ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
2
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 5354
Альбом: dsf
Разместил(а): dsf
Фото-0004
Альбом: PVL
Разместил(а): PVL
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
  Версия для печати

Re: Будет фазан в охтугодьях КРООР или Нет зависит только от
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 07:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
У нас в Бахч-м РО КРООР такая же ситуация,охотники за свои деньги запускают фазана,причем далеко не первый раз.Но довести численность поголовья для отстрела не получается,нападает не известная плодожорка.Кому дорогу отбить надо,кому на пробу,некоторым самим надо застрелить,а то приедут приезжие и выбьют все(не только фазана,но и зайца до открытия).Не хватает обыкновенной охотничьей культуры. Проблема сохранить . На сегодняшний день в Бахч-м РО КРООР заход в сады,виноградники и косогоры поросшие кустарниками запрещено до открытия на зайца. Охотник охотника проверить может при наличии охот.билета,удостоверения охотника(лесхоз),отстрелочной карточки с отметкой выхода.При этом показать свой рюкзак.По просьбе егеря предоставить допуск для осмотра автомобиля (багажник,салон) в охот.угодьях.Все это было принято на президиуме Бахч-го РО КРООР. Подойдите пожалуйста к этому с пониманием.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Будет фазан в охтугодьях КРООР или Нет зависит только от
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 08:18 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
PVL писал(а):
На сегодняшний день в Бахч-м РО КРООР заход в сады,виноградники и косогоры поросшие кустарниками запрещено до открытия на зайца. Охотник охотника проверить может при наличии охот.билета,удостоверения охотника(лесхоз),отстрелочной карточки с отметкой выхода.При этом показать свой рюкзак.


во НАСМЕШИЛИ)))
1 ВЫ действительно думаете, что все люди будут давать копаться, в своих личных вещах(рюкзаке,сумке) каждому, только что вылезшему из под коровы, селянину ???
2 косогоры в БА РО КРООР везде,были преценденты когда "заинтересованные егеря "-цитата главного охотоведа БА РО КРООР ) пользовались этим ,не корректно прописанном в приказе местом,для незаконных предьявлений претензий охотникам ,которые поднимались с РАЗРЯЖЕННЫМ оружием по грунтовой дороге через косогор...
3 могу ошибаться, но такой пункт не вписан в приказ этого года(по крайней мере тот который давали читать на собрании перед открытием охоты)
4 а где куропатку тогда стрелять (по её открытию) если в виноградники низзя??))

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Последний раз редактировалось dsf 06 сен 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Будет фазан в охтугодьях КРООР или Нет зависит только от
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 11:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
dsf писал(а):
PVL писал(а):
На сегодняшний день в Бахч-м РО КРООР заход в сады,виноградники и косогоры поросшие кустарниками запрещено до открытия на зайца. Охотник охотника проверить может при наличии охот.билета,удостоверения охотника(лесхоз),отстрелочной карточки с отметкой выхода.При этом показать свой рюкзак.


во НАСМЕШИЛИ)))

Почему так скептически


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Будет фазан в охтугодьях КРООР или Нет зависит только от
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:35 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
кстати нескромный вопрос
в каких биотехнических мероприятиях направленных на увеличение поголовья фазана по ВЫ лично (либо ваш коллектив)участвовали?

PS: только без обид,у меня никаких претензий ни к вам ,ни к кому бы то нибыло нет, потрындеть охота)

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Будет фазан в охтугодьях КРООР или Нет зависит только от
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 15:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
1)Осмотр и обыск два разных понятия,селянины с под коровы в личных Ваших вещах ковыряться не имеют право,а показав свои охот.документы и свой рюкзак, могут попросить тоже самое сделать и Вас.(Селянины- это и есть рядовые охотники,благодаря которым наше охот.общество выжило в 90-е годы и существует на сегодняшний день, и это они заинтересованы в сохранении дичи т.к. не надо будет ехать в др.районы.)2)Добыть норму куропатки 3шт. (не заходя в виноградник или в сад до открытия на зайца)возможно,утром после восхода полтара часа и вечером до захода полтара часа.(Вечером выходит куропатка на заброшенную стерню из виноградников и садов,а утром обратно.Поэтому на открытии на зайца-заяц есть!Временем проверено,да и виноградников с садами одна треть осталось.3)В закупке фазана финансова не участвовал,но в каждом коллективе есть состоятельные люди которые любят охоту и природу,дай им Бог здоровья!Ну а наше дело сохранить.И это наша корова и мы ее доим! :18:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Будет фазан в охтугодьях КРООР или Нет зависит только от
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 15:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Вот если честно то никогда этого не понимал, я тебе показал документы а теперь ты мне показывай.
А я тебя просил ?? Ну зачем мне чужой сидор с чужими трихулями ???
Осмотр машины подразумевает собой, обойти вокруг авто и позаглядывать в окно.Остальное только в присутствии работника МВД но это уже будет досмотр.
Все время мы забываем, что работники КРООРа это не работники силовых структур, а работники общественной организации не имеющие практически никаких прав останавливать, досматривать, блокировать и т.п.
Так по хорошему, отстрелку на законность пребывания в угодьях, паспорт на собаку ну и прафилактические беседы.
О выходе куропатки утром и вечером вообще спорный вопрос...
А косогоры чего стоят. Как они определяются на разрешенную охоту, по какому кол-ву растительности на га или сотку? Ну разве не повод придиратся? Да в Бахчисарае куда не плюнь в косогор попадешь...
Оно конечно понятно, все выше перечисленное направленно на сохранение куропатки и зайца до открытия, но поверьте все это полумеры стимулирующие на злоупотребление нечистоплотных егерей и их прихлебателей, унижающие простого, честного охотника.
Действенный метод один - охрана угодий при тесном взаимодействии с МВД, другого еще не придумали...и как бы банально не звучало а - совесть лучший контролер...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Будет фазан в охтугодьях КРООР или Нет зависит только от
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 18:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:23 авг 2013, 05:41
Сообщения:217
Откуда: Нижнегорский
Благодарил (а):146раз.
Поблагодарили:79раз.
Где охочусь: в тырнете
dsf писал(а):
во НАСМЕШИЛИ)))
1 ВЫ действительно думаете, что все люди будут давать копаться, в своих личных вещах(рюкзаке,сумке) каждому, только что вылезшему из под коровы, селянину ???

Честно говоря Вы меня поражаете, а что по Вашему "вылезший из под коровы селянин" не может быть к примеру председателем первичной ячейки?
По-моему Вам стоит подбирать выражения для высказываний. Законность проверки уполномоченными лицами никто не отменял:
Цитата:
Статья 14. Документы на право охоты.
Документами на право охоты являются:
удостоверение охотника;
ежегодная контрольная карточка учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины;
разрешение на добычу охотничьих животных (лицензия, отстрельная карточка и тому подобное);
соответствующее разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием;
паспорт на собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц с отметкой о допуске к охоте в текущем году в случае их использования во время охоты.
Отмеченные документы охотник обязан иметь во время осуществления охоты, транспортировки или перенесения продукции охоты и предъявлять их по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в отрасли охотничьего хозяйства и охоты.

Ничего личного... но я тоже из сельской местности...
С ув. Bibiqon


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Будет фазан в охтугодьях КРООР или Нет зависит только от
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 18:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Bibiqon писал(а):
и предъявлять их по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в отрасли охотничьего хозяйства и охоты.

А уполномоченные у нас кто???
Правильно, работники Рескомлеса и Природоохраны то есть сотрудники госструктуры уполномоченные на это государством.
А разговор ведете за ячейки и егерей с охотниками...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Будет фазан в охтугодьях КРООР или Нет зависит только от
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 06:21 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
та я вроде про закупку фазанов и не спрашивал... ещё какие то мероприятия ведь должны проводится...(борьба с палами,кормушки та поилки,сороки и облавы на лис и хз что ещё)


принять на ПРЕЗИДИУМЕ можно всё что угодно,главное что бы потом состыковывалось с действующим законодательством и здравым смыслом..

Приказ про сады и виноградники можно опубликовать ??

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Будет фазан в охтугодьях КРООР или Нет зависит только от
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 06:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
Господа охотники,от нечего делать не кто к Вам придераться не будет и нет интереса друг у друга ковыряться в личных вещах,не давайте повода.Егеря в Бахч-м КРООР вменяемые.Те охотники которые придерживаются правил,скрывать и прятать не чего.Браконьеры всегда находят отговорки,чтобы их не проверяли и не контролировали.Вы наверное не когда не видели,когда охотники бегают по миндалевым террасам и скидывают рюкзаки с фазанами,а их еще не определишь где самец,а где самка т.к.размером чуть больше куропатки.Вы не видели как выходят с виноградника до открытия на зайца,а в рюкзаках зайцы размером в пол-зайца и самки фазанов и тоже кричат вы не имеете право!А приходиться за ними бегать и задерживать,вызывать егерей и работников милиции.А вы пробовали это объяснить тем людям, которые за свои деньги запускали фазана,расскажите им за права и обязанности.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид