ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 3436
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
1624096.PICT0377
6677 031
Альбом: сАбачки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
  Версия для печати

Re: Забавные рассказы и стихи
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
А республика Таймыр живет без публики,
А по ночам, а по ночам тут тишина,
Да по полянам бродят мишки, ушки круглые.
И летающих тарелок до хрена.. >
(Такие слова в своей КСПэшной молодости часто распевал под гитару у костра Вован)
ПРЕАМБУЛА
В начале июня над Таймыром привычно глумилась погода- плотно кутала еще мерзлую тундру сплошной низкой облачностью, лизала стылые лайды злым промозглым северным ветром, до слепоты целовала стеклянные глаза домов мокрым снегом. Ровно в одиннадцать часов, из окон обглоданного до синевы за долгую зиму <черными> пургами, одноэтажного деревянного здания аэропорта, пьяно грянуло:<Па-е-е-е-дим, красо-о-о-тка ката-а-а-ц-ц-о-о, давно я ти-и-и-бя па--а-а-джидал!>.
Зашевелились пассажиры задержанных непогодой рейсов- газовики, геологи и прочий лихой бродячий северный люд, кому в приличном городе и остановиться-то было негде. За три дня вынужденного безделья, они не по одному разу успели залить в одно горло по литру горькой <за знакомство>. Уже закадычными приятелями часто били по углам от скуки друг-другу опухшие от водки лица, и садились снова пить мировую. Напившись до кривизны турецких ятаганов, мертвецким сном засыпали под лавками на матрасах из искуренных до надписи<фабрика имени Урицкого" окурках ленинградского "Беломора".
Маленький аэровокзал ожил, еще сильнее запахло дешевым табаком и свежим перегаром, захрипели матерно бригадиры вахт и мастера геологических партий.
- Бригадa "Газпрома" ! Срочно пройти на спецконтроль!
- Врачам скорой помощи срочно на выход! Экипаж санборта на Кресты уже в вертолете!
- Представитель Госпромхоза, выписывайте пропуск на машину и грузитесь! - скороговоркой проялал старый динамик.
Свершилось! Метеослужба, наконец-то, дала "добро" на полеты! И потянулась угрюмыми беженцами с огромными баулами к выходу вахта.
По быстро пустеющему залу ожидания, испуганным сперматозоидом носился завхоз рыболовецкой артели. Он дергал редких знакомых за рукава и с надеждой заглядывал в глаза:
-Моих не видел? Шесть человек! Ну, с Тареи которые? Грузиться ведь надо!- но работяги отрицательно мотали тяжелыми, не успевшими опохмелиться головами.
В самом углу зала, вокруг своих зачехленных ружей, абалаковских рюкзаков и многочисленных картонных коробок с продуктами и гусиными профилями, хмуро переминались с ноги на ногу четыре охотника в новеньком военном зимнем камуфляже.
-Ну, и что тебе там, наверху, сказали, Владимирович?
Крепкий пятидесятилетний мужик с трехдневной седой щетиной, грустно развел руками:
-Говорят, не светит вам, ребята! Окно открылось максимум часа на четыре, а за это время вертолеты успеют сделать только по одной ходке. Сказали, что опять все затянет еще дня на три. Хреновый прогноз, мужики. Циклон. Енисей идет, будь он не ладен.
-Да ты что, Владимирович! Какие еще три дня! За это время весь гусь пройдет! Что делать-то будем? Опять пить? Я уже на водку смотреть не могу! Я же только десять дней в счет отпуска взял! Мне через неделю на работу!- горячился Вован, самый молодой из охотников, который в первый раз летел на гуся.
- А я что, господь Бог? Ну, нет, говорят сейчас места на попутных бортах! Вертушки ведь не летали три дня, под винты грузятся!
- Владимирович! Ты моих охламонов не видел?- с безнадегой в голосе спросил подошедший к четверке неудачников представитель рыболовецкой артели.
- О! Здорово, Иванович! Ты бригаду Васьки Рыжего ищешь? Так она еще в восемь утра, первым автобусом в полном составе отчалила в город, чтобы аккурат к открытию магазина успеть. Последнюю бутылку самогона они еще в полночь приговорили. С шести часов тут по углам шарились, все опохмелиться просили.
- Хана мне!- запричитал снабженец, теперь хрен их и за неделю найдешь по женским общагам! Повесит меня директор! По рации передали, что на точке соляры нет, и основной дизель позавчера умер. Я "ЗиЛок" с бочками и запчастями уже подогнал,"вертушку" заказал. И еще, вот дурак! Выбил для Петрухиных козлов новые матрасы с подушками и десять ящиков дефицитной китайской тушенки в придачу. Свиной! Грейтвал называется. Ладно, с этими алканавтами я потом разберусь, но кто сейчас грузить-то в вертолет все это добро будет? Я и Пушкин? Летуны вон уже орут, что если через десять минут на поле не выеду, заберут у меня борт и отдадут геологам.
Глаза снабженца вспыхнули мольбой:
- Владимирович, миленький, выручай! Загрузи со своими орлами мою "восьмерку", что хочешь для тебя сделаю!
- Я тебя за язык не тянул- нежно сгреб снабженца в охапку охотник. Давай так, мы, с большим задором, грузим вертолет твоим барахлом, а ты за это нас высаживаешь на нашей точке. Мы ж от вас всего-то в семидесяти верстах! Договорились? Вот и отлично! Бери наши документы, подгоняй к входу свой "зилок" и беги дорогой, оформляйся.
- Вперед, мои орланоиды! "Аборт нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь!",- голосом Утесова пропел Владимирович., - На выход, с вещами! Грузите апельсины бочками!
Амбула.
Четверо в хлам усталых больше от трехдневной попойки, чем от погрузки вертолета охотников, наконец-то летят попутным Ми-8 на гусиную охоту. Лететь еще полтора часа. Уже традиционными тремя тостами выпита без закуски очередная поллитровка водки:
- Ну, за метеослужбу! Дала, наконец, "добро" на взлет!.
- Ну, за суровый седой Таймыр!.
- Ну, за любовь!
Тянет в сон и нестерпимо хочется в туалет. Еще через полчаса полета из пилотской кабины в салон суетливо вышел обутый в огромные черные унты из медвежьего меха щупленький и рано оплешивевший от нервной работы бортмеханик Петруха. Он бесцеремонно растолкал художественно храпящего Владимировича, и стал тыкать пальцем в единственный не закрытый грузом мутный иллюминаторный глаз входной двери.
Владимирович не сразу понял, где он, и что хочет от него этот тщедушный. Потом, наконец, уразумев, заметил внизу, на озерном галечнике, вяло бредущего, и не обращающего никакого внимания на летящий низко вертолет, очевидно, только что вставшего из берлоги медведя.
- Стрелять будете?- заорал в ухо Владимировичу бортмеханик.
-Конечно!
- Тогда шкуру вам, а мясо нам. Сейчас скажу командиру, что мы договорились, он еще кружок сделает. Готовьте оружие!
Владимирович суетливо растолкал спящих товарищей, гордо достал из брезентового чехла еще диковинную в этих широтах новую МЦ 21-12 и зарядил ее самокрутной гусиной "единицей" (крупнее дроби не было). Проворный бортмеханик открыл дверь, и свежий воздух мигом освободил вертолетный салон от удушливого бинарного амбре из солярки и перегара. Высоты было метров десять, не больше.
Как только вертушка зависла над медведем, затявкала магазинка:- бах-бах-бах-бах-бах! Медведь печально уткнулся мордой в снег после третьего выстрела.
- Готов!- радостно заорал Вован, страховавший стрелявшего Владимировича за офицерский поясной ремень.
Командир вертолета быстро нашел подходящую площадку, и умело посадил машину всего в десяти метрах от медведя. Осторожно и неторопливо, чтобы не расплескать раньше времени выпитое, с грацией обожравшихся яблок червей, из вертушки на землю выползли охотники. Они сначала с наслаждением, мощными горячими струями, заставили долго парить мерзлый галечник, и только потом, радостно толкаясь, побежали к медведю.
-Блин, а здоровенный-то, какой! Не меньше чем два двадцать!
-А лапа-то, лапа! У меня пятерня по сравнению с ней ручонка новорожденного! Никак не меньше двадцати пяти сантиметров!
- Ты посмотри, весна, а он жирный! Вот повезло летунам! Может махнемся с ними? Ведь на ведра три сала только его задница потянет!
- Вот вам наглядный пример слаженной работы моей магазинки, моего самоснаряда с крахмалом и моего мастерства, которого, как известно, пропить нельзя!- гордо расцвел улыбкой сытого Щелкунчика Владимирович. Это вам не папковый заводской "Рекорд"!
- Куда вот только грузить его? Хрен затащим через дверь, да и места для него возле кабины уже нет, - задумчиво почесал лысину подошедший бортмеханик. Придется открывать рампу.
Дружно кряхтя, из вертолетных потрохов через рампу извлекли сначала ржавый тяжеленный железнодорожный домкрат, который с трудом запихнули обратно, но уже через дверь. Пришлось такую же рокировку совершить и запчастям для дизеля, и картонным ящикам-кирпичам с дефицитной свиной китайской тушенкой. Чтобы затащить медведя в вертолет, работали потея все, включая экипаж. Закрыли рампу, и охотники уже с трудом разместились перед пилотской кабиной.
Как только взлетели, из рюкзака Владимировича была извлечена очередная поллитровка.
-Ну, с полем!
-Ну, за мастерство! Молодец. Владимирович, ловко ты его на лету по кумполу!
-Ну, за то. чтобы не трихинеллезный был!
-Мужики, смотрите, он шевелиться! - выпив третью благим матом завопил Вован.
-Не боись! Сейчас я его успокою! -Владимирович потянулся за ножом.
Но медведь ждать не стал, он сердито зарычал, и подняв огромную мохнатую голову, стал подозрительно принюхиваться. Потом, очевидно обидевшись, что его заподозрили в трихинеллезе, зло рявкнул так, что заглушил шум винтов. Всем сразу нестерпимо захотелось, как минимум снова отлить.
Вован бросился в кабину к экипажу:
-Командир! Он ожил! Садитесь!
Бортмеханик выглянул в салон и обомлел. Медведь уже рвал когтями и зубами рампу, пытаясь увеличить щель, сквозь которую была видна свобода!
Но сразу сесть оказалось не возможно, вертолет летел над большим озером, еще покрытым льдом, но в эту пору уже сплошь в предательских морщинках промоин. Механик с криком:
- В салоне не стрелять! Разбирайтесь сами!- словно он и не крутил вертолетные гайки, а занимался айкидо, вытолкнул упиравшегося всеми членами Вована из пилотской кабины обратно в небезопасный салон и быстро закрыл за ним дверь на замок.
После минутного совещания Петрухиным голосом из-за закрытой двери был объявлен приговор экипажа:
-Вы охотники? Вот и охотьтесь. Он весь ваш! Мы отказываемся от мяса! Забирайте его целиком!
-Вы люди или нет? Откройте скорей дверь, суки! Пустите нас в кабину!- истерично заорал Вован.
- Конечно мы люди, поэтому у вас будет выбор. Решайте сами, что нам делать дальше, лететь ли нам к берегу высоко и быстро, или низко, и как можно медленнее?
Стук в дверь пилотской кабины и вопли охотников внезапно прекратились. В глазок Петруха увидел. что медведь, заслышав сквозь рев винтов тревожные крики и удары по железу кулаков Вована, повернул к ним свою огромную косматую башку. Четверо бедолаг мгновенно упали и вжались в вертолетный пол, словно алюминиевые заклепки. Вован пополз к выходу и, в смертельном испуге, стал головой пытаться открыть наружу вертолетную дверь.
-Вован, не открывай!- заверещал Владимирович, - если этот гад увидит свет и почует волю, то нам тогда точно трындец! Он нас тут всех сожрет!
"Восьмерка" была оборудована дополнительным топливным баком (такая здоровенная желтая бочка внутри салона с левой стороны). В узком проходе, ближе к рампе, плотными рядами стояли двухсотлитровые бочки с соляркой, следом, навалом, какой-то тоже остро понадобившийся на точке строительный материал, потом шли мешки с мукой и солью, а все это было прикрыто ватными матрасами и подушками.
Со стороны рампы опять раздался медвежий рев и полетел пух.
- До подушек, гад добрался, сообщил командиру Петруха, не отрываясь от глазка. Когда с ними закончит, и до охотников дело дойдет!
Потом нагнулся и командным голосом заорал в замочную скважину :- Вован! Давай замуровывай косолапого! Построй стену из "бутора"! Тут тебе работы-то всего на две минуты.
- А что сразу Вован? Я что ли в медведя стрелял? Это Владимирович отличился, вот пусть он и строит баррикаду. Да еще хвалился, вот какой у меня самокрут, единицей медведя завалил с двадцати метров! И не живит!
Владимирович покорно встал на четвереньки и с трудом поднял у себя над головой ящик свиной тушенки. Аккуратно поставив весь исписанный иероглифами ящик на матрас, он начал осторожно толкать его в сторону медведя.
Кто-то легонько пнул в зад не по годам шустро попятившегося от очередного громкого медвежьего рыка Владимировича:
-Ты не сачкуй, вольный каменщик! Дальше пропихни ящик-то, а то стенка хлипкая получится, развалит он ее в миг.
Когда новоиспеченным масоном был закончен первый, самый опасный ряд "кладки", в работу включились все. За минуту под самую крышу вертолета были подняты ящики с патронами и тушенкой, а красиво увенчал китайскую стену ржавыми зубьями полюбившийся всем за многочисленные погрузки-разгрузки тяжеленный железнодорожный домкрат.
Единственно слабым звеном обороны оставалось только место между дополнительным топливным баком и потолком. Из этой амбразуры, гонимый воздушной турбулентной струей летел белый пух.
-Эх, стройматериалы кончились. Как бы до берега дотянуть, пока нас эта зверюга не учуяла? Какой бы чуркой эту дыру еще заткнуть?-"строители" кровожадно посмотрели на Владимировича. Вмиг протрезвевший"Вильгельм Тель", картинно закатив испуганные глаза на вертолетный редуктор, стал фальшиво изображать чахоточный приступ.
-Вы что, мужики, совсем охренели? Старый я, да и пью и курю много. Меня три дня вымачивать надо! Лучше давай Вованом заткнем! Он еще и не женатый!
"Вертушку" качнуло, и резко пойдя на снижение, она зависла в пяти метрах над первым попавшемся безлесным бугром на берегу.
Дверь пилотской кабины приоткрылась, и в щели показались испуганные, размером чуть меньше вертолетных иллюминаторов, глаза бортмеханика. Осмотрев возведенную в салоне великую китайскую стену, и мигом оценив хлипкость ее конструкции, Петруха очередным приемом айкидо молниеносно раскидал жавшихся к пилотской кабине "строителей" и оказался у вертолетной двери. Умело открыв ее за секунду, с криком-"По инструкции, перед посадкой бортмеханик обязан проверить грунт на прочность!"- щучкой выпрыгнул из вертолета.
-Первый пошел!- заорал ему вдогонку Вован.
Толкая друг друга, следом за ним быстро покинули пузатое вертолетное брюхо и остальные. На удивление удачно приземлились все, хотя"десантуру" отслужил только Вован. Еще через минуту, подняв с земли смерч жухлой прошлогодней листвы карликовой березы, возле них тяжело плюхнулся на вечную мерзлоту и МИ-8. Из открытой двери гламурно запуржило белым пухом.
-Мужики, что дальше-то делать будем?- заискивающе спросил бортмеханик, на ходу расстегивая штаны и пристраиваясь на брудершафт к уже дружно делающим желтый снег охотникам.
- Ты знаешь, что было написано на воротах Бухенвальда? Еден дас зайне там написано, понял?! Каждому свое! Ты механик, вот и механизируй! Думаешь, нам весело было танцевать "Семь сорок" перед закрытой дверью, когда эта тварь очухалась в салоне?

Из окна пилотской кабины показалась голова командира. Издалека было видно, что перекошенный рот командирской головы кричит что-то важное. Разобрать же что, из-за шума винтов было невозможно. Но вскоре всем все равно стало понятно, что так обеспокоило пилота. Если не предпринимать никаких шагов, то через минут пять-семь тяжелая машина, накренившись на хвост, больно клюнет землю рулевым винтом, а если заглушить двигатель, просто утонет в так некстати быстро оттаявшем болотистом бугре. Надо было срочно взлетать.
- Еще немного и "восьмерка" или улетит без тебя, или сядет на брюхо, и тебе одному рампу открыть будет невозможно. Думай быстрей, Мимино хренов, - зло проорал механику Владимирович.
-Братцы, помилосердствуйте!- заскулил Петруха.
-Ладно, чего уж там! Вы к нам по-человечески и мы вам тем же самым по тому же месту, - Владимирович схватил щупленького летуна за грудки и зашипел крепким перегаром ему прямо в ноздри:
- У вас тоже будет выбор, или ты сейчас же идешь и открываешь рампу, а дальше как фишка ляжет, или пусть командир летит на аэродром с новым мохнатым бортмехаником. Вот радость-то будет аэродромному начальству! А чтобы нас тут случайно не забыли, ты пока побудешь в заложниках.
Командир из окна начал грозить механику левым кулаком. Правой рукой он схватил себя за горло, выпучил глаза и высунув для наглядности еще и язык, стал изображать зверское удушение то ли себя начальством, толи то, как он удавит механика. В любом случае, покойник будет. Минутой позже командир пустил в ход другие не менее выразительные жесты, издалека очень похожие на те, что производят лыжники, отталкиваясь своими палками при коньковом шаге. Лицо при этом у командира было таким зверским, что бортмеханику почему-то с трудом верилось в гуманизм командира. Вряд ли он предлагал ему пройтись на лыжах до аэродрома, это была бы слишком легкая смерть, да и лыж у него не было. Скорее он грязно намекал ему на что-то более болезненное и весьма унизительное для отца двух красавиц дочерей и любимого зятя строгой тещи хохлушки. Петруха был уверен, что нехорошее непременно случится с ним при любом раскладе.
Похоже ты ему давно небезразличен! Сладенький, у тебя с ним раньше что-то было! Сразу видно, что твой командир горячий мужчина. Вот свезло-то тебе, шалунишка! Ну, скорее решайся, Мимино!
-Мужики! Христом богом прошу! Хоть огнем меня прикройте!- жалобно загнусавил бортмеханик.
- Да легко!- с готовностью вызвался Вован, - только тебе, дружок, придется сначала за нашими стволами в салон сгонять. И патроны смотри не забудь, они тоже все в вертолете остались. Ты знаешь, как-то не до них нам было, когда мы все за тобой без парашютов сиганули. Так что ты уж извини, братан, придется тебе геройствовать без огневой поддержки.
Гуськом, словно подранки гуменики, охотники осторожно подошли к вертолету и замерли почетным караулом возле двери. Механику на миг показалось, что они его просто пугали, и в его глазах промелькнула искорка надежды, что его все же не бросят одного на съедение медведю. Но она тут же угасла, как только до него дошел смысл их иезуитского маневра- они просто отрезали ему путь к бегству.
Отступать было уже поздно- рулевой винт едва не касался земли. Пертуха икнул и такой же радостной, как у висельника походкой, прокопытил черными унтами мимо охотников к рампе.
Между створками рампы вороными огромными гнутыми зубилами торчали длинные, как жизнь библейского Адама, медвежьи когти. В щели показался и налитый кровавой злобой глаз разъяренного зверя. Петруха отчетливо увидел в нем свое неотвратимое будущее и осознал, что для него оно будет таким же радужным и счастливым, как и для глупыша тюленя, попавшего в зубы голодной касатке. Открыв трясущимися руками, замок рампы, он быстро отскочил в сторону, развернулся и уже собирался бежать к спасительной двери, но не успел. Огромное и беспощадное, с чем нельзя было договориться ни при каких обстоятельствах, настигло его своей тенью, и, оглушив сильнейшим ударом, отшвырнуло тщедушное тельце механика далеко в тундру, словно бейсбольный мяч. В очередном своем полете, любимец тещи, одновременно умело делал два дела: он дико орал и молил Бога о том, чтобы при падении успеть умереть, до того, как медведь начнет терзать его плоть.
Как только охотники услышали душераздирающий вопль несчастного Петрухи, они начали дружно штурмовать вертолетную дверь. Суетливая погрузка сильно осложнялась еще и тем, что ступенек не было, бортмеханик не установил их, так как очень спешил проверить грунт перед посадкой. Замыкающим оказался Вован. Он даже успел наполовину забраться в салон, но обладающее нечеловеческой силой существо, словно штопор пробку, вырвало его цепляющийся за жизнь стокилограммовый организм из вертолета и бросило на землю. Последнее, что видели его глаза, перед тем как их залепило пахнувшим багульником и талым снегом грунтом, была черная медвежья шерсть. Во всю мощь своих не курящих легких Вован закричал:
-Миша! Умоляю! Не трогай меня! Ведь это не я стрелял! Я только: но дальше разобрать, что же еще хотел сказать медведю Вован было невозможно. Вместо слов раздалось только жалобное "буль-буль-буль"- чудовище, наступив на голову Вована мохнатой лапой, топило его в тундровой жиже.
Потерявший возможность аргументировано донести словами медведю свою не причастность его ранению, Вован затих, вспомнив, прочитанное в какой-то умной книжке утверждение, будто медведь теряет всякий интерес к человеку, как к добыче, если только он не сопротивляется, не бежит, а притворяется мертвым. Очевидно, неподвижно распластанным на земле камуфляжным пятном он действительно представлялся медведю стопроцентным, уже дурно пахнущим мертвецом, и он оставил в покое его голову.
ПОСТАМБУЛА.
Бог не услышал молитву Петрухи. Он не умер при очередном своем приземлении после затяжного полета, в который его отправила отлетевшая от чудовищного удара огромных лап рвущегося на волю медведя створка вертолетной рампы. С гирями на ногах в виде тяжеленных медвежьих унтов, бортмеханик мохнатого рейса прыжками, которым позавидовал бы австралийский кенгуру, мчался к спасительной "вертушке". Желание быть красиво прибранным после того, как он в глубокой старости тихо усопнет на белых простынях в окружении любимых дочерей, их мужей и многочисленных взрослых внуков было так сильно, что он легко, как пушинку оторвал от двери и бросил на землю карабкающегося в салон Вована. Устранив единственное препятствие на пути к долгой счастливой семейной жизни, Петруха использовал его орущую что-то голову как ступеньку, молодым тушканчиком запрыгнул в вертолет и стал судорожно дергать благоразумно закрытую вторым пилотом дверь кабины.
Когда Владимирович наконец нашел патроны, и трясущимися руками зарядил свою пятизарядку, сквозь брешь в "китайской стене" и распахнутую рампу он увидел маячащего уже в далеком далеке маленьким черным пятном удравшего из вертолетного плена медведя. Потом салоне истерично заорал живой механик, а в дверь полезло плюющееся грязью безобразное существо, в котором он с трудом узнал Вована.
Владимирович ничего не понимал, но на всякий случай счастливо заржал. Ведь судя по всему, все остались живы, пора было срочно закрывать рампу, долго пить водку за спасение и лететь, наконец, на гусиную охоту.
ЭПИЛОГ.
Когда в таймырском небе затих вертолетный рокот, и наступила долгожданная звенящая тишина, Владимирович по хозяйски оглядел аккуратно сложенный возле своей фактории охотничий скарб. Вроде ничего не забыто: вот ящики с патронами, вот три ящика с водкой, вот мешок картошки, вот картонные коробки с продуктами, к которым присоединился и ящик китайской тушенки, изъятый у рыболовецкой артели "за вредность" мохнатого рейса. Сверху все это добро прикрывал новенький матрас. На единственную уцелевшую подушку была заботливо уложена грязная голова Вована. Его такое же тяжелое и бесчувственное, как лежащий возле него уже по привычке выгруженный ржавый железнодорожный домкрат, тело было все облеплено белым пухом. Вован был мертвецки пьян и спал. Во сне он постоянно жалобно стонал, тревожно вздрагивал и сучил ногами.
- Да, натерпелся, бедняга. Ну, ничего, водка есть, отойдет к концу охоты, - уверенно сказал товарищам Владимирович.
В этот год гусь шел как никогда хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Забавные рассказы и стихи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
НА ЛОСЯ!

Морозное утро. Земля чуть присыпана выпавшим за ночь снежком и придавлена хмурым туманом.
Номера похмельно замерли в строгом порядке "путь змеи", затейливо разбросаны по кустам и болотам.
Тишину нарушают лишь дальние окрики загонщиков : "Андрюха! Хрен тебе в ухо!" - "А?" - ".. на" да лай лайки, обнаружившей позавчерашнюю лосиную кучку.
Но вот лес как будто пробудился! Чу! Справа по цепи глухо, с оттяжкой перднул 3й номер. За завтраком он сожрал полкастрюли макарон с тушенкой, сготовленных на всех.
Слева донеслось перханье 5го и из кустов, в которых можно спрятать слона, вырвался клуб табачного дыма. Хорошо! А то я все маялся сомненьями: СТРЕЛЯТЬ мне по этим кустам или брать метров на 30 вперед.Вот затрещали ветки. Лось? Нет. Это гордый курильщик устраивает себе гнездо в ветвях куста, потому что снизу лужа по локоть.
Внезапно из тумана доносится зычное: "Вася, еб твою мать? Дай два патрона. Я дома забыл". Первый и седьмой у нас с нарезным. Патроны остальных им не подходят. И сразу с другого края, раскатами, разгоняя ворон, ответ бывалого Васи: "Молчи, мудак! Лося спугнешь!"
Загонщики тихи, как предрассветный сон. Верно, нашли полянку посуше и собрались на "молитву". Старший вчера спиздил с общего стола два пузыря и еще три спиздил кто-то другой. Потому мы не сильно перепились. Хорошо! А то сегодня пришлось бы переться в селуху за опохмелом - по прямой всего 20 километров. А дорогу не строили. Не-е, зачем?
Доносится лязганье затвора. У 2го рем с трубой. Он проснулся и решил проверить, сколько и чего ему вчера туда напихали. Три.. Четыре.. Пауза. А потом как бы в порыве, как бы на одном дыхании - пятьшестьсемь! И тишина! Все таки врал вчера, десять патронов в его рем не запихнешь! Сейчас начнет заряжать обратно.
Маты и треск из кустов слева! Лось? Нет, задремавший было пятый нае,,,,,,ся со своего насеста
Далекий ветер донес весточку от загонщиков. Они решили гнать лося хоровым пением про камыш и ой мороз. Оху,,,,,ий от такого беспредела лось пошел и вышел на номера.
Он не стал обходить линию с левого фланга, где притаился с нарезным и патронами бывалый Вася и ставил дымовую завесу гордый 5й, снова вскарабкавшийся на свой насест в кустах.
Лоси они вообще поборники здорового питания, образа жизни, прекрасно ориентируются в русской речи и физиологии человеков.
Лось вышел на 3го, который в тот момент спустя штаны издавал нетленку из остатков утренних макарон по флотски. Т.е. был на боевом посту. Оху,,,,,ий не меньше лося третий покрепче сжал дедовскую двустволку и отдача от дуплета повергла его голым задом в остатки нерукотворной горы.
Лось, словно в матрице, разминулся с пулями буквально в 2-3х метрах и на махах перешел под юрисдикцию 2го. Трррр...пятьшестьсемь! 2й номер стрельбу закончил! И лось переходит в зону поражения первого!Шайба! Первый докладывает: "Попал!". Все таки, что делает с человеком нарезное! Оно духовно облагораживает и как бы приподнимает обладателя, добавляя разнообразных полезных качеств и скиллов. Изворотливый, аналитический ум подсказал этому рембо единственно верное решение: в отсутствии патронов к нарезняку, мочить лося из травматического пистолета. Хорошо ведь, что не забыл в загон прихватить. А пришлось бы палками кидать!..
Вы слыхали, как ржут лоси?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Забавные рассказы и стихи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 11:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Однажды три друга охотника жили
Одежды у каждого - некуда деть
Поэтому двое раздетые были
А третьему нечего было одеть
Патронов у каждого столько бывало
Что с ружьями просто случалась беда
Одно без патронов никак не стреляло
А два незаряженных были всегда
Однажды друзья на охоту ходили
И каждый в огромного зайца попал
Но двух из убитых они упустили
А третий убитый от них убежал
Идут они дальше, и видят далёко
Стоит у реки невиданный дом
В том доме ни стен, ни дверей и ни окон
К тому же и крыши не видно на нём
Три друга взошли на порог незнакомый
И в дверь постучались они тук-тук-тук
Хозяин, которого не было дома
Сейчас же проснулся и вышел на стук
Три друга охотника трижды вздохнули
И стали хозяина очень просить:
"Вы нам не дадите большую кастрюлю
Чтоб в ней убежавшего зайца сварить?"
-Кастрюлю? Пожалуйста! Сколько угодно!
Их три у меня, а не только одна
Но две развалились и стали негодны
А в третьей кастрюле ни крышки, ни дна.
Но вот и подходит вся сказка к развязке
Во-первых окончилась вся наконец
Когда во-вторых начинается сказка
То в-третьих всегда наступает конец

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Забавные рассказы и стихи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Любителям ротвейлеров.
Читать лицам старше 18 лет. Женщинам читать не рекомендуется. Имеется не нормативная лексика. Но без неё никак. Откопал в просторах Интернета.

ГОНКА С ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ.
Иду с рыбалки. Поля. Перелески. Места безлюдные. Дикие даже. Чаще лося можно встретить, чем человека. Раза в два. Чаще. Я засекал.
Иду, значит, весь в себе. Тропочка-то – и не тропочка. Так. Ниточка в траве.
И вдруг навстречу на всех парах несется ротвейлер. Мощный такой. Ухоженный. Язык на сторону. Давно, видно, бежит.
А в этих местах ротвейлеры встречаются в четыре раза реже людей. Я засекал. Соответственно, в восемь раз реже лосей. Короче. На восемь виденных мной в этих местах лосей это был первый ротвейлер. Да.
Вы бегущего ротвейлера видели? А бегущего на вас?
Я встал. Наблюдаю. А что остается? Красиво бежит. Точно на меня. Смотрит, правда, неестественно как-то. Не вперед, а куда-то вверх. Так и скачет, башку задравши.
Ну я так подобрался слегка. Не, я собак-то никаких не боюсь. Кроме неадекватных пикинесов. И то больше из-за хозяек. Но этому-то куда тут еще так спешить, кроме как на обед мной?
Он мимо меня – шшшшух! Красивую такую переставку сделал, огибая. И дальше. Токо трава полегла. И, пардон, мошонка на место вернулась. Я вслед посмотрел – а он уже за кустами. А там дальше нет ничего. Река. И все. И луга на той стороне. Загадка.
Только я снова тронулся, нате. Из того же перелеска, откуда токо что псина выскочила, мчится мужик. Ага. И бежит, главное, точно так же, как этот ротвейлер. Ухоженный, лоснится, язык на сторону, и башка куда-то кверху задрана.
До меня добегает. Останавливается. Согнулся, руки в коленки упер. Хрипит. Видно же – редко бегает. Сдох, марафонец.
- Мужик! Пых-пых-пых! Бля! Пых-пых-пых! Тысобаку – пых – тут – пых – не видел? Хрррр!
- Ротвейлера? – я закурил.
- Точно! Пых-пых! Хрррр!
- А вон туда побежал. – я махнул сигаретой за спину в сторону реки.
- Вот сука! Хрррр! Пых-пых-пых! Ух! Всё! Не могу! – и упал жопой в траву.
- Вернется. Там дальше бежать некуда. Река. Болото. Он же через реку не поплывет.
- А вот хуй его знает! Хрррр! Если шарик не съебется – поплывет как нехуй делать. Дай закурить. – мужик потихоньку приходил в себя.
Я протянул сигарету.
- Чего он ломанулся-то?
- Блять! За шариком!
- За каким Шариком?
- Понимаешь. Мы мимо просто ехали. Остановились поссать. Ну а этому же размяться надо? Шесть часов в машине. Ну я шарик и надул. Ему шарик надувной – лучше ничего не надо. Будет его пендюрить, пока не лопнет. Я его к этим шарикам со щенка приучил. Специально. Ну, что б петард не боялся. Фейерверков этих ёбаных. Звуков, короче, громких. Он шарик гоняет-гоняет, потом или прокусит, или лапой. Тот хуяк – и лопнет. У меня этих шариков полный бардачек. А хули? Не самому же мне с ним прыгать?
Мужик передохнул. Я ждал. Все ясно. Шарик ветром подхватило – пес за ним.
- Ну, хули. Я стекла пока протираю. Этот резвится. С шариком. Он шарик-то носом поддел, тот хуяк – и на кусты. Бах! И лопнул. Ну и пиздец. Шарик лопнул – можно ехать.
Мужик вздохнул и сделал круглые глаза.
- И вдруг. Смотрю. Бля! Точно из этих кустов. Где шарик лопнул. Только далеко. Выплывает этот ёбаный дирижабль! Красный! Как наш шарик. Этот как увидал, у него видно в мозгу чего-то закусило, и он кааааак ебанет! За этим статосратом. Я – за ним. Блядь! Даже машину не закрыл!
- Тут нет никого. Только лоси. – успокоил я - Какой сратостат?
- Ну ты чего, мужик? Вон же! – и ткнул рукой мне за спину и вверх.
Я обернулся.
С той стороны реки, километрах в двух навскидку, высоко в небе висел ярко-красный огромный воздушный шар. Настоящий. Большой. Взрослый. И визуально, если прикинуть, он да, точно соответствовал размерами обычному надувному шарику метров с десяти.
Я аж присвистнул. Откуда? И как я его раньше не заметил?
- Жопа! – сказал мужик. – А ты говоришь – не ебанет за речку. Как два пальца! Он же на этих шариках повернутый. Пока не лопнет – хуй отстанет.
- Слышь? А ведь если на ту сторону ебанет, сам обратно не вернется. Не поплывет.
- Точно? – я кивнул - Точно! Не знаешь, где тут ближайший мост?
- Знаю. Сам долго не найдешь. Я покажу. Пойдем сначала на реку глянем. Там далеко видно.
- Блядь! Слушай! А машина?
- Что за машина?
- Джип. Паджера. Может я ….?
- Да ладно. Местные не тронут. Мы быстро. Тут пять минут до реки-то. Если переплыл – увидим. Там поля, на той стороне. Может сплаваешь. Речка неширокая. А я к машине схожу. Покараулю. Или наоборот. Только он меня слушать не будет.
- Ладно. Пошли. Решим. – мужик явно приободрился – Бля, слушай, спасибо тебе. Я без собаки отсюда один хуй не уеду. Год жить буду.
- Найдем.
Я потянулся за удочками. Он тяжело поднялся, отряхивая задницу. И вдруг заорал:
- Ну что, сука?! Нашароёбился, засранец?
Я оглянулся из-под руки.
От кустов, виновато тупя башку и поджимая то место, где у большинства собак хвост, мокрый как цуцик, понуро брел ротвейлер.
- Иди сюда, сынок! Иди, ссученок! – радостно орал мужик и притопывал от счастья – Ща те папка знатных пиздюлей вваливать будет!
Не доходя до нас метров десяти пес вдруг остановился. Повернулся к реке. Задрал башку и зло и обиженно гавкнул. Потом присел на задницу. Глянул в нашу сторону. И натурально, в голос, заплакал.
Там, за рекой, высоко в небе, непонятно каким ветром занесенный, парил огромный красный воздушный шар.
(с) Ракетчик

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Забавные рассказы и стихи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 18:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Грищенко Владимир писал(а):
ГОНКА С ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ.

:34: :34: :34: :27:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Забавные рассказы и стихи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
Вот наткнулся в соц сетях . Ну, ОЧЕНЬ понравилось.

ТЕКСТ СВЕТЛАНЫ СМИРНОВОЙ

СТРАННАЯ НАУКА КИНОЛОГИЯ

Я молодой собачник. Еще 7 лет назад я даже не помышляла о собаке. Более того, я считала собаковладельцев немного ненормальными (что, кстати, отчасти правда))) Ну какой нормальный человек в здравом уме, думала я (на семь лет моложе себя теперешней), добровольно, да еще и за собственные деньги (!) взвалит на свои плечи такие проблемы?! Гулять, кормить, чесать… грязь в доме, шерсть на диванах и одежде… псиной опять же воняет… фука бяка!...

Сейчас у меня две собаки)) Я очень хочу третью))) И я не считаю себя ненормальной. Скорее ненормальны те, кто лишает себя этого счастья!

Но у простых обывателей другое мнение. И я им не навязываю свое. Я вспоминаю себя семь лет назад, свой взгляд на собачников, свои мысли, думы… и улыбаюсь)))
Улыбаюсь, видя как меня жалеют соседи, когда мои засранцы возвращаются с прогулки, грязные от кончика носа до кончика хвоста))
- Как вы их отмоете?! – с ужасом в глазах спрашивает соседка. –Зачем они вам? У вас, что ли детей нет?

Обыватель ищет разумную причину добровольного рабства))) Не состоялась как мать?... Не любима?... Одинока?... А может, зарабатывает на них деньги?))))))

Пытается найти разумное объяснение радости в наших глазах в такой, казалось бы, безрадостной ситуации. Не может понять, в чем оно, счастье отмывания от грязи двух собак???! А счастья никакого и нет. Счастьем было наблюдать за тем, как они угваздакивались!)))) Вот это счастье! А отмывание – это плата за шоу))) Знаете, есть такое представление, где девушки борются в грязи в корыте? Так вот, девушки, по сравнению с моими кобелями, художественная самодеятельность!)))

Вечером выходим на прогулку уже чистые, отфененные и напомаженные.
-А эти у вас такие красивые! – с улыбкой встречает нас соседка – Чистые, блестят…
)))))) Она, наверное, думает, что у нас 4 собаки))) Я мысленно ей отвечаю: «Ты не уходи, подожди… я сейчас из леса опять тех двоих приведу. Дело то… буквально нескольких минут»)))) Отвечаю не вслух, про себя. Потому что на тему собак с несобачниками я в последнее время устала общаться.

Мне столько вопросов посторонние люди на улице задают! Вопросы не отличаются оригинальностью. Спрашивают одно и то же, я порой удивляюсь, узости диапазона коллективного разума (о, как сказала)))
Мне иногда хочется сделать такой рекламный баннер, как у студентов рекламирующих «крошку-картошку», написать на нем ответы на самые популярные вопросы и в нем гулять!
Например:
Нет, маленькая беленькая собачка не дочка большой черненькой.
Нет, беленькую три раза в день не моем.
Нет, черненькая не съедает два ведра в день.
Нет, никого из соседей еще не сожрал.
Нет, у них не будет в ближайшем будущем деток, которых мы хотели бы подарить.

Но есть и исключения из правил. Вот, не так давно я получила истинное наслаждение от общения с несобачниками на собачьи темы!
Нас с мужем пригласили в большую, но малознакомую компанию. Откровенно признаться, я не очень люблю большие скопления людей, да еще и малознакомых… Но тут отказаться было нельзя и мы пошли. И вот в разгар вечера (когда гости были раскрепощены горячительными напитками) зашел разговор об увлечениях, хоббЯХ и прочем свободном времяпровождении. Ну, у кого охота, у кого рыбалка, у кого горные лыжи… все стандартно…
- А у вас что?
А что у нас… У нас собаки.

Вот тут разговор оживился и, к моему удовольствию, вопросов мне не задавали, а наоборот каждый старался продемонстрировать свое знание кинологии в целом и собаковладения в частности))) Мне оставалось только слушать и наслаждаться…
- Хорошей собаки сейчас не купишь! Все выродились! Потому что заводчиков порядочных не осталось. Им лишь бы бабла срубить. Вот и продают весь помет, вместо того, чтобы половину щенков топить.
- Страсти какие…А зачем их топить? – спрашиваю.
- Как это? Для чистоты породы! Надо только самых лучших оставлять! Элиту! Остальных топить сразу же после рождения!
- А как узнать какие лучшие?
- Хороший заводчик сразу видит! Только таких сейчас не осталось… Вот и выродились породы…

У меня перед глазами возникла яркая картинка, на которой «хороший» заводчик, вынув щенка из суки, заглядывает ему в глаза… стоп! Нет глаз то еще… Заглядывает под хвост!))) Точно! Плохой… в ведро! Хороший… на продажу!

Тем временем разговор продолжался)))
- Самый хороший тот щенок, который родился первым. Ему достаются все самые лучшие качества – красота, ум, здоровье. Самый плохой щенок рождается последним. Его и продают всегда дешевле.

Это говорит человек, у которого трое детей))) Я уж не стала спрашивать хватило ли на младшего ума, красоты и здоровья)))

Потом начались истории про то, как породистую собаку испортил беспородный кобель… Ведь если хоть раз породистая "скрестится" с непородной, вот хоть даже без щенков, на пол-кончика... все! Эта собака уже испорчена! И всю жизнь будет рожать дворняжек даже от чемпиона мира)))
- А женщина, согрешившая в ранней молодости с афроамериканцем, всю оставшуюся жизнь будет рожать негритят? – спросила я, надеясь заронить зерно сомнения. Зря надеялась! У собак совсем другая генетика))) Не такая как у человека. У них законы наследования другие. Вот оно как)))

Где? Где были эти люди, когда у них шел урок биологии в школе?))))
Но, честно, я прекрасно повеселилась!))) Особенно радовали фразы начинавшиеся со слов: « У знакомых была хорошая породистая собака. Смесь овчарки с пуделем…» Ну конечно! Хорошая такая породистая собака))) Лучше и не бывает))))))))
Или: «…Из щенка выросла злая собака. Потому что у него нёбо было черное!» Ну, естественно, именно поэтому и злой. Это же очевидно))) И хозяев грыз исключительно из-за цвета слизистой))) Надо же, как не повезло собаке))))

Отличный вечер! Я таким позитивом зарядилась на этой встрече)))
А главное, я поняла, почему к нам относятся как к ненормальным))) Если у людей такое странное представление о кинологии, как ей могут заниматься нормальные люди?!

Текст принадлежит Светлане Смирновой

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Забавные рассказы и стихи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован:01 апр 2015, 12:58
Сообщения:1
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:1раз.
Где охочусь: новичек
Не удержался ))

Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом.
Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.

На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник.

Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Забавные рассказы и стихи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 17:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 окт 2018, 09:52
Сообщения:18
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):53раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: КРООР+ООУ Крыма
Мое ружье: МР-155
Автомобиль: нива 2121
С разрешения автора выкладываю видео охотничей поэмы 2020 года на ютуб, возможно кто-то лично знаком с этим замечательным человеком! Николаем Викторовичем Соколовым. https://www.youtube.com/watch?v=jn0rFTwJdA4


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид