ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 2034
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Фото-0046
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew
IMG 1736
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
z 6c54476e
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Re: Привет рыболовам Крыма!
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 13:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Владимир Трошин писал(а):
Теперь о злосчастной гавайке. Вы видели фото зубастой "вилки", которую потом убрал с поста выложивший его автор???? Там зубьев было как на зубной щетке... Я не подводный охотник, но точно знаю, что настоящие морские охотники с такими "ружьями" не охотятся. Ведь гарпун для подводной спортивной охоты и браконьерские "вилы", которыми можно и калечить всякую рыбу, весьма разные вещи! И потом, еще раз посмотрите на оставшееся фото - на нем некий охотник сигает с этой штуковиной как раз с берега... Кто знает, может быть, и у нас, в Крыму найдутся его последователи...



Да уж...Получилось чисто по Крылову/не тутошнему,а который про басни/ "...беда коль пироги начнет печи сапожник..."

Еще раз убеждаюсь,что возраст сам по себе не подвиг.И из двух зол маразма и склероза,однозначно выбрать лучше склероз.Потому как про маразм тогда можно просто забыть.

Лень посмотреть данную мной ссылку ?Или она не" в масть " борцу" с браконьерством ???

Что за больная фантазия ??? Какая "зубастая вилка???" Откуда вообще этот термин взялся ???

"Там зубьев было как на зубной щетке..." ??? ??? ???

ЗУБЬЯ с зазубринами/ зацепы/ делаются на остроге,а на гавайке тонкие спицы и заточка концевика вкруговую БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ЗАЦЕПОВ И ЗАЗУБРИН !!! -еще раз подтверждается ПОЛНАЯ ПРОФАНАЦИЯ в затронутом вопросе и нежелание вникнуть в суть .

На наконечнике "гавайка" НЕТ И НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ никаких зацепов.ОНИ ТАМ НЕ НУЖНЫ АПРИОРИ !!! Дал ведь ссылку на "яндекс" где ВСЁ про гавайки написано??? Сложно с поисковиком справиться ? Понимаю и сожалею ...Ну попросите кого нибудь-все ж на свете уметь не возможно -помогут ...

В.Трошин-

"Я не подводный охотник, но точно знаю, что настоящие морские охотники с такими "ружьями" не охотятся."

" Ведь гарпун для подводной спортивной охоты и браконьерские "вилы", которыми можно и калечить всякую рыбу, весьма разные вещи!"

И потом, еще раз посмотрите на оставшееся фото - на нем некий охотник сигает с этой штуковиной как раз с берега... Кто знает, может быть, и у нас, в Крыму найдутся его последователи...[/quote]


" Serg "-

Вот с этого надо было начинать,что не в курсе проблеммы,но мне так захотелось блеснуть "эрудицией" ...и побороться с причудившимся мне браконьерством ...

Я писал уже выше что гавайка и браконные вилы-" небо и земля"

А почему бы и нет?Что не спортивного в таком способе добыть рыбу ??? Но понятно ,что тем у кого за 60-это проблематично ...Об этом очень точно Ю.Лоза подметил/наш керченский/ в своей знаменитой песне-"...мне уже многое поздно.Мне уже многим не стать..."

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Привет рыболовам Крыма!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 13:47 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Serg. ,к сожелению в этом тяжёлом случае, так практически во всех вопросах..Генеральный журналист всех времён и народов постоянно "верхушки" хватает,а в самих вопросах "плавает". Зато постоянно пытается надавить "авторитетом",потом ,видя что давно все в курсе,пробует угрожать)))потом третья фаза-в запой.
кстати не совсем понял что обозначает "рыболов-спортсмен"с 50 летним стажем,я бы посмотрел на достижения за 50 лет то..только фото с дебаркадера промышленного лова мы видели,повторять не нужно.

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Привет рыболовам Крыма!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
dsf писал(а):
"рыболов-спортсмен"с 50 летним стажем


Ну если с 12 лет/сейчас 62/начал ,то на сегодня 50лет выходит стажу-тут все путём.

А в отношении "пробелов" в знании деталей-поисковик я порекомендовал.И сам тоже пользуюсь-все ж на свете не возможно знать.Но че то видимо не срослось с поисковиком...

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Привет рыболовам Крыма!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:31 окт 2013, 14:03
Сообщения:99
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:34раз.
Где охочусь: куда пригласят, но обычно Сакский район
Собака: немецкий дратхаар Зов Полей Богемия
Мое ружье: самозарядка АТА - АРМЗ НЕО 12
Автомобиль: Славута сына
Serg. и dsf - вы - яркий пример, как можно , пардон, засирать тему и вести разговор в оскорбительном тоне! Прошу модератора вмешаться и предупредить молодежь о несоответствии!
П.С. Дима, я с выпивкой завязал уже 8 лет назад и тебе советую... А то не доживешь ни до склероза, ни до маразма... :Biggrin:
А некоторые фотки моих рыбалок последних лет прилагаю...
Вложение:
ГРАФСКИЙ ПРУД  МОЙ ТОЛСТОЛОБИК 012.jpg
ГРАФСКИЙ ПРУД МОЙ ТОЛСТОЛОБИК 012.jpg (371.9 КБ) Просмотров: 14258

ГРАФСКИЙ ПРУД МОЙ ТОЛСТОЛОБИК 012.jpg [ 371.9 КБ | Просмотров: 14258 ]

Вложение:
ПЕРЕПЕЛКИНО РЫБАЛКА ИЮЛЬ 2012 г 028.jpg
ПЕРЕПЕЛКИНО РЫБАЛКА ИЮЛЬ 2012 г 028.jpg (332.88 КБ) Просмотров: 14258

ПЕРЕПЕЛКИНО РЫБАЛКА ИЮЛЬ 2012 г 028.jpg [ 332.88 КБ | Просмотров: 14258 ]

Вложение:
Спокойное Рекордный амур август 2009 006.jpg
Спокойное Рекордный амур август 2009 006.jpg (327.81 КБ) Просмотров: 14258

Спокойное Рекордный амур август 2009 006.jpg [ 327.81 КБ | Просмотров: 14258 ]

Вложение:
Я и щука хорошо.jpg
Я и щука хорошо.jpg (185.7 КБ) Просмотров: 14123

Я и щука хорошо.jpg [ 185.7 КБ | Просмотров: 14123 ]

_________________
«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй


Последний раз редактировалось Владимир Трошин 18 май 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Привет рыболовам Крыма!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:17 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
я слово "СПОРТСМЕН" просил прокоментировать . вы до КМС за 50 лет доковыляли? иль как?

а что Вас в гипермодераторы понесло ? скучно в своём болоте стало?? Ведь помнится "НЕЗАВИСИМЫЙ! КАК ГОРДО ЗВУЧАЛО)
потом правда пропало это в названии.. видать попали в зависимость) а машинку купили, новенькую, беленькую?

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Привет рыболовам Крыма!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Serg. и dsf - вы - яркий пример, как можно , пардон, засирать тему и вести разговор в оскорбительном тоне!

Так ответьте на поставленные вопросы,а не как судак в сторону с крючка от них-и никто ничего не сочтет за "какашки".
В том числе и про цвета туземской кожи-вид сзади.Так ничего и не уточнили на прямой вопрос ?ЧТО это было ?Какой признак ???

Насчет молодежи -это не ко мне.

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Привет рыболовам Крыма!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:12 июл 2013, 06:44
Сообщения:381
Откуда: Крым
Благодарил (а):202раз.
Поблагодарили:318раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Эпаньоль бретон
Мое ружье: ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inerti
В.В., в Евпатории тоже в июле ловят рыбу!!!! А Вы не знали??? Или вы думаете, что если выкладывать фото с платных водоемов с рыбами, пойманными на банальные снасти - это верх знаний и умений в поимки рыбы? :Biggrin: Я рыбу пойманную на платниках даже не фотографирую, я люблю ловить дикую рыбу. Вы не умеете слушать людей, а мешает Вам Ваша корона, которая Вам не по размеру и закрыла ушные раковины? Вы ведете себя так, как будто являетесь самым посвященным в мире рыбалки. Даже неоднократные чемпионы миры по рыбалке себя так не ведут, ведь способов лова рыбы уйма, просто надо уметь ловить. Сколько рыбаков - столько и мнений, надо прислушиваться к каждому и не считать только свое мнение правильным. Ко мне специально на рыбалку приезжали форумчане с других украинских и российских форумов, все уехали довольные, ни копейки денег с них за выезды на рыбалку я не брал. Если сахатый пожелает заехать и ко мне в гости на рыбалку - милости просим, сделаю все возможное, чтобы вывезти его на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Привет рыболовам Крыма!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
GSV +100.
Делал по жизни по злому-вернется также.
Делал по жизни добро-зачтется...

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Привет рыболовам Крыма!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:31 окт 2013, 14:03
Сообщения:99
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:34раз.
Где охочусь: куда пригласят, но обычно Сакский район
Собака: немецкий дратхаар Зов Полей Богемия
Мое ружье: самозарядка АТА - АРМЗ НЕО 12
Автомобиль: Славута сына
GSV писал(а):
В.В., в Евпатории тоже в июле ловят рыбу!!!! А Вы не знали??? Или вы думаете, что если выкладывать фото с платных водоемов с рыбами, пойманными на банальные снасти - это верх знаний и умений в поимки рыбы? :Biggrin:

Уважаемый GSV! Я ведь и писал об этом в своем первом посте в этой теме, которая уж точно не по моей вине, пошла в сторону туземных гавайцев! :Biggrin:
Вы то сами в июле ловили рыбу именно в Евпатории? А я ловил - ту же смариду с лодки, но очень рано утром, на расстоянии почти 2 км напротив Нового пляжа. Попадалась, кстати, и барабулька, и рулена, и морской дракончик...
Ловил и кефаль с берега, но тоже рано с утра, в компании со знаменитым на Западном побережье Бригадиром (увы, недавно ушедшим от нас). И, честно признаюсь, несмотря на большой рыболовный стаж, понял, что ловить эту рыбу таким способом не особо умею...
Вложение:
МЫ С СЕРЕГОЙ МИРНЫЙ 2011 005.jpg
МЫ С СЕРЕГОЙ МИРНЫЙ 2011 005.jpg (216.07 КБ) Просмотров: 14174

МЫ С СЕРЕГОЙ МИРНЫЙ 2011 005.jpg [ 216.07 КБ | Просмотров: 14174 ]

Вложение:
МЫ С СЕРЕГОЙ МИРНЫЙ 2011 061.jpg
МЫ С СЕРЕГОЙ МИРНЫЙ 2011 061.jpg (171.54 КБ) Просмотров: 14174

МЫ С СЕРЕГОЙ МИРНЫЙ 2011 061.jpg [ 171.54 КБ | Просмотров: 14174 ]

Вложение:
МЫ С СЕРЕГОЙ МИРНЫЙ 2011 075.jpg
МЫ С СЕРЕГОЙ МИРНЫЙ 2011 075.jpg (232.39 КБ) Просмотров: 14174

МЫ С СЕРЕГОЙ МИРНЫЙ 2011 075.jpg [ 232.39 КБ | Просмотров: 14174 ]

Оказывается, Сергей Макаренко сам делал не только поплавочки, но и крючки из специальной проволоки...
Что касается платных водоемов, назовите мне бесплатные в Крыму, где можно поймать нормальную рыбу... У меня лично на пресной воде она начинается от 2 кг, мельче я просто не беру, разве, что иногда тараньку на маховую удочку полавливаю...
И потом, если Вы считаете банальными снасти для карп - фишинга, которыми ловят в Европе, то что-то Вы, батенька, не туда...
Банальные - это тупо макуха на завоз, ведра кислой кукурузы для прикормки и толстая леска!
Кстати, этого толстолобика (6 кг), что на снимке, я поймал впервые не на "банальный" технопланктон, а на специально подобранный (опытным путем) пылящий в воде состав!
Так что не ругайтесь, а смело выкладывайте на Форуме свои трофеи (если они, конечно, есть) и делитесь опытом. Я не гордый, с удовольствием поучусь!

_________________
«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Привет рыболовам Крыма!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:31 окт 2013, 14:03
Сообщения:99
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:34раз.
Где охочусь: куда пригласят, но обычно Сакский район
Собака: немецкий дратхаар Зов Полей Богемия
Мое ружье: самозарядка АТА - АРМЗ НЕО 12
Автомобиль: Славута сына
dsf писал(а):
я слово "СПОРТСМЕН" просил прокоментировать . вы до КМС за 50 лет доковыляли? иль как?

Дима, для справки, раньше в Советском Союзе, когда я уже ловил рыбу, сначала закидушкой, а чуть позже спиннингом и удочкой, а ты сидел на горшке (а, вполне, может быть, вообще был еще не зачат... :Biggrin:) рыболовами -спортсменами называли тех, кто ловил рыбу правильно. И не было в то время, во всяком случае, в Крыму ни КМС, ни МС, ни Федераций рыболовного спорта...
Вот ты и догоняй нас, ветеранов, ведь многие твои ровесники в Украине и в России, которые, в отличие от тебя, не только торгуют снастями, а продвигают их в жизнь как эксперты (тот же Корзенков из Днепра, с которым я лично знаком) давно уже не только КМС, а многократные чемпионы мира и мастера международного класса по спортивной рыбалке!

_________________
«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид