ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0401
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
file1773
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
IMG 0447
Альбом: Лес 1
Разместил(а): Skif



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
  Версия для печати

Росохотрыболовсоюз. Охотничье собаководство.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 19:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Посчитав необходимым не довольствоваться слухами и страшилками, а также получить точную информацию о работе в направлении охотничьего собаководства проводимую РОРСом, написал им обращение.
На удивление получил ответ очень быстро, в завязавшейся переписке был приятно удивлен дружелюбным отношением.
Раз мы начали разбредаться в разные стороны, то считаю, что знакомство с охотничьим собаководством РОРС будет нам полезным.
В данном письме отражены основные вопросы которые я задавал от нашего имени.
Будут вопросы, пишите, обратимся за разъяснениями еще… думаю нам не откажут и пойдут на встречу.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Росохотрыболовсоюз. Охотничье собаководство.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 19:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Рада приветствовать собаководов республики Крым!
Надеюсь что трудности переходного периода уже в основном преодолены вами и в преддверии приближающегося охотничьего сезона настало время решать и вопросы охотничьего собаководства.
Сразу отмечу, что племенные документы на охотничьих собак, оценки экстерьера, полевые дипломы и т.п., полученные в ФМСУ по правилам охотничьего собаководства будут признаваться на общих основаниях. При обмене племенных документов на охотничьих собак, оригинальные документы, выданные ФМСУ, будут возвращаться владельцу вместе с Российским "Свидетельством на охотничью собаку".
Все проживающие на территории Крыма эксперты по охотничьему собаководству смогут продолжать участвовать в мероприятиях, проводимых Росохотрыболовсоюзом, будучи экспертами ФМСУ. Однако, они имеют возможность получить удостоверения российского образца. Информация о том, что для этого необходимо, размещена на официальном сайте отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза. Удостоверения экспертов ФМСУ после оформления российских удостоверений так же будут возвращаться их владельцам.
Основным вопросом будущего официального представительства РОРС в республике Крым и в Севастополе остается решение Центрального Правления РОРС о приеме в члены по одной организации от каждого из этих двух регионов. РОРС или Росохотрыболовсоюз - организация, объединяющая не только собаководов, но и охотников и рыболовов. Поэтому вступить в нее исключительно собаководческим организациям не представляется возможным. И кроме того, в Уставе РОРС есть норма представительства от региона - по одной организации. Сейчас в Росохотрыболовсоюз вступило Крымское Республиканское общественное объединение охотников и рыболовов. Предположительно в мае ожидается рассмотрение вопроса о вступлении ОиР республики Крым. Эти организации и будут представлять РОРС на территории этих двух регионов. Если же какие-либо организации исключительно кинологической направленности пожелают работать по охотничьему собаководству с Росохотрыболовсоюзом, то для взаимодействия с ними предусмотрена возможность заключения "договора о сотрудничестве в области охотничьего собаководства".
Так что Росохотрыболовсоюз готов работать с собаководами полуострова Крым. Мы вам рады!

С уважением,
начальник отдела охотничьего собаководства ЦП РОРС
Кузина Марина Георгиевна

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Росохотрыболовсоюз. Охотничье собаководство.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
Отличная новость.
Каждый сможет найти для себя то, что считает нужным.

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Росохотрыболовсоюз. Охотничье собаководство.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 09:45 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Бонс писал(а):
РОРС или Росохотрыболовсоюз - организация, объединяющая не только собаководов, но и охотников и рыболовов. Поэтому вступить в нее исключительно собаководческим организациям не представляется возможным. И кроме того, в Уставе РОРС есть норма представительства от региона - по одной организации. Сейчас в Росохотрыболовсоюз вступило Крымское Республиканское общественное объединение охотников и рыболовов.
Кузина Марина Георгиевна


ЧТО Ж хорошего,или лишнее "О" уже никого не беспокоит??....или суета некоторых товарищей это к переходу под "лишнее О"

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Росохотрыболовсоюз. Охотничье собаководство.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 10:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Да нет все правильно уважаемый dsf ...
К огромному сожалению это так, Евы и тут напакостили своим членством, не имея угодий и людей они своим членством обрезали вход Крыму в РОРС по типу -"Собака на сене"
Ни один здравомыслящий человек не будет платить взносы в "мертвую" организацию только за ее вывеску.
Но у нас в Крыму два региона - Крым и Севастополь.
Остается Севастополь и договора " О сотрудничестве".... ждем.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Росохотрыболовсоюз. Охотничье собаководство.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Уваж. Степанова Юлия!
Не надо впадать в истерику, да на Русских Псовых не заработаешь (если не продавать щенков в Америку), по поводу профильности клуба, если председатель заводчик РПБ он никогда не будет уделять должного внимания легавым и другим охотничьим породам собак это факт проверенный не однократно в жизни. А то, что клуб собаководства сегодня это не плохой бизнес в России многим известно не по наслышке. :10:
И последний вопрос: кто Вас избирал Председателем КРО РФОС и за какие заслуги?? (Напоминает похождение некоторых товарищей в Москву за охотбилетами и крышей(Росохотрыболовсоюз) от охотников Крыма) :4:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Росохотрыболовсоюз. Охотничье собаководство.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 12:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:29 дек 2014, 07:59
Сообщения:80
Благодарил (а):32раз.
Поблагодарили:18раз.
Где охочусь: Крым
Собака: дратхаар
Мое ружье: тоз 34 и алтай
Автомобиль: хундай туксон
скажите где и какие документы нужно делать на собаку для охоты?

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Росохотрыболовсоюз. Охотничье собаководство.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 апр 2014, 19:35
Сообщения:142
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а):21раз.
Поблагодарили:214раз.
Где охочусь: там где есть дичь
Собака: АС
Мое ружье: Сокол 12к.
Автомобиль: Нива
Альберт если Вы про более раннее открытие с легавыми, то достаточно обычной родословной FCI или РОРС


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Росохотрыболовсоюз. Охотничье собаководство.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Здравствуйте господа охотники. Посмотрел ваши посты и удивляюсь недальновидности и предвзятости некоторых товарищей. Меня не интересовали перепалки и подозрения с использованием моего имени. Немного истории, напомнить ръярым "патриотам". Откуда вы вышли, из УООРа и может быть с вашего молчаливого согласия мы имеем то, что имеем. И Это не вина тех, кто не предавал Ту организацию, которая была создана в 1954 году и ещё не была УООР. Менялся статус Крыма, менялось название организации, но крымские охотники ими же и оставались. С вхождением Крыма в Российскую Федерацию, мы думали об охотниках, а не о завладении креслом повыше. Поэтому мы вышли на контакт с РОРС, как УООР и направили своего представителя в Москву. Именно там Возникло предложение о нашем новом названии организации КРОООР. И вся бодяга с вашей стороны не приемлема. Вам было наплевать, что происходит с организацией в переходный период, т.к. вы были безразличны, пока вас не кольнуло "шилом", да и после этого только единицы стали искать пути выхода. Мы с одного компьютера работаем вдвоём и напарник просил администрацию разрешить мне войти на форум, но ответа я не видел. Насколько мне известно были предложения решать вопросы охотников Крыма совместными усилиями, но вы оказались ярыми противниками. Хотя в Джанкое было найдено понимание совместных действий. Подробностей пока не знаю. Лично я не собираюсь ничего рушить, я за объединение и открытое общение. Да, на сегодня охотничье собаководство замкнуто на РОРС, но это никому не мешает включиться в решение этого вопроса. Индивидуалы могут подождать приёма Севастополя в состав РОРС, никто никого за руку не держит.
Поскольку мне на конференции КРО УООР было выражено доверие восстановить справедливость, то я и буду этим заниматься, нравится это кому то или нет. Мой nik- stendovik99.
С уважением,
Ефанов Валерий Александрович.
P.S. Уважаемый Администратор, приношу Вам извинения за выход на Ваш форум без разрешения, но пора прекратить плескаться грязью в людей, которых некоторые товарищи не уважают,но их и не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид