ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 3516
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 1361
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0456
Альбом: лес 2
Разместил(а): Skif
IMG 9827
Альбом: Крымчанин
Разместил(а): Крымчанин



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Маскировка и камуфляжи
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 07:24 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Еще совсем недавно ,самым продвинутым камуфляжем считался GORE™ OPTIFADE
сочетающий в себе микро и макроэлементы, в основе которых лежит защитная окраска самых опасных хищников.

Микроэлементы и малые фигуры, учитывающие способность копытных животных воспринимать цвета и пространства, позволят слиться с окружающей местностью, так же как пятна леопарда скрывают его среди растительности.

Макроэлементы служат для того, чтобы разбить симметрию человеческого тела, чтобы животные не воспринимали его как хищника, подобно тому, как полосы искажают симметрию тела тигра, преследующего добычу.
многие мировые лидеры производства охотничей одежды Beretta.Sitka.Sasta ,использовали GORE™ OPTIFADE при разработке своих новых моделей
Изображение

Камуфляж GORE™ OPTIFADE™ Waterfowl Concealment - был создан на основе научных исследований зрения водоплавающих птиц, его особенностей, угла зрения и скорости перемещения птиц во время полета. Камуфляж учитывает такие особенности как:
Круговое, почти панорамное зрение водоплавающих
Острота зрения птиц очень высока для животных, но уступает остроте зрения человека. Однако, они не видят грани изображения достаточно четко и имеют относительно бедное восприятие глубины
Наличие у водоплавающих дополнительного набора фоторецепторов, благодаря которому птицы воспринимают цвета, которые не способен различать человек
Поскольку птицы очень чувствительны к цвету, то критически важно наличие рисунка мелкой структуры в «утином» камуфляже. Цвета и структура рисунка подобраны так, чтобы запутать зрение водоплавающих. Этот камуфляж так же учитывает положение птицы над охотником во время полета и факт ее перемещения в этот момент.
Охота на водоплавающих может вестись в светлое время дня при высокой яркости, когда блики от воды просвечивают сквозь камыши или растительность, поэтому камуфляж сочетает в себе как яркие, так и темные цвета. При этом элементы рисунка более вытянуты вертикально, чем в камуфляжных расцветках, предназначенных для охоты на лесных животных.

Изображение

и на тебе ,маленькая, но довольно авторитетная компания ,под названием Kryptek,в 2013 году,выпустила новые варианты камуфляжа,порвавшие монстров GORE....
Вложение:
highlander1.jpg
highlander1.jpg (219.38 КБ) Просмотров: 22830

highlander1.jpg [ 219.38 КБ | Просмотров: 22830 ]


Вложения:
mandrake1.jpg
mandrake1.jpg (164.87 КБ) Просмотров: 22830

mandrake1.jpg [ 164.87 КБ | Просмотров: 22830 ]
photo-11.jpg
photo-11.jpg (364.57 КБ) Просмотров: 22830

photo-11.jpg [ 364.57 КБ | Просмотров: 22830 ]
photo-12.jpg
photo-12.jpg (430.01 КБ) Просмотров: 22830

photo-12.jpg [ 430.01 КБ | Просмотров: 22830 ]

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Маскировка и камуфляжи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 08:36 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
а ЧТО ПРИДУМАЮТ ДАЛЬШЕ??
Гай Крамер (Guy Cramer), возможно самый лучший в мире специалист-дизайнер камуфляжа в мире, говорит, что подтолкнуло его к разработке собственного рисунка. «Я играл в одной из сильнейших пентбольных команд Канады», — говорит Крамер в интервью блога OutFront, — «На чемпионате мира мы заняли третье месте. Если вы когда-либо играли в пейнтбол, то знаете, что эти шарики очень больно бьют. И чем лучше ваш камуфляж, тем реже в вас попадают. Если вас не видят, в вас не попадают»
Крамер, деду которого приписывают изобретение Walkie-Talkie, идет в ногу с инновациями в камуфляже. Когда канадские военные впервые продемонстрировали CADPAT в 2002 году, он был удивлен, на сколько рисунок выглядел просто и плоско.
Используя жизненные уроки своего деда и графическую программу за $100, Крамер создал улучшенную модель CADPAT. Он опубликовал свои результаты в Интернете, и это привлекло внимание мировых лидеров по производству военной формы и Пентагона.
«В 2003 году я был вызван оборонным ведомством короля Иордании Абдуллы II», — рассказывает Крамер, «Король увидел мои разработки улучшенного камуфляжа и они настолько ему понравились, что он поручил разработать мне рисунок для формы его королевской гвардии»,
Рисунок камуфляжа от Крамера так понравился королю, что год спустя он заказал различные цветовые схемы иорданских военных, полицейских и сил гражданской обороны.
С тех пор он выпустил более различные модификации своего камуфляжа для военных более чем 40 стран мир.
«Выполняя очередной заказ для военных, я должен быть уверен, что предлагаю им фактически преимущество, а не просто дань моде», — говорит Краммер. «Я не подражаю природному камуфляжу. Маскировку, созданная художниками в сотрудничестве с биологами, имеет ограниченное применение. Природный узор может быть неплохой отправной точкой, но не определяющим фактором. В то время как многие думали, что пиксельный камуфляж – это всего лишь дань моде, я принимал участие в исследование, которые показали, что с узор с 2,5 метров – это одно, а то как камуфляж воспринимается на тактической дистанции в 30-70 метров – это совсем другое»
Подобными принципами Крамер руководствовался и создавая камуфляж Optifade hunting для марки W.L.Gore (GoreTex). «Гор (Gore) пригласил доктора Джея Нейтца (Dr. Jay Neitz), который является экспертом в области зрения у животных. Вместе с ним, мы изучали различные типы зрения у животных и визуальные картинки, которые они получают, прежде чем определить, какой узор камуфляжа будет менее заметен для них», — говорит Крамер.
Зоологический опыт Крамера оказался настолько успешен, что уже в 2007 году ADS Inc. и HyperStealth объединили свои усилия, работая над новой формой для Национальной армии Афганистана. Этот контракт полностью обеспечивался и выполнялся правительством США.
Каким же видит будущее камуфляжа Крамер?
«Я вызвал нервозность американских военных, когда я показал на симпозиуме производителей камуфляжа в Брюсселе в 2010 году видео униформы с рисунком Smartcamo, который изменяет цвет в зависимости от ландшафта. Представитель армии США попросил меня больше не демонстрировать это видео, до тех пор пока они не решат проблему со рисунком своего камуфляжа. Но у меня уже было гораздо нечто большее, чем Smartcamo, что я бы мог им предложить» — говорит Крамер.
Нечто большее – это материал Quantum Stealth, который делает цель полностью невидимой, за счет проекции- искажения световых волн и даже полного удаления тени.
Вложение:
QuantumStealth-outside-1 (1).jpg
QuantumStealth-outside-1 (1).jpg (393.81 КБ) Просмотров: 22824

QuantumStealth-outside-1 (1).jpg [ 393.81 КБ | Просмотров: 22824 ]

- стыбренно тут http://gorillas.com.ua/blog/?p=405#sthash.NFRMIIki.dpuf

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Маскировка и камуфляжи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 15:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Дима, вопрос к тебе. нужна жилетка на моего Графа. Стал я слаб глазами. Граф на прогулке убегает в парке за кошками. Станет на стойку где-то в кустах и я его не вижу. А начнется фазан, так в поле вообще будет труба. По-этому, требования. Не жаркий, легкий и не дорогой. А может просто широкий ошейник оранжевый?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Маскировка и камуфляжи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 16:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 май 2013, 15:07
Сообщения:623
Изображений: 131
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):1528раз.
Поблагодарили:1424раз.
Где охочусь: Окрестности родного города
Собака: АС Вэлью
Мое ружье: Tikka Koski H45, ТОЗ БМшт
Автомобиль: ЛР Фрилендер2
Украинский камуфляж "ЖАБА" от P1G-TAC!

Жизнь в дикой природе беспощадна и полна опасностей. За миллионы лет существования жизни на Земле эволюция и естественный отбор оставили на нашей планете только самые сильные и приспособленные к естественному отбору виды животных. Одним из таких животных, в нашей местности является Жаба Обыкновенная. Этот вид земноводных имеет в природе множество естественных врагов, однако, при этом, популяция Жабы Обыкновенной не уменьшается. Единственный способ защиты от хищников, который может использовать Жаба – это покровительствующий маскирующий окрас, который делает ее практически невидимой в естественной среде обитания. Миллионы лет эволюции сделали свою работу, как нельзя лучше.

Изображение

В 2012 году украинский военно-полевой Бренд P1G-Tac занялся созданием своего нового универсального камуфляжа, положив в основу изучение различных природных покровительствующих маскирующих рисунков животных. Камуфляж разрабатывался для полевого использования в степной, лесостепной и лесистой местности Украины в теплое время года. В процессе создания использовалось современное программное обеспечение, позволяющее моделировать различные условия освещения камуфлируемого объекта и окружающего ландшафта в трехмерном пространстве в режиме реального времени. Для 3D-моделирования камуфляжа и виртуальных тестов были собраны видео и фото материалы ландшафтов, типичных для различных регионов Украины. Виртуальное тестирование и доработка окончательного рисунка и цветовой гаммы камуфляжа длились почти год. Также, при создании камуфлирующего рисунка учитывались и условия массового производства одежды и полевого снаряжения.

Изображение

Изображение

Изображение

Множество положительных отзывов от операторов специальных подразделений уверенно подтверждает успешную работу камуфляжа «Жабы» в реальных боевых условиях.

Изображение

Камуфляж «Жаба» - это адаптивный камуфляж, рисунок которого максимально насыщен цветовой гаммой потенциальных мест использования. В результате этого, попадая в цветовую волну в створе от фонового объекта к наблюдателю, на камуфляже начинают проявляться цвета фона, что идеально камуфлирует человека на фоне окружающей среды. При помощи таких заложенных свойств рисунка, «Жаба» легко адаптируется под различные условия растительности и ландшафта, камуфлирует и не демаскирует человеческую фигуру.

Изображение

Изображение

Изображение

Какой бы формы не была полевая одежда и, какое бы снаряжение не было одето поверх одежды - насыщенный рисунок «Жабы» превращает одетого и снаряженного человека в единый, хорошо закамуфлированный объект.

Изображение









Интересный камуфляж.Кто нибудь в живую видел?

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Маскировка и камуфляжи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 17:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
smolov писал(а):
Вторым пунктом (по возможности) - бипер.

Я еще и глухой, бипер исключается. Ошейник думаю маловато.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Маскировка и камуфляжи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 22:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Я не так давно выкладывал в какой то ветке, потом удалил сообщение чтобы не засорять тему, когда человек глянул...( и тут через время удалю, чтобы не портить тему о маскировке своими собаками).

Не смотря на подслеповатость и глухоту жена-же не бросила?

Делается из куска ткани (продается в магазине тканей) за 15 минут с нашиванием пуговиц, хотя если в сильно заросших местах ходите то лучше пристрочить липучку. Одевается через голову пуговицы не расстегивая, дешевка - материалу гривен на 15 идет, имеет оригинальное название от модельера Коли - Жабо.

Вариант между жилетом который стоит денег, рублей 750-1000 и одевается как сбруя на коня
и ошейником который тоже стоит денег, но узкий, и в шевелюре дратхаара теряется...

Вложение:
Фото0247.jpg
Фото0247.jpg (245.14 КБ) Просмотров: 20956

Фото0247.jpg [ 245.14 КБ | Просмотров: 20956 ]


А тут гарантия, сам видишь где собака и все слепые товарищи тоже.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Маскировка и камуфляжи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 03:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Бонс писал(а):
Я не так давно выкладывал в какой то ветке, потом удалил сообщение


Вот это я и искал. Так и сделаю. Спасибо большое. И шириной на всю шею и жарко не будет.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Маскировка и камуфляжи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 03:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Жарко не будет.
Он плотно не прилегает, он болтается.
Я же говорю, одевается даже не расстегивая пуговиц.
Хотите регулировать ширину? подворачивайте с одного края или сложите пополам.

Вложение:
IMG_2671.JPG
IMG_2671.JPG (321.4 КБ) Просмотров: 20909

IMG_2671.JPG [ 321.4 КБ | Просмотров: 20909 ]



- Никакого дискомфорта, по жаре, ткань тонкая.
- Не спадает из-за ушей,
- Не натирает ничего даже у курца, хотя у того шерсть куда скуднее чем у драта.

Делается двойной для плотности, чтобы не скатывался при движении собаки.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Маскировка и камуфляжи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 04:42 
Идейный вдохновитель
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 09:59
Сообщения:620
Откуда: Киев
Благодарил (а):318раз.
Поблагодарили:423раз.
Где охочусь:
Бонс писал(а):
тут через время удалю, чтобы не портить тему о маскировке своими собаками

Удалять не надо, я перенесу в тему "аммуниция для собак"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Маскировка и камуфляжи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 05:08 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Грищенко Владимир писал(а):
Дима, вопрос к тебе. нужна жилетка на моего Графа. Стал я слаб глазами. Граф на прогулке убегает в парке за кошками. Станет на стойку где-то в кустах и я его не вижу. А начнется фазан, так в поле вообще будет труба. По-этому, требования. Не жаркий, легкий и не дорогой. А может просто широкий ошейник оранжевый?

Володь,я еслт честно не видел ХОРОШИЙ жилет для поля...они все(ЧТО ПОПАДАЛИСЬ) или на 15 минут реальной охоты,или толстые и ЖАРКИЕ-что сам понимаеш не для наших условий.
Сам пользуюсь ошейниками Хилман,дёшево и сердито,особенно в сумерках .

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид