ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0315
Альбом: Лес поймы р.Кубань весной
Разместил(а): Skif
u6gm4Pa0tE8
Альбом: Такса
Разместил(а): XimerKa
d9028acc0967
Альбом: РыПки
Разместил(а): dsf
994
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

За и против закрытия охоты на зайца.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован:19 окт 2015, 19:52
Сообщения:299
Откуда: Евпатория
Благодарил (а):472раз.
Поблагодарили:544раз.
Где охочусь: Россия
Мое ружье: Btretta 687 SP-III
Писать о том, что зайца стало в разы меньше не буду. Все адекватные охотники это видят. Причины тоже не буду трогать, так как это очень больная тема и многие видят тут себя оракулами. 10 числа закрытие и у меня один вопрос к вам братья-охотники: как вы относитесь к тому, чтобы хотя бы на один сезон закрыть охоту на зайца? Ведь его реально не стало, особи стали меньше. Если затягивать и дальше - то его совсем не станет! Только не надо говорить, что это не решит проблему. Полностью может и не решит, но очень поможет - это точно!
Забегая вперед предположу, что само руководство КРООР не захочет закрывать охоту на зайца так как потеряет финансово. Но, дорогие вы наши, если так пойдет дальше - то вообще не на кого будет охотиться. А финансовый вопрос тоже можно решить: как вариант какую-то сумму все равно члены КРООР должны будут заплатить за пушного, хоть охоту и закроют. Это как вариант, не претендую на обязательность!
И еще: хотелось бы чтобы наши доблестные егеря лучше выполняли свою работу по охране угодий. Очень не приятно охотиться в угодьях КРООР где поля поезжены Нивами и внедорожниками! А этих случаев не мало! Не далее как в прошлое воскресенье охотились на таких полях - пропадает желание охотиться... Но егерь там строгий, очень строгий!!! :facepalm:
И немного об общедоступных: это вообще беспредел!!! Охота каждый день (хотя бы сделали суббота, воскресенье, среда), нагрузка на угодья колоссальная. Очень много охотников которые в буквальном смысле слова охотятся каждый день (кушать нечего?) и как следствие: в одном из ресторанов Евпатории можно всегда заказать зайчатину.
Земляки, давайте хотя бы в КРООРе сохраним ушастого!!!

_________________
"Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть..... После них остаётся хоть что-то в душе, после разочарования- пустота" - так сказал американский актёр Киану Ривз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 04:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
Если и закрывать, то года на два и закрывать всю охоту в Крыму. С другой стороны фермеры садят виноградники, сады и огораживаются сеткой, в лудщем случае "колючкой" по факту охот.угодий все меньше и меньше, но и мы не можем туда попасть. :Sorry:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован:18 авг 2014, 12:16
Сообщения:105
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):472раз.
Поблагодарили:456раз.
Где охочусь: Поближе к дому
Собака: РОС
Мое ружье: ZAUER 16 кал.
Я уже не раз высказывался на эту тему. Уже давно лично сам со своим псом охочусь только на перелетную пернатую (перепел, вальдшнеп, голубь попутно). Закрывать такую охоту не вижу никакого смысла. Ее, в соответствии с новыми положениями, можно даже продлить или, хотя бы передвинуть до февраля.
Охотиться на то, что не воспроизводится и чего уже почти нет, считаю не правильным и не этичным. Кроме зайца, сюда же и фазан с куропаткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 09:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
моисей писал(а):
в одном из ресторанов Евпатории можно всегда заказать зайчатину.


Охотники в этом случае не при чём. Это фары, глушители и тепловизоры. С ними тяжелее бороться чем просто закрыть охоту на зайца.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован:19 окт 2015, 19:52
Сообщения:299
Откуда: Евпатория
Благодарил (а):472раз.
Поблагодарили:544раз.
Где охочусь: Россия
Мое ружье: Btretta 687 SP-III
MASTER писал(а):
моисей писал(а):
в одном из ресторанов Евпатории можно всегда заказать зайчатину.


Охотники в этом случае не при чём. Это фары, глушители и тепловизоры.

Согласен, что охотник не будет этого делать, но ведь с этим надо бороться! И это работа того же КРООРа. Что-то я не слышал о показательных судах фарщиков в последние 5 лет. А не мешало бы! И слухи разные ходят, что вот , мол, поймали кого-то и он отмазался...Возникает логичный вопрос: а за что я плачу взносы??? Чтобы охотиться на изъезженных угодиях??? С таким же успехом можно побродить и в общедоступных за 650 рублей...

_________________
"Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть..... После них остаётся хоть что-то в душе, после разочарования- пустота" - так сказал американский актёр Киану Ривз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 15:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
моисей писал(а):
MASTER писал(а):
моисей писал(а):
в одном из ресторанов Евпатории можно всегда заказать зайчатину.


Охотники в этом случае не при чём. Это фары, глушители и тепловизоры.

Согласен, что охотник не будет этого делать, но ведь с этим надо бороться! И это работа того же КРООРа. Что-то я не слышал о показательных судах фарщиков в последние 5 лет. А не мешало бы! И слухи разные ходят, что вот , мол, поймали кого-то и он отмазался...

А трудным путем никто не пойдет. Путем борьбы с браконьерством. Пойдут легким - закрытием охоты. И останутся охотники в дураках, потому что браконьеру пофиг открыта охота или закрыта.
А еще, я вам по секрету скажу, что брэчат в основном те кто знает что им за это ничего не будет, даже если поймают. Жрать им есть что и теплик с крузаком есть за что купить. По приколу им зайца ночью погонять безнаказанно.
И еще один момент. Прежде чем предлагать такую инициативу, закрыть охоту на зайца, следовало бы подумать о том что в Крыму есть владельцы гончих и борзых. Очень большое у меня сомнение, что это их обрадует.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован:27 июн 2013, 19:37
Сообщения:24
Откуда: черноморское республика крым
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:2раз.
Где охочусь: черноморский район
Собака: нет
Мое ружье: иж 58 мц2112
Автомобиль: нива 21213
я тоже думал об общедоступных , жирновато для кроор за 3000р походить по изъезженым полям,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
Невезение одного охотника в добыче зайца в сезоне 2020-2021годах, не может быть поводом для закрытия охоты на зайца. В целом, по охотугодьям РОО КРООР, с зайцем всё как обычно. Руководство РОО КРООР знает все текущие проблемы, и в нормальном, рабочем режиме решает их. Хочу заметить, если бы не РОО КРООР охотились бы в общедоступных охотугодьях в сезон 2020-2021, три дня в неделю. И были бы счастливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован:19 окт 2015, 19:52
Сообщения:299
Откуда: Евпатория
Благодарил (а):472раз.
Поблагодарили:544раз.
Где охочусь: Россия
Мое ружье: Btretta 687 SP-III
Хортив писал(а):
Невезение одного охотника в добыче зайца в сезоне 2020-2021годах, не может быть поводом для закрытия охоты на зайца.

Да не в этом дело, везение (везет тому кто любит и умеет охотиться) есть, без трофея не остаюсь. Но все охотники сходятся в том, что с каждым годом ушастого становится все меньше и меньше. Может я и не прав, может это самая кардинальная мера - закрытие, но делать что-то надо! Я открыл эту тему не для того, чтобы во что бы то ни стало способствовать закрытию охоты на зайца, сам этого не хочу в глубине души. Затронул эту тему для того, чтобы вместе обсудить и придумать как сохранить и увеличить поголовье этого зверька. Ведь при СССР были годы когда закрывали охоту, привозили особи из других регионов для улучшения потомства, стимулировали охотников отстреливающих сорок и т.д., и т. п.
Хортив писал(а):
Руководство РОО КРООР знает все текущие проблемы, и в нормальном, рабочем режиме решает их.

А вот это Виктор Богданович, радует и обнадеживает!
Думаю, что стОит переименовать тему. Ну скажем: пути увеличения поголовья зайца русака.
Не знаю как поменять заголовок, может модератор поможет?

_________________
"Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть..... После них остаётся хоть что-то в душе, после разочарования- пустота" - так сказал американский актёр Киану Ривз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 18:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Хортив писал(а):
Руководство РОО КРООР знает все текущие проблемы, и в нормальном, рабочем режиме решает их. Хочу заметить, если бы не РОО КРООР охотились бы в общедоступных охотугодьях в сезон 2020-2021, три дня в неделю. И были бы счастливы.

Виктор Богданович, а РОО КРООР не может похлопотать что бы продлили охоту по вальдшнепу и голубю в январе? Глядишь и зайцам полегчало бы, а то две недели январских вся нагрузка на них бедолажных.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид