ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
19012013466
Альбом: фото
Разместил(а): Hanterpskov
file7268
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
6658108
Альбом: сАбачки
Разместил(а): dsf
это мы
Альбом: Сергей КП
Разместил(а): Сергей КП



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
  Версия для печати

Межсезонье
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 18:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Как долго тянется время, а на охоту так хочется


Вложения:
getImage.jpeg
getImage.jpeg [ 136.01 КБ | Просмотров: 27762 ]

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Эка дядьку как потянуло на охоту, эдак рыбаки в унитазах рыбу ловить начнут :4:
А вообще то тема полезная :69:
Вот чем я занялся на днях, может кому то пригодится.
Сезон прошел, а это значит что снарягу надо убрать до лучших времен. И тут я столкнулся с не очень приятным моментом. Последние, купленные мной гуси, пролежав месяц без охоты, слегка потеряли форму, значит к сезону будут совсем мятые.
Изображение
Одни помялись больше, другие меньше, но в любом случае, просто так их хранить вредно. Попробовал набивать тряпками... не вариант. Их много, где набрать столько ветоши или газет. Выход нашелся быстро - воздушный шарик. Вставляешь его в дырочку
Изображение
делаешь 3-4 вдува
Изображение
И гусь как только родился.
Изображение
И так 72 раза :-D
Изображение
Следя что бы ушастые паразиты не уволокли "добычу"
Изображение
Изображение
К концу работы, в голове роилась только одна мысль - Васяка, бросай курить
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 06:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
дядя Вася писал(а):
эдак рыбаки в унитазах рыбу ловить начнут
:34: :34:
Спасибо Василий за добрый совет :27: Поехал за шариками :27:
Я в ближайшие выходные займусь своим "утиным двором". У Ярика Андерсона есть видео, в котором он приводит в порядок свои утиные чучела https://www.youtube.com/watch?v=mP2lJcygI8U. Я использую более доступные и вместе с тем не менее качественные материалы. Какие? - выложу в ближайшие выходные (прохладно на улице однако) :31:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 16:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
SergТы близок к бане.
Флуд и оффтоп удален.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 15:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
В наших краях сегодня была замечена горлица,в прошлые года прилетала с 2 до 5 мая.В прошедшем сезоне мною была бита горлица 27 сентября и больше я их не встречал,как правило до октября уходят на перелет,по крайней мере в нашем районе.Недели три назад подымал на речке вальдшнепа,при чем в прошлом году почти в это время тоже собака подымала вальдшнепа.А сезон еще не скоро...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
PVL писал(а):
Недели три назад подымал на речке вальдшнепа,при чем в прошлом году почти в это время тоже собака подымала вальдшнепа.А сезон еще не скоро...


Вероятно остался. Такое слышу не первый раз и не первый год.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
MASTER писал(а):
... Такое слышу не первый раз и не первый год.

Подтверждаю. Несколько лет назад встречал на прогулке с собакой в феврале на реке Альма.

Вспомнился еще случай. Лет десять назад в начале ноября в селе Кольчугино сбил машиной зайца. Вылетел ночью из персикового сада прям под заднее колесо. Я и вякнуть не успел. Решил не оставлять лисам, долго искал, но нашел. Весь целый, бит "чисто" в голову. Дома при разделке обнаружил четыре эмбриона. По сроку точно не скажу, но лапки, уши, все сформировано. Старые охотники говорили, что бывают особо одаренные молодые зайчихи, которые в первый год поздно осенью спариваются. Вот правда или нет, так честно говоря, и не знаю... :Blush:

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
Andrew писал(а):
Старые охотники говорили, что бывают особо одаренные молодые зайчихи, которые в первый год поздно осенью спариваются. Вот правда или нет, так честно говоря, и не знаю...


У зайцев несколько пометов, первый-настовички, последний-листопаднички.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
IL2URAL писал(а):
Andrew писал(а):
Старые охотники говорили, что бывают особо одаренные молодые зайчихи, которые в первый год поздно осенью спариваются. Вот правда или нет, так честно говоря, и не знаю...


У зайцев несколько пометов, первый-настовички, последний-листопаднички.


Еще "мартовички" не упомянули.

Тут немного подробнее о заячьих "отклонениях" -в среднем беременность 42 дня.

РаЗмНоЖеНиЕ ЗАЙЦа-РУСАКа

Длительность и сроки сезона размножения зайцев-русаков разнятся в зависимости от части ареала. В Западной Европе сезон размножения обычно длится с марта по сентябрь. В южной части Украины цикл размножения длится с февраля по август. За это время около 70-80 % самок успевают принести по 4 выводка, а в годы с тёплой зимой и ранней весной и по 5.
В благоприятных климатических условиях гон зайца-русака продолжается весь год, и первые зайчата-русаки появляются уже в январе. На севере ареала выводков 1-2. В средней полосе России первый гон проходит в конце февраля - марте (самцы активны с января), второй - в апреле - начале мая, третий - в июне. Первые зайчата появляются в апреле - начале мая, второй выводок - в конце мая - июне (пик размножения), третий - в августе. Повторно зайчихи спариваются сразу же после родов, а иногда и до них.
В целом, гон у зайцев-русаков проходит не столь дружно, как у зайцев-беляков, так что беременных самок и зайчат можно встретить раньше и позже обычных сезонов. Количество зайчат в выводке колеблется от 1 до 6 (в среднем 2-4 зайчонка). На величину выводка влияют многие условия. В целом, выводки крупнее в районах, где у зайцев-русаков меньше репродуктивных циклов. Зимние, ранневесенние и осенние выводки зайца-русака меньше летних - в них по 1-2 зайчонка. Максимальное число зайчат рождается во втором помете ко времени появления в изобилии зеленых кормов. В среднем у зайца-русака рождается 7-8 зайчат в год, однако при ранней весне, поздней осени и благоприятных погодных условиях количество их может несколько возрастать.
самки участвуют в размножении с 8-9 месяцев. Продолжительность беременности самок зайца-русака в среднем 42 дня, с отклонениями до 2 дней. Для самок зайца-русака первого года за сезон размножения отмечено 1-2 приплода, реже - 3, для самок старшего возраста обычно 2-3 приплода.
Некоторые самки зайца-русака стараются защищать зайчат или отвлечь от выводка. Часты случаи защиты зайчат самкой от пернатых и других хищников, то есть у самок зайцев-русаков хорошо развито чувство материнства.
Молоко самок зайца-русака по питательности и составу приближается к молоку крольчих. Жира в нем 15,8 %, белка 12,5 %, молочного сахара 2,1 %, золы 1,6 %. Имеются небольшие отличия по содержанию кальция и фосфора, которых в молоке зайчих примерно в 2 раза больше.
Самка зайца-русака приходит кормить потомство раз в сутки, а иногда и реже - до 1 раза в 4 дня.
Известны случаи кормления зайчихами чужих зайчат при условии, что они того же возраста, что и её собственные, но это наблюдается реже, чем у зайца-беляка. Половозрелости зайцы-русаки обычно достигают только на следующую весну. Очень редко, в западных частях ареала, самки приступают к размножению в то же лето.
Известны гибриды зайцев-русаков с зайцами-беляками в результате чего появляются зайцы-тумаки.
Их находили как в природе, так и получали при содержании зайцев в зоопарке. При содержании в неволе зайцы-тумаки способны размножаться.

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Межсезонье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Andrew писал(а):
Дома при разделке обнаружил четыре эмбриона.


Была аналоговая ситуация на закрытии /год уже не помню,но что то или 14 или 15 января,а декабрь и конец ноября теплые относительно были /в винограднике была добыта буквально через 20 минут после начала захода ,как потом оказалось -зайчиха.При " вскрытии" 5 "кошенят"...Хоть все и по срокам и по закону,но воспоминания отвратительные ...
Поэтому всякого можно ожидать-все от погоды зависит...

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид