Цветков Александр писал(а):Прогноз пролета перепела дает сбой![]()
Погода в этом году внесла свои коррективы, график пролета перепела из-за жаркой погоды думаю сместился дней на 10-12. Все попытки найти высыпку перепела пока сводятся к единичным встречам.
Но он летит![]()
Да Александр, Вы как всегда правы. Сегодня таки нашли высыпку, прилетел родимый. Приехали в поле около 6.30, в составе шести охотников, одного стажера ( без ружья), и двух четвероногих помошников. Вышли, и тут началось светопредставление, перепел взлетал не то, что парами или тройками, а по 10-15 штук. Собаки тут-же были отправлены по машинам, а команда пошла чесать поле. Сказать, что перепела было много, ничего не сказать, так как его было очень много
. Через пол-часа, разогнав птицу по углам, и немного передохнув и успокоев эммоции, взяли собачек. Погода была не жаркая и чуть ветренная, поэтому собачкам работалось в удовольствие себе и хозяевам- классические стойки, подача, добор подранков- это было просто на 5 с+. Примерно прикинув количество, то можно сказать, что перепела было поднято около 500 шт. Никто конечно не ожидал такого количества, поэтому к 8.00 расстреляв все патроны, и на выходе подсчитав добычу, (как оказалось у всех по норме), охоту закрыли в очень хорошем настроении. Да, охотились в Симферопольском РАПО, на границе с Бахчисарайским РО КРООР.
Фото выложу позже, всем удачи и метких выстрелов. 


