ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 1946
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 5972
Альбом: Зайки
Разместил(а): dsf
12027691 1646351892288067 5777531104221195164 n
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 1058 701x478
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Re: Охота - сезон 2019
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Но ведь если пойти другим путем, то можно в январе разрешить весеннюю охоту на гуся. Тогда все будет в рамках закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 05:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 июл 2013, 13:09
Сообщения:96
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):233раз.
Поблагодарили:107раз.
Где охочусь:
Andrew писал(а):
VladiZlav писал(а):
охотиться можно в сроки, указанные в указе Главы республики Крым!
Просто менять разрешения не обязательно. Это информация по состоянию на сегодняшний день.

Владислав, при всём уважении к Вам, как к Администратору форума, хотелось бы все-таки услышать "начальника транспортного цеха". Ну посудите сами. Останавливает меня Госохотиспектор 10.11.19 с добытым зайцем. Проверяет мое разрешение на добычу. Там чёрным по розовому указан срок с 24.11.19. А я ему в ответ: "дык на форуме Влад написал что можно согласно указу Аксёнова...". :facepalm:
Тогда ещё конкретизирую вопрос к руководству КРООР.
На основании какого документа я могу охотиться на зайца с 10.11.19 с законно полученным разрешением, в котором указан срок охоты с 24.11.19 ?

Правильно. Если поймают 10.11 а в разрешении написано с 24.11 то попадалово 100%. Также если если остановят в конце января, даже если в разрешении срок еще не вышел а по указу Аксенова охота уже будет закрыта то опять поподалово.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 06:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
дядя Вася писал(а):
Но ведь если пойти другим путем, то можно в январе разрешить весеннюю охоту на гуся. Тогда все будет в рамках закона.

:Biggrin: да вы Василий - мечтатель :Biggrin:

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 08:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
aleksandr писал(а):
Правильно. Если поймают 10.11 а в разрешении написано с 24.11 то попадалово 100%. Также если если остановят в конце января, даже если в разрешении срок еще не вышел а по указу Аксенова охота уже будет закрыта то опять поподалово.

Не будет никакого "попадалова", в начале сезона. Вы что еще не поняли нашу систему? Соберут охотинспекторов и дадут указивку. А вот кто пойдет после второго воскресенья января-готовьте вазелин, тобишь денежки на штраф.
Бонс писал(а):
дядя Вася писал(а):
Но ведь если пойти другим путем, то можно в январе разрешить весеннюю охоту на гуся. Тогда все будет в рамках закона.

:Biggrin: да вы Василий - мечтатель :Biggrin:

Действительно! Мечтай дальше, Дядя Вася! :Biggrin:
Кто же пойдет таким "тернистым" путем? Даже если есть возможность продлить все равно сократят, урежут, закроют, запретят..., а ведь по сути "легашачья" неделя была некоторым стимулом для охотников иметь или завести собаку и как, пусть небольшая льгота открыться на неделю раньше, чтобы питомец имел возможность лапы размять, так и этого лишили без всяких обоснований и объяснений.
Никакой логике не поддается данное решение :Scratch: , ну разве что теперь разрешения будет проше выписывать-все с одной датой открытия будут. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Мечтать не вредно :Biggrin:
А вот логики в решениях, действительно нет. Охоту откроют в конце августа (если не прикроют в связи с пожароопасностью), а к этой поре, большую часть подсолнуха уберут. Почему нельзя охотиться на голубя с началом августа? Почему нельзя охотиться на местного перепела с этой же датой? Ответ простой - ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ. И все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 19:07 
Бдительный админ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 апр 2013, 10:50
Сообщения:875
Изображений: 22
Откуда: Симферополь, Республика Крым, Россия
Благодарил (а):1012раз.
Поблагодарили:472раз.
Где охочусь: Не охотник я :)
Собака: Двортерьер
Мое ружье: Пневматика, ИЖ :)
Автомобиль: Мицу Лансер 9
Andrew писал(а):
Владислав, при всём уважении к Вам, как к Администратору форума, хотелось бы все-таки услышать "начальника транспортного цеха".

"начальник транспортного цеха" с удовольствием ответит на все Ваши вопросы по телефону или при личной встрече. Адрес и телефон без изменений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 11:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
дядя Вася писал(а):
Но ведь если пойти другим путем, то можно в январе разрешить весеннюю охоту на гуся. Тогда все будет в рамках закона.
Весеннюю охоту в январе открыть невозможно , потому как она определена правилами охоты с 1 марта по 16 июня, в течении 10 дней в выбранный регионом промежутке. Увеличить сроки охоты за пределы Правил охоты тоже невозможно, можно только сократить.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 11:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
aleksandr писал(а):
Andrew писал(а):
VladiZlav писал(а):
охотиться можно в сроки, указанные в указе Главы республики Крым!
Просто менять разрешения не обязательно. Это информация по состоянию на сегодняшний день.

Владислав, при всём уважении к Вам, как к Администратору форума, хотелось бы все-таки услышать "начальника транспортного цеха". Ну посудите сами. Останавливает меня Госохотиспектор 10.11.19 с добытым зайцем. Проверяет мое разрешение на добычу. Там чёрным по розовому указан срок с 24.11.19. А я ему в ответ: "дык на форуме Влад написал что можно согласно указу Аксёнова...". :facepalm:
Тогда ещё конкретизирую вопрос к руководству КРООР.
На основании какого документа я могу охотиться на зайца с 10.11.19 с законно полученным разрешением, в котором указан срок охоты с 24.11.19 ?

Правильно. Если поймают 10.11 а в разрешении написано с 24.11 то попадалово 100%. Также если если остановят в конце января, даже если в разрешении срок еще не вышел а по указу Аксенова охота уже будет закрыта то опять поподалово.
Для охотника попадалова не будет в любом случае, он имеет документ подтверждающий его право на добычу,а вот вопросы к выдавшему разрешение будет. Часть охотников пойдет охотиться в сроки указанные в разрешении, это мой прогноз, посмотрим что будет в действительности. А вообще со стороны ситуация комичная.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 12:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Krilov писал(а):
Для охотника попадалова не будет в любом случае, он имеет документ подтверждающий его право на добычу,а вот вопросы к выдавшему разрешение будет...

Юрьевич, охотинспектор или производственный инспектор проверяет документы у охотника, добывшего зайца в сроки указанные в его разрешении,но не совпадающие с Указом, и говорит:
- С полем, тебя! У меня к тебе нет вопросов. А вот пойду-ка я вздрючу твое "начальство"(а фактически и свое), выдавшее тебе разрешение со сроками не соответствующими Указу Главы Республики Крым! :Biggrin:
Юрьевич, не смеши, ты не знаешь наших реалий?!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 15:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Крымчанин писал(а):
Krilov писал(а):
Для охотника попадалова не будет в любом случае, он имеет документ подтверждающий его право на добычу,а вот вопросы к выдавшему разрешение будет...

Юрьевич, охотинспектор или производственный инспектор проверяет документы у охотника, добывшего зайца в сроки указанные в его разрешении,но не совпадающие с Указом, и говорит:
- С полем, тебя! У меня к тебе нет вопросов. А вот пойду-ка я вздрючу твое "начальство"(а фактически и свое), выдавшее тебе разрешение со сроками не соответствующими Указу Главы Республики Крым! :Biggrin:
Юрьевич, не смеши, ты не знаешь наших реалий?!

Так это может быть и сотрудник полиции и природоохранной прокуратуры им как то по барабану на чужое начальство им палок нарубить. Да просто любой гражданин напишет что охотятся вне сроков, выйдут на охотника, затем и на того кто выдал разрешение. Тут все скользко.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид