ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 2920
Альбом: Такса
Разместил(а): XimerKa
IMG 0304
Альбом: Лес поймы р.Кубань весной
Разместил(а): Skif
Межрегиональные состязания легавых
IMG 6134 (1)
Альбом: сАбачки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати

Re: Собака без документов. Нам это нужно?
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
dsf писал(а):
Документы не ФОСУ.этого достаточно?) Насколько я помню там ретриверов не очень "любили" ) есть паспорт охотничьих собак,вот так непросто.отстутствие док-в ФОСУ как обсуждалось не является вроде показателем "безпородистости")

я в этих вопросах сильно"плаваю",неподкован)) поэтому возможно глупые и старнные вопросы пишу, у меня в этом собаководитель шарить должен,но говорит кто то (или чтото) в невту FCi вступает..короче наша укропская бумажка лучше никакой))

PS Да,у меня 2е хвостомахалки,я поэтому путаюсь в их проблемах и туманно рассуждаю.
если коротко-у Даши щенячка, не обменяная на родословную. у Гудрона родословная Украины, менять на Российскую неинтерстно,потому что ХЗпочему)))) а мне нужно охотится а не бумажками меряться))

по поводу Евпаторийского турнира-это вопрос в воздух был,ни в коем случае не к Вам лично,я могу ошибаться. и уж никак я участвовать не собирался. Посмотреть хотелось,как нормальные собаки работать дложны.

кстати раз уже дилаог возник к Вам ,как хорошему уважаемому натасчику(и заводчику ) вопрос не по теме.
Я тут надумал завести подсадных уток, ежедневный контакт собак с утками, не приведёт к потере интереса к ним,как обьекту поиска. на охоте?


Конечно, спасибо за уважаемого)))))
Существует много примеров тому, что содержание домашней птицы не влияет на работу охотничьих собак, обычно, собаки хорошо различают где домашняя, а где дикая живность. Мы и сами держали кур в большом количестве, имея питомник собак. Только надо для себя понимать, что если вы недосмотрели и соба задавила домашнюю птицу, то наказывать ее нельзя. Конечно, все собаки разные как люди и на 100 % ручаться нельзя, но если у собаки есть охотничий азарт, то все будет нормально.

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:37 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Спасибо!
с азартом у нас нормально))это уток маловато))

Вложение:
e07327f1617d.jpg
e07327f1617d.jpg (271.42 КБ) Просмотров: 10283

e07327f1617d.jpg [ 271.42 КБ | Просмотров: 10283 ]

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован:18 дек 2013, 17:46
Сообщения:92
Благодарил (а):6раз.
Поблагодарили:47раз.
Где охочусь:
почти во всём Вы правы GAB, но продают в Германии щенков и в два месяца и продают довольно хороших,только не всем,а людям кого знают и уверены,что собака будет на виду,у меня собака с Германии и поверти мне по линии кобеля лутчшии крови Германии и Европы

родословная:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
А я ни не утверждаю, что всем и везде продают выбраковку.
Я лично знаю (подчеркну, лично, а не с чьих то слов), трех завезенных хороших собак импортного разведения, несущих отличные крови из породных питомников - это те собаки которых я видел и натаскивал, и с которыми вязал и от которых видел щенков, а потом и взрослых собак, которых сам натаскивал, - английские пойнтера - Замбо, Камилла вон дер Поштвайге и курцхаар - Полди вом Гиистмур ( отец моей Маргоши и Арнрольда, так вот его продали по великому блату и хозяин питомника до последнего не знал, что продает его в Украину. Оформил документы только при условии, что не будет вязаться... Ага)))) К сожалению , кобель уже погиб).

Но слишком часто мы иностранцам заглядываем в рот, советуемся с ними по любому поводу, при этом умудряемся до одури торговаться за собак и щенков, поверьте, и отношение к нам такое же, как это не противно.... Ни кто не будет с нами делиться профессиональными секретами за здоров живешь. В свое время я пытался через Мюллера взять племенную суку пойнтера для вязки с Замбо из Германии, на что Эгон мне честно сказал - поверь Саша, они ни за какие деньги тебе такую собаку не продадут. Кто то сказал - о чем бы не шел разговор, он всегда о деньгах. В том или ином виде. А на Западе прежде всего рулит выгода и отдавать племенной материал они не хотят, разве только на очень хороших отношениях.

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2015, 18:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Andrew писал(а):
Но страна теперь большая, и где-нибудь в таежной глубинке расскажите охотнику про FCI, РКФ, родословные...
Минимум пальцем у виска покрутят, а то и пошлют. Там своя племенная работа, и очень даже серьезная селекция. Родословные передаются из уст в уста, и за хорошим щенком едут в соседнюю деревню...Километров за триста....



Опишу одну историю племенного отбора русских гончих на охоте по кабану в Русской глубинке.
В году 2001 после Нового года, пригласили меня на охоту по кабану в Астраханской обл. на границе с Калмыкией. Собралось человек пятнадцать деревенских охотников и штук тридцать русских гончих (голов 20 молодых). Пустили собак по камышевой крепи начался гон, стрелки на номерах встали на просеках в камыше. Меня в первые попавшего на охоту в крепи камыша, хозяин своры гончаков придержал около машин, чтоб рассказать об этой охоте. Где то минут через двадцать сначала одна молодая гончая откололась от своры и прибежала к машинам потом еще две, каково было мое удивление когда он их тут же пристрелил сказав, что собаки никчемные и нечего их зря кормить. Еще три молодых собаки в течении дня были порваны кабанами, одну собаку попала под свинью, тут же зашили обычной ниткой с иголкой, двух других дострелии были сильно покалечены (секач сделав петлю в камыше встал на тропу и подрезал). Вот так ведется у них племенная работа, с молодняком. Итоги охоты были убиты один секач и пять свиней, двух из них собаки взяли на растяжку и их дорезали охотники ножом.
Андрей прав о документах в деревнях нет понятия, но насчет рабочих качеств многим нашим собакам очень далеко. Там идет жесткий племенной отбор именно по рабочим качествам, экстерьером никто не замарачивается и если собака по каким-то параметрам не подходит для охоты (добычи мяса) её тут же пускают в расход.
Лично для Уллиса: Андрей в тех краях плохих собак не бывает, никто не мучается 8-10 лет с неудобной собакой, её просто "нейтрализуют" и берут другую. :Hi:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2015, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
Цветков Александр писал(а):
Andrew писал(а):
Но страна теперь большая, и где-нибудь в таежной глубинке расскажите охотнику про FCI, РКФ, родословные...
Минимум пальцем у виска покрутят, а то и пошлют. Там своя племенная работа, и очень даже серьезная селекция. Родословные передаются из уст в уста, и за хорошим щенком едут в соседнюю деревню...Километров за триста....



Опишу одну историю племенного отбора русских гончих на охоте по кабану в Русской глубинке.
В году 2001 после Нового года, пригласили меня на охоту по кабану в Астраханской обл. на границе с Калмыкией. Собралось человек пятнадцать деревенских охотников и штук тридцать русских гончих (голов 20 молодых). Пустили собак по камышевой крепи начался гон, стрелки на номерах встали на просеках в камыше. Меня в первые попавшего на охоту в крепи камыша, хозяин своры гончаков придержал около машин, чтоб рассказать об этой охоте. Где то минут через двадцать сначала одна молодая гончая откололась от своры и прибежала к машинам потом еще две, каково было мое удивление когда он их тут же пристрелил сказав, что собаки никчемные и нечего их зря кормить. Еще три молодых собаки в течении дня были порваны кабанами, одну собаку попала под свинью, тут же зашили обычной ниткой с иголкой, двух других дострелии были сильно покалечены (секач сделав петлю в камыше встал на тропу и подрезал). Вот так ведется у них племенная работа, с молодняком. Итоги охоты были убиты один секач и пять свиней, двух из них собаки взяли на растяжку и их дорезали охотники ножом.
Андрей прав о документах в деревнях нет понятия, но насчет рабочих качеств многим нашим собакам очень далеко. Там идет жесткий племенной отбор именно по рабочим качествам, экстерьером никто не замарачивается и если собака по каким-то параметрам не подходит для охоты (добычи мяса) её тут же пускают в расход.
Лично для Уллиса: Андрей в тех краях плохих собак не бывает, никто не мучается 8-10 лет с неудобной собакой, её просто "нейтрализуют" и берут другую. :Hi:


Уважаемый, Александр.
Мы с Вами разговариваем о разных вещах - Вы о мясозаготовке, а мы об охоте, плменной работе и породистых собаках. Проблема в том, что зачастую эти гончие сельского разведения на гончих мало похожи. В основном там используются вымески или вообще откровенные дворняги. Племенная работа это работа внутри породы с целью использовать производителей с лучшими рабочими и экстерьерными качествами и главное - передавать их потомкам. Мне приходилось видеть вымесков гончих и лаек, которые очень прилично работали и охотится с ними, но сплошь и рядом это на них и заканчивалось ни как не передаваясь потомкам.

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Уваж. GAB, , гончаки (красно-пегие) были чистокровные Саратовского разведения, еще были гончаки арлекины (травильные собаки) таких в Крыму даже не видел. Вы зря считаете, что племенной работой там никто не занимается, Может не у всех собак есть родословные РКФ, но крови берегут и с кем попадя не вяжут. Периодически завозят свежие крови из Саратова и Волгограда. А насчет дворняжек, это обычно "главный аргумент" заводчика в споре с оппонентом. :Hi:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2015, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
Давайте отделим мух от котлет - если речь идет о собаках чистокровного Саратовского разведения, то причем тут собаки без документов? Если они чистокровные, то подразумевается, что какие то родословные все таки ведутся и ведется племенная работа, иначе о какой чистокровности может идти речь? Я сам родом из Камышина, городок между Волгоградом и Саратовом, и с детства помню гончих вполне породных. А, что касается арлекинов, то последних из них описывал Сабанеев, может быть у Вас есть фото этого чуда? Мне бы очень любопытно было на них посмотреть.

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2015, 18:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Гончаков "Арлекинов" видел в Астраханской обл. несколько раз, четыре собаки на охоте о которой рассказал, еще пару собак держал охотник в Камызяке очень ими дорожил привез из Саратова и пару раз на выставках охотничьих собак. По рассказам одного из владельцев очень ценятся собаки с бельмом на глазах. Фото к сожалению нет, но буду в Астрахани постараюсь сделать фотосессию.
Сам держал РПБ, вот пара моих борзых, чемпионы России :Hi:


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 191.29 КБ | Просмотров: 10255 ]

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован:18 дек 2013, 17:46
Сообщения:92
Благодарил (а):6раз.
Поблагодарили:47раз.
Где охочусь:
smolov писал(а):
Улисс писал(а):
smolov писал(а):
...............................

в рабочих качествах - тоже вопрос спорный. чтобы утверждать на 100% - нужно допускать ВСЕХ собак на состязания и тогда заниматься статистикой. да и он еще спорный потому - что какого-то особого роста рабочих качеств (идеал), со временем - нет. все держится исторически +/- ровно.

.................................


Не вдаваясь в детали "истории породы" (где только ,например, в питомнике "фон Дунаек " был достигнут "скачкообразный" рост рабочих качеств,-благодаря талантам основателя),- откуда же тогда берутся такие разные собаки : у представителей одной линии "челнок" 50 метров в поле и ползание вокруг ног владельца в лесу, а у потомков других собак- 300 и более метров в поле и лес "как по открытой книге" "читают" ???


Вот именно, ув. Андрей - от, казалось бы, гарантированно породистых собак - довольно таки часто получаешь такие разные результаты.

Улисс писал(а):
Сколько у Вас лично было дратхааров (иных собак), ув. Олег ?


Достаточно. Даже, полагаю, поболее и по-разнообразнее чем у Вас. Вам же, ув. Андрей, ничто не мешает рассуждать о соревнованиях и вязках?

Улисс писал(а):
smolov писал(а):
и последнее: порода дратхаар, как яркий пример. появилась бы она, если бы не смешивали представителей других пород между собой (и еще неизвестно кого)? и причем, этот процесс продолжается до сегодняшнего дня. ну, и где тут та тонкая грань "чистоты породы"?


Really ? :Shok: Вот воистину- "век живи -век учись"Расскажите пожалуйста подробнее,- какие еще собаки на сегодняшний день участвуют в немецких планах разведения дойч-дратхааров ?Или хоть ссылкой поделитесь,- как немцы дропперов плодят в своих питомниках...


Я лишь напомню историю создания породы: "Дратхаар или немецкая жесткошёрстная легавая — порода охотничьих собак, выведена в начале 20 века в Германии на основе уже имеющихся пород легавых — пудель-пойнтера, штихельхаара, гриффона Кортальса.". Умный додумает самостоятельно.

я хочу уточнить нет такой породы немецкая жёсткошерстная легавая...........её придумали в СССР и только потому,что объединили все породы с бородой............дратхаар-это порода которую вывели в Германии и не путайте её с НЖШЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид