные манки очень действенны, манок Duck Commander-чирок, о котором говорится в ролике, я пользую 3-й год. Чирок просто падает на него. Шон Меновская "свистулька" - без нее ни куда - чирок, свиязь, селезень кряквы (!!!) - работает наУРА!

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
dsf писал(а):
Серёж,ты не ругайся сильно за тупые вопросы,опыта по утке мало,а по сравнению с тобой ,так нет совсем...ты когда начинаешь манить?как видишь налетающую утку(уток) или постоянно это делаешь?ну типа сижу и дую..??


Ругаться - "НЭ НАШ МЭТОД ("С" с Вашего позволения Мастер)". Вопросов тупых не бывает - есть тупые "объясняльщики". И да и нет. К месту охоты мы стараемся зайти затемно. Не торопясь разместится, расставить чучела. Так вот когда все готово и еще не рассвело я "обозначаю" себя (утку). Периодический негромкий одиночный "кряк" "КАк......КАк......Как", короткая "осадочка" "КАкак....КАкак ....КАКАка" и кормежка "тыкдык..тыкдык...тыкдыкдык". Все это не громко и неь продолжительно. С рассветом маню только то что вижу.
Да и про "эл.уток"". Я их начал использовать только в этом сезоне. Эффективность и результативность повысилась в НЕСКОЛЬКО РАЗ, честно. Все произошло на охоте. Наша троица (я, брат Дима и друг Вова) охотились на косе. Пришли, разместились (как мы это делаем питсал ранее) С небольшым запозданием справа от нас в 100-150м размещаются еще трое... Думаю ерунда моя утка от меня не уйдет.... ошибался однако... Рассвело... Начался лет. Вижу уток!! Начинаю манить - заходят на круг справа (со стороны конкурентов), от них метров 100 (не стреляют, думаю вот молодцы :27: ) .. и тут вижу тройка уток, что заходила на наши чучела, среагировав на манок, РЕЗКО поворачивает к соседям :55: :55: :facepalm: :facepalm: Налет на 10-15 метров, ст :7: ельба и три утки в торбе, пипец :facepalm: . А ветер слева на право. Тоесть утка заходя к чучелам против ветра ПОЛЮБОМУ будет идти через соседей. Вот так и продолжалось часа полтора я маню, а утка налетает на соседей .... потому что у них стояли ЭЛ.УТКИ!!! (две штуки). Великое им спасибо и уважуха. Они взяли норму, поблагодарили за хорошую охоту и ушли. Это было около 10.00. После их ухода до 13.00 мы взяли на троих 17 уток. С той охоты у меня в арсенале пара эл. уток мойджо (утка и селезень). Петрович видел как они работают :27:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
я конечно не такой спец как Сергей КП по утке, тем не менее охоту на утку предпочитаю остальным.
Для охоты:
1. костюм рэзиновый, не знаю как кому мне хватает на 4 сезона максимум.
2. лодка дюралька лучше, ИМХО.
3. подсадные, можно начать с 10-ка, думаю больше 30 - лишнее. У меня 10 шт резиновых надувных, покупал сезона 3-4 назад, думаю что своё отжили, на 15 год присмотрел по 300 р. тоже с 10-ок куплю, но пластиковые не надувные.
4. манок, лучше несколько разноголосых, пользуюсь исключительно дешёвыми вариантами, последние по моему ЭХОМАНЬ №7. Что значит №7 не знаю.
5. палка "бродилка" Мастер её как то обзывал не помню.
6. ну ружжо само собой с патронами желательно, я стреляю дробью от 5 до 3, самзаряд и ИЖ-59 "спутник", нормально получается.
7. что нибудь для маскировки лодки и себя. Можно использовать сетку маскировочную, нужно две, зелёную и жёлтую под камыш, кто сам делает, кто в магазине покупает. Можно без неё обойтись, у меня в кармане имеется пара тройка кусочков верёвки, или какая резинка, камыши связать над головой и над лодкой типа шатра, оставляя конечно сектор обстрела, нормально получается, но с сеткой и оперативнее и, и, вообщем сетка нужна.
8. ещё продумать как лодку закрепить, дабы не качалась. Использую 4-е магазинных держака для садового инструмента, на двух из них закреплены резиновые полоски с крючками, заранее подобранными так чтобы при натяжке были не шире лодки. На месте - палки в грунт, как правило ил, лезут хорошо, и резинками соединяем между собой, лодка держится, залезть - вылезть без проблем.
9. фонарик, на лоб, использую китайский, аккумуляторный, руки свободны, голова не болит.
10. о термосе, ноже, кружке говорить не буду.
11. Сидушка нужна в лодку удобная, и по высоте подобранная так чтоб быстро встать можно было, и ноги не затекали.
12. БУДИЛЬНИК нужен, чтоб за час до заката предупредить мог, в азарте время летит не заметно, а штрафы платить влом. :4: .
Маню только когда утку вижу, без разницы правда куда летит, и как высоко, иногда с кислорода камнем падает, аж у самого голова кружиться начинает.
Вот как то так, может где наврал, шучу, всё по честному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Xarlamich, Вы - по всему видать ПРАВИЛЬНЫЙ охотник. Ну почему без фото. Ну согласитесь ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ общаться с ЧЕЛОВЕКОМ чем с "пустым местом" (извините, но факт). Со всем выше сказанным Вами согласен :27: Вывод один - снаряги много не бывает (гдето я уже это слышал...... Ну да ДЯДЯ ВАСЯ, дай Бог тебе здоровья!!)

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Сейчас постараюсь исправиться, если Вы про аватарку, а с фотками с мест охоты немного сложнее, их попросту нет, если вдруг чё найду вставлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
К списку Xarlamichа добавил бы :
- маска или краска для лица
- аквапак для телефона
- гермомешок для всякого хлама ( патроны, рации, батарейки и т. д. ). Мне 20-литрового хватает с головой

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Andrew (Андрей, правильно, да?) абсолютно согласен. Маскировка ОЧЕНЬ ВАЖНА. Хотя были случаи тело в 100 кг. весом слегка замаскированное, но НЕ ШЕВЕЛЯЩЕЕСЯ - утку не отпугтвало! Я к этому ни в коем случае не призываю.


Вложения:
братаны.jpeg
братаны.jpeg [ 163.83 КБ | Просмотров: 17136 ]
инвалид.jpeg
инвалид.jpeg [ 230.32 КБ | Просмотров: 17134 ]

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид