ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0346
z 785619a4
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29
20160419 192118
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
66a57c92165b
Альбом: РыПки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
  Версия для печати

Re: Онлайн карта охотугодий с контролем координат охотника :
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован:04 янв 2017, 19:10
Сообщения:78
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:52раз.
Где охочусь: Кировский район
Собака: такса
Мое ружье: бм-20
Выложил тестовую версию на yandex store
Название Hunterlands
Желательно включить GPS... :)
После запуска дождитесь надпись "Экспорт завершен!" экспорт в этой версии происходит один раз, при первом старте программы, интернет должен быть подключен.

После этого вызывайте меню.
Выбирайте угодия...

Пользуйтесь! :)


Вложения:
Комментарий к файлу: На андроид 6 на эмуляторе проверил. Отлично работает на 4 версии. По вопросам пишите на емайл.
1.jpg
1.jpg [ 44.64 КБ | Просмотров: 10004 ]
Комментарий к файлу: ищите на yandex store
Screenshot_2017-10-22-17-36-52.png
Screenshot_2017-10-22-17-36-52.png (284.14 КБ) Просмотров: 9979

Screenshot_2017-10-22-17-36-52.png [ 284.14 КБ | Просмотров: 9979 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Онлайн карта охотугодий с контролем координат охотника :
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован:04 янв 2017, 19:10
Сообщения:78
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:52раз.
Где охочусь: Кировский район
Собака: такса
Мое ружье: бм-20
Пожалуйста, если не получилось запустить приложение, укажите модель телефона/планшета, версию андроид.

Как использовать аля оффлайн, то есть без интернета на местности.

Для этого дома, скачав и установив приложение с yandex store, запустите его, при первом запуске импортируются границы угодий - Вы увидите соответствующее сообщение.
Потом, откройте интересующие Вас угодья, выберите удобный масштаб карты, посмотрите всю площадь угодий, что бы они отобразились на карте (таким образом карты сохранятся на телефоне в кеше). Закройте приложение и не открывайте его, пока не приедете на место охоты.
На месте, включите GPS, запустите приложение,выберите через меню угодья, дождитесь пока GPS найдет спутники и перестанет мигать, нажмите кнопку определение местоположения - карты будут работать без интернета в том масштабе, что Вы просматривали дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Онлайн карта охотугодий с контролем координат охотника :
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован:04 янв 2017, 19:10
Сообщения:78
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:52раз.
Где охочусь: Кировский район
Собака: такса
Мое ружье: бм-20
Убрал одинаковый красный цвет границ в мобильном приложении... теперь так же, как на карте на сайте


Вложения:
Screenshot_2017-10-26-00-41-50.png
Screenshot_2017-10-26-00-41-50.png (563.8 КБ) Просмотров: 9820

Screenshot_2017-10-26-00-41-50.png [ 563.8 КБ | Просмотров: 9820 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Онлайн карта охотугодий с контролем координат охотника :
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 17:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 янв 2015, 15:49
Сообщения:95
Благодарил (а):17раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар
Мое ружье: 12 калибр
Автомобиль: Есть.
vladimir75 писал(а):
Пожалуйста, если не получилось запустить приложение, укажите модель телефона/планшета, версию андроид.

Как использовать аля оффлайн, то есть без интернета на местности.

Для этого дома, скачав и установив приложение с yandex store, запустите его, при первом запуске импортируются границы угодий - Вы увидите соответствующее сообщение.
Потом, откройте интересующие Вас угодья, выберите удобный масштаб карты, посмотрите всю площадь угодий, что бы они отобразились на карте (таким образом карты сохранятся на телефоне в кеше). Закройте приложение и не открывайте его, пока не приедете на место охоты.
На месте, включите GPS, запустите приложение,выберите через меню угодья, дождитесь пока GPS найдет спутники и перестанет мигать, нажмите кнопку определение местоположения - карты будут работать без интернета в том масштабе, что Вы просматривали дома.

Сегодня пробовал: Планшет, Андроид 5.1.1. Загрузилось, установилось и начало фунциклировать в Бахчисарайском КРООР " с первого предъявления". Тестировалось в авто. при движении. На скорости больше 50. км/ч. иногда автоматически уменьшался масштаб. И еще. От границы не уезжал ( вглубь) более 500 м. Светофор ( даже при остановке авто) на расстоянии 500 м. горит желтым. Все отлично. Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Онлайн карта охотугодий с контролем координат охотника :
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован:04 янв 2017, 19:10
Сообщения:78
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:52раз.
Где охочусь: Кировский район
Собака: такса
Мое ружье: бм-20
Юрий К. писал(а):
vladimir75 писал(а):
Пожалуйста, если не получилось запустить приложение, укажите модель телефона/планшета, версию андроид.

Как использовать аля оффлайн, то есть без интернета на местности.

Для этого дома, скачав и установив приложение с yandex store, запустите его, при первом запуске импортируются границы угодий - Вы увидите соответствующее сообщение.
Потом, откройте интересующие Вас угодья, выберите удобный масштаб карты, посмотрите всю площадь угодий, что бы они отобразились на карте (таким образом карты сохранятся на телефоне в кеше). Закройте приложение и не открывайте его, пока не приедете на место охоты.
На месте, включите GPS, запустите приложение,выберите через меню угодья, дождитесь пока GPS найдет спутники и перестанет мигать, нажмите кнопку определение местоположения - карты будут работать без интернета в том масштабе, что Вы просматривали дома.

Сегодня пробовал: Планшет, Андроид 5.1.1. Загрузилось, установилось и начало фунциклировать в Бахчисарайском КРООР " с первого предъявления". Тестировалось в авто. при движении. На скорости больше 50. км/ч. иногда автоматически уменьшался масштаб. И еще. От границы не уезжал ( вглубь) более 500 м. Светофор ( даже при остановке авто) на расстоянии 500 м. горит желтым. Все отлично. Большое спасибо.

Спасибо!
Пока функционирует минимальный набор запланированных возможностей!
Сейчас только можно посмотреть свое местоположение относительно границ угодий и запретных зон...
Остальные, заявленные на сайте возможности нуждаются в разработке... то есть во времени...
В любом случае я не планировал использовать приложение для таких скоростей - для пешеходов оно! :)
Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Онлайн карта охотугодий с контролем координат охотника :
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован:04 янв 2017, 19:10
Сообщения:78
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:52раз.
Где охочусь: Кировский район
Собака: такса
Мое ружье: бм-20
Крымчанин писал(а):
vladimir75 писал(а):
Всю красную книгу засовывать смысла нет - ее можно скачать.

Так я и не предлагал "Всю красную книгу засовывать".
Есть еще вот такое с фото, можно там взять: http://meco.rk.gov.ru/file/Krasnaja_kni ... e_2015.pdf


Вот нашел на сайте Министерства экологии Челябинской области!
Если бы мне дали такой файл по Крыму - я бы сделал справочник с рисунками, как на сайте, и мне кажется, он бы был полезен!


Вложения:
Комментарий к файлу: Приложение А
Полный список видов млекопитающих и птиц с указанием их статуса (охотничий, охраняемый и т.п.)

Приложение А.docx [96.68 КБ]
Скачиваний: 478
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Онлайн карта охотугодий с контролем координат охотника :
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 19:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 янв 2015, 15:49
Сообщения:95
Благодарил (а):17раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар
Мое ружье: 12 калибр
Автомобиль: Есть.
Вот нашел на сайте Министерства экологии Челябинской области!
Если бы мне дали такой файл по Крыму - я бы сделал справочник с рисунками, как на сайте, и мне кажется, он бы был полезен!

Не скажу о надобности по видам животного мира..... А вот "ящичек пандоры" конечно приоткрыть хочется. Например отслеживание GPS трекера......? Или это уж совсем сложный функционал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Онлайн карта охотугодий с контролем координат охотника :
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован:04 янв 2017, 19:10
Сообщения:78
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:52раз.
Где охочусь: Кировский район
Собака: такса
Мое ружье: бм-20
Юрий К. писал(а):
Вот нашел на сайте Министерства экологии Челябинской области!
Если бы мне дали такой файл по Крыму - я бы сделал справочник с рисунками, как на сайте, и мне кажется, он бы был полезен!

Не скажу о надобности по видам животного мира..... А вот "ящичек пандоры" конечно приоткрыть хочется. Например отслеживание GPS трекера......? Или это уж совсем сложный функционал?


Я делал подобное лет 10 назад.... :)
Так что не сложно, лишь бы было востребовано..., и на сайте hunterlands.ru, где я описываю желательную функциональность мобильного приложения, я писал о GPS ошейниках для собак, он получает GPS информацию и отправляет эту инфу на серв через GSM (мобильную связь) канал...
та версия приложения, что у меня (девелоперская, так сказать) пишет трек в базу, но хранение этой инфы на сервере, как и получение данных receiver устройств, будет, быстрее всего, тогда когда я сделаю авторизованный доступ к серверу и веб приложению, иначе его быстренько положат.....


Последний раз редактировалось vladimir75 29 окт 2017, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Онлайн карта охотугодий с контролем координат охотника :
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
vladimir75 писал(а):

Вот нашел на сайте Министерства экологии Челябинской области!
Если бы мне дали такой файл по Крыму - я бы сделал справочник с рисунками, как на сайте, и мне кажется, он бы был полезен!

Так там и скопировали Красную книгу. Зачем охотнику ежи и кукушки?
Есть в Правилах охоты:
35.1. к боровой дичи относятся глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп;

35.2. к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш;

35.3. к водоплавающей дичи относятся гуси, казарки, утки, лысуха, камышница;

35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;

35.5. к горной дичи относятся кеклики и улары;
Берем по боровой-у нас только вальдшнеп. На него разрешена охота.
Болотно-луговая-у нас коростель он в Красной книге Крыма. Остальное или нет у нас, или крайне редко встречается и в разрешения не вписывается.
Водоплавающая-гуси, утки, смотрим в Красной книге какие виды туда занесены и с фото выбираем.
Аналогично с голубями.
Таким образом весь список запрещенных к добыче (краснокнижных) будет не более десятка. Это будет то что нужно знать охотнику. (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Онлайн карта охотугодий с контролем координат охотника :
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован:04 янв 2017, 19:10
Сообщения:78
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:52раз.
Где охочусь: Кировский район
Собака: такса
Мое ружье: бм-20
Крымчанин писал(а):
vladimir75 писал(а):

Вот нашел на сайте Министерства экологии Челябинской области!
Если бы мне дали такой файл по Крыму - я бы сделал справочник с рисунками, как на сайте, и мне кажется, он бы был полезен!

Так там и скопировали Красную книгу. Зачем охотнику ежи и кукушки?
Есть в Правилах охоты:
35.1. к боровой дичи относятся глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп;

35.2. к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш;

35.3. к водоплавающей дичи относятся гуси, казарки, утки, лысуха, камышница;

35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;

35.5. к горной дичи относятся кеклики и улары;
Берем по боровой-у нас только вальдшнеп. На него разрешена охота.
Болотно-луговая-у нас коростель он в Красной книге Крыма. Остальное или нет у нас, или крайне редко встречается и в разрешения не вписывается.
Водоплавающая-гуси, утки, смотрим в Красной книге какие виды туда занесены и с фото выбираем.
Аналогично с голубями.
Таким образом весь список запрещенных к добыче (краснокнижных) будет не более десятка. Это будет то что нужно знать охотнику. (ИМХО)


Нет, то понятно, что мыши и все прочее как бы не надо, надо только пернатую и пушную, я привел файл "как есть". Перелопачивать всю КкК отбирая запрещенных уток, у меня времени столько нет, свободное время, что я уделяю проекту я отдаю разработке..., был бы список из 10 запрещенных - было бы проще


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид