ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
IMG 6889
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 1547
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован:19 окт 2015, 19:52
Сообщения:299
Откуда: Евпатория
Благодарил (а):472раз.
Поблагодарили:544раз.
Где охочусь: Россия
Мое ружье: Btretta 687 SP-III
Хортив писал(а):
ФАРТ писал(а):
Встречаю минут 15 назад с охоты ,соседа. Спрашиваю; ну как закрытие? Где ходили?Ответ: ходили на оду Урожайное, да не на всех добыли зайца, чтоб пустым не идти домой, взял двух куропаток. Он меня спрашивает : а что вы не пошли? Я ему , да и так все перебили, все подряд выбивают после закрытия. Сосед мне: ну да им же жрать нечего! Ну я ему , ну похвастайся. Открывает пакет, а там два фазана- курочки.
Вот не помню. Тольи в сентябре, тольи В октябре подходил и спрашивал: у вас нет знакомых..., хочу купить ружьё, не хочу бегать собирать бумаги, я бы заплатил. Купил, ходит. Ему лет за 35.
Вот вам результат! Вот вам культура! Вот вам и т. Д.

Вот это, ответ(Моисею) Пока в наших головах не поменяется отношение к природе и законам, никакие запреты и ограничения не помогут. Детей надо правильно воспитывать и своих и не своих, чтобы жить в достойном правовом государстве. Чтобы косули, зайчики, фазанчики спокойно ходили по полям, как это происходит в горячо любимой (некоторыми) Европе и за ними не гонялись "с лопатами" и прочим инструментом наши "темпераментные" сограждане. Всем надо принимать участие в решении наших проблем а не ждать что кто-то их решит. Хочу заметить, дело это не быстрое и не лёгкое, но делать его надо, если хотим жить лучше и веселее.

Виктор Богданович, тут Вы правы: г-нов много. Детей конечно надо воспитывать... Но в нашей стране только неотвратимость наказания очень хорошо действует на людей (или нЕнлюдей). Пару показательных судов над фарщиками или большой штраф такому выше упомянутому соседу остудили бы многие головы!
Что касательно совместном решении проблем. Помню далекие советские времена. Родственник мой (дядя) был председателем первички. Звонят ему:в воскресенье гости будут из совмина. Ну, чтобы не ударить в грязь лицом берем лампу-фару ну и посмотреть часиков в 12 ночи где поболе зверька. Только заехали на одно из полей угодий - сразу со всех сторон окружили охотники!!! Так радостно тогда было! Люди сами охраняли свои угодья! Сейчас никому ничего не надо! Понимаю, что один егерь на вверенном ему участке мало что сделает! Но и инициативы от тех же первичек и егерей никакой нет. Вопрос этот не сиюминутный, глубинный. Его тоже с кандачка не решишь! Почему раньше простой охотник шел ночью сторожить угодья, а сейчас нет???
И еще: в конце 80-х в Ясной Поляне на 2 года закрывали охоту на зайца. После 2 лет пошли на открытие. Только разошлись, прошли пол поля и уже была норма... :Drinks:
Но вот ведя тут диалог все больше убеждаюсь, что важнее сильнее и эффективнее бороться с бракашами и фермерами, чем закрытие охоты! Истина рождается в споре! :Drinks:
PS: Закрытие состоялось, все путем!
Изображение

_________________
"Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть..... После них остаётся хоть что-то в душе, после разочарования- пустота" - так сказал американский актёр Киану Ривз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован:19 окт 2015, 19:52
Сообщения:299
Откуда: Евпатория
Благодарил (а):472раз.
Поблагодарили:544раз.
Где охочусь: Россия
Мое ружье: Btretta 687 SP-III
Андрюха-ха писал(а):
В ОДУ вообще уже охотиться не на кого. Дичи почти нет. Когда земли были закреплены за клубами и охотколлективами был порядок, теперь бардак - охота каждый день, "голодные" с началом охоты на птицу бьют всё подряд - от перепела до зайца, контроля никакого. Соответственно и поля поезжены нивами да уазиками.

Да, общедоступные - это беспредел! И просвета тут не видно! Одна надежда, что КРООР укрепит свои позиции. А для этого надо нам простым охотникам помогать своей организации!

_________________
"Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть..... После них остаётся хоть что-то в душе, после разочарования- пустота" - так сказал американский актёр Киану Ривз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 06:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
На закрытие по пушному ходили с 9.00 и до 12.00 пять подъемов зайцев и не одного не взяли. Лежал снег и зайчик подымался далеко. Так, что все ушли здоровые и целехенькие, будет кому плодиться :Yes:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июл 2019, 12:43
Сообщения:7
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:3раз.
Где охочусь: Раздольное
Собака: Курцхаар
Мое ружье: Иж-27, ИЖ-58
Автомобиль: ВАЗ-2121,2123
Просто закрыть охоту, это просто глупо, кто по ночам из под фар бьют им побоку закрыта там охота или открыта все равно дубасят с июля по март, считаю, что нужно руководству и егерям кроор просто выполнять свою работу, а не только деньги собирать, также заинтересовать охотников к отстрелу сорок и ворон, тогда и толк какой-то будет. Да, и посмотрите на современную технику которой поля обрабатываются, это вам не ДТ-75 с плужком в пару метров, это мощный трактор с хорошей скоростью с уже широченным плугом, после такой техники большинство зайчат просто гибнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 17:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
DENN писал(а):
... также заинтересовать охотников к отстрелу сорок и ворон, тогда и толк какой-то будет.

За отстрел сорок и ворон у нас можно легко получить протокол.
Поскольку сороку вообще Правила не допускают к добыче, а ворона должна быть региональными параметрами отнесена к охотничьим ресурсам.(п.62.1 Правил)
У нас ворона, увы, не относится к охотничьим ресурсам, поэтому в разрешение ее никто не впишет, а добывать (стрелять по тому чего нет в разрешении) - есть нарушение Правил охоты.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: За и против закрытия охоты на зайца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован:27 июн 2013, 19:37
Сообщения:24
Откуда: черноморское республика крым
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:2раз.
Где охочусь: черноморский район
Собака: нет
Мое ружье: иж 58 мц2112
Автомобиль: нива 21213
Против браконьеров в первую очередь должны выступить сами охотники. (Создать охот . отряды в РО . из интузиастов и по дежурить. Ядумаю у многих есть в этом деле опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид