ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 1361
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
100 2311
Альбом: Hunter_Oleg
Разместил(а): Hunter_Oleg
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
IMG 5900
Альбом: сАбачки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Re: Охота - сезон 2019
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 18:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
VladiZlav писал(а):
"начальник транспортного цеха" с удовольствием ответит на все Ваши вопросы по телефону или при личной встрече. Адрес и телефон без изменений ;)

Избитый в многих темах ответ в стиле "мамаша жарьте, рыба будет", ну никак не делает чести руководству общественной организации. Тем более в таком актуальном вопросе. Когда на охоте природоохранная прокуратура спросит о несоответствии дат, тоже отвечать "звоните, телефон без изменений"? :Biggrin:
Кстати о телефонах. В филиале в котором было выдано разрешение, 28.06, никто трубку целый день не брал. А Вы говорите "по телефону...". :Hi:

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 19:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Сегодня сам ездил за разрешениями. Да, многие не знают об изменении сроков. Инспектор всех предупреждал об этом. К началу сезона по любому все будут знать.
Ну а пойти после второго воскресенья января - это значит подставить человека выдававшего разрешения. Не знаю кем это надо быть? Да и самому вряд ли удастся выйти сухим из воды.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 июл 2013, 13:09
Сообщения:96
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):233раз.
Поблагодарили:107раз.
Где охочусь:
Krilov писал(а):
Для охотника попадалова не будет в любом случае, он имеет документ подтверждающий его право на добычу,а вот вопросы к выдавшему разрешение будет. Часть охотников пойдет охотиться в сроки указанные в разрешении, это мой прогноз, посмотрим что будет в действительности. А вообще со стороны ситуация комичная.

Представим такую ситуацию. Получили мы разрешение на птицу в оду Крыма с августа по конец декабря, отохотились благополучно пару месяцев и тут случается какая-то бяка, птичий грипп, пожароопасный период, не спокойная ситуация на границе или боевые действия, и т.п.. Глава республики принимает решение закрыть охоту пока все не успокоится. Было такое что из-за птичьего гриппа закрывали охоту. По вашему получается что можно класть на такой указ и спокойно охотиться? Проблемы в случае чего будут у минэкологии?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 06:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
aleksandr писал(а):
Krilov писал(а):
Для охотника попадалова не будет в любом случае, он имеет документ подтверждающий его право на добычу,а вот вопросы к выдавшему разрешение будет. Часть охотников пойдет охотиться в сроки указанные в разрешении, это мой прогноз, посмотрим что будет в действительности. А вообще со стороны ситуация комичная.

Представим такую ситуацию. Получили мы разрешение на птицу в оду Крыма с августа по конец декабря, отохотились благополучно пару месяцев и тут случается какая-то бяка, птичий грипп, пожароопасный период, не спокойная ситуация на границе или боевые действия, и т.п.. Глава республики принимает решение закрыть охоту пока все не успокоится. Было такое что из-за птичьего гриппа закрывали охоту. По вашему получается что можно класть на такой указ и спокойно охотиться? Проблемы в случае чего будут у минэкологии?
Не надо утрировать, процедура введения ЧС это особая процедура к которой подключены все средства массовой информации и иные способы оповещения,это во первых. Во вторых это не мое мнение,а опыт который мне подсказывает что часть охотников будет считать себя умнее других,а часть действительно просто не будет об этом знать и эти две части создадут проблему для организации. В идеале нужно конечно все разрешения переписать,ну или хотя бы оповестить всех получивших разрешение индивидуально письмами.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 19:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 июн 2013, 06:15
Сообщения:354
Откуда: Россия Крым г. Армянск
Благодарил (а):1754раз.
Поблагодарили:448раз.
Где охочусь: крым
Собака: поинтер
Мое ружье: иж58 мр153
Автомобиль: 2121
Andrew писал(а):
VladiZlav писал(а):
"начальник транспортного цеха" с удовольствием ответит на все Ваши вопросы по телефону или при личной встрече. Адрес и телефон без изменений ;)

Избитый в многих темах ответ в стиле "мамаша жарьте, рыба будет", ну никак не делает чести руководству общественной организации. Тем более в таком актуальном вопросе. Когда на охоте природоохранная прокуратура спросит о несоответствии дат, тоже отвечать "звоните, телефон без изменений"? :Biggrin:
Кстати о телефонах. В филиале в котором было выдано разрешение, 28.06, никто трубку целый день не брал. А Вы говорите "по телефону...". :Hi:

Похоже в КРООР что то "задумали" информации ноль ,взносы в 2 -а раза без аргументов,темы касающиеся их деятельности закрываются.....печально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 20:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:30 окт 2017, 16:07
Сообщения:3
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):85раз.
Поблагодарили:8раз.
Где охочусь: Крым
Мое ружье: МР-155
Крымчанин писал(а):
Krilov писал(а):
Для охотника попадалова не будет в любом случае, он имеет документ подтверждающий его право на добычу,а вот вопросы к выдавшему разрешение будет...

Юрьевич, охотинспектор или производственный инспектор проверяет документы у охотника, добывшего зайца в сроки указанные в его разрешении,но не совпадающие с Указом, и говорит:
- С полем, тебя! У меня к тебе нет вопросов. А вот пойду-ка я вздрючу твое "начальство"(а фактически и свое), выдавшее тебе разрешение со сроками не соответствующими Указу Главы Республики Крым! :Biggrin:
Юрьевич, не смеши, ты не знаешь наших реалий?!

Данная практика уже есть по Крыму, в разделе рыболовство.
Суть очень проста...
Инспектор не будет разбираться кто, где и когда выдал разрешение.
Штраф составляется на охотника, со всеми вытекающими, а дальше охотник пусть идет и судится с тем, кто ему выдал разрешение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 07:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Endreo писал(а):
Крымчанин писал(а):
Krilov писал(а):
Для охотника попадалова не будет в любом случае, он имеет документ подтверждающий его право на добычу,а вот вопросы к выдавшему разрешение будет...

Юрьевич, охотинспектор или производственный инспектор проверяет документы у охотника, добывшего зайца в сроки указанные в его разрешении,но не совпадающие с Указом, и говорит:
- С полем, тебя! У меня к тебе нет вопросов. А вот пойду-ка я вздрючу твое "начальство"(а фактически и свое), выдавшее тебе разрешение со сроками не соответствующими Указу Главы Республики Крым! :Biggrin:
Юрьевич, не смеши, ты не знаешь наших реалий?!

Данная практика уже есть по Крыму, в разделе рыболовство.
Суть очень проста...
Инспектор не будет разбираться кто, где и когда выдал разрешение.
Штраф составляется на охотника, со всеми вытекающими, а дальше охотник пусть идет и судится с тем, кто ему выдал разрешение.

Ерунду пишите, для составления протокола требуется основани, охотник имеющий все документы на право производства охоты не может быть привлечен к ответственности в данном случае. Мне не надо об этом рассказывать. А при чем здесь рыболовство я вообще не понимаю, так как ни каких разрешительных документов на спортивное и любительское рыболовство вообще не предусмотрено.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 19:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:30 окт 2017, 16:07
Сообщения:3
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):85раз.
Поблагодарили:8раз.
Где охочусь: Крым
Мое ружье: МР-155
Инспектор будет составлять протокол на охотника на основании приказа, а то что написано в лицензии это проблемы охотника и того кто ее выдал.
Протокол и штраф выписывается на охотника.
Пример из жизни, свежий.
Правилами рыболовства по Азово-Черноморскому бассеину ловить криветку запрещено с 1 июня по 30 августа включительно.
1 сентября, человек ловит 6 криветок для наживки и его, почти сразу, задерживают соответствующие органы.
Оказывается есть приказ, который продлевает сроки запрета до декабря месяца.
Далее идет изъятие орудий лова, протокол, суд и штраф.
На логичный вопрос, откуда законопослушный гражданин должен узнавать о приказах такого рода, был получен исчерпывающий ответ: звоните в органы и интересуйтесь...
Поэтому следуя логике инспектирующих организаций, не составит много труда, чтоб понять, что будет с охотником производящим охоту после указанных в приказе сроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 19:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Endreo писал(а):
Инспектор будет составлять протокол на охотника на основании приказа, а то что написано в лицензии это проблемы охотника и того кто ее выдал.
Протокол и штраф выписывается на охотника.
Пример из жизни, свежий.
Правилами рыболовства по Азово-Черноморскому бассеину ловить криветку запрещено с 1 июня по 30 августа включительно.
1 сентября, человек ловит 6 криветок для наживки и его, почти сразу, задерживают соответствующие органы.
Оказывается есть приказ, который продлевает сроки запрета до декабря месяца.
Далее идет изъятие орудий лова, протокол, суд и штраф.
На логичный вопрос, откуда законопослушный гражданин должен узнавать о приказах такого рода, был получен исчерпывающий ответ: звоните в органы и интересуйтесь...
Поэтому следуя логике инспектирующих организаций, не составит много труда, чтоб понять, что будет с охотником производящим охоту после указанных в приказе сроков.

Это большая разница, на рыбную ловлю не требуется разрешительных документов и следуя "моей логики" вина полностью на организации выдавшей разрешение, охотник обойдется изъятием разрешения.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота - сезон 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован:02 июл 2019, 07:24
Сообщения:7
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: Левинцы
Автомобиль: УАЗ
Воу, поздравляю


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид