ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
2
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
100 2311
Альбом: Hunter_Oleg
Разместил(а): Hunter_Oleg
Боня
z 381ff028
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
  Версия для печати

Re: Правильная охота на утку.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 11:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Сергей КП писал(а):
Не ужели это никому не интересно?????


Очень интересно! :19:

Andrew писал(а):
Без электронного манка ему никак. Вот и приходится искать правильные голоса и загружать их в манок.



Будешь в гости захвати с собой флэшку :31:

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 12:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Andrew писал(а):
Сергей КП писал(а):
...Не ужели это никому не интересно?...


Очень. Очень интересно. Читаю и смотрю с большим удовольствием.
Давно хотел попробовать. Благодаря Вам, Сергей, потихоньку складываются понятия о манках.

................
Я понимаю что Вы противник электронных манков.
..................................

А тема, которую Вы запустили - :27:


Мне тоже - очень интересно ( о ценности темы уже сказал выше).
Тем более интересно, что у меня здесь ( духовые манки) боааальшие пробелы : некогда у меня был простенький манок, привезенный товарищем-охотником из Австрии, который казался мне верхом совершенства (на фоне имеющихся в нашей "торговой сети"); затем я , как это для меня ни странно, поддался "моде",- и завел "воспроизводящее устройство" , которое, конечно, уток подманивало, но при этом создавало такой "звуковой фон" , который портит саму атмосферу охоты почти безнадежно, напрочь разрушает все очарование Сивашских плесов...Теперь, после общания с Сергеем КП и более ранних просмотров сообщений нашего земляка Sanchaz и других мастеров этого жанра, мне как-то с одной стороны даже мысль об электроном манке неприятна и немного как-бы постыдна, а с другой - имеется некоторый страх, с которым я обычно берусь за каждое новое дело, освоение новой для меня сферы знаний/умений.
Поэтому Сергею - огромное спасибо за "просветительский труд".
Меня всегда восхищало мастерство - в любой отрасли,- будь то живопись или умение обращаться с токарным станком или, скажем мастерство Вампилова- автора пьесы "Утиная Охота" :4: ; в особенности - если сам я в этой области - "чайник"..

Одна только оговорка ..Тема о манках ( как и о некоторых иных составляющих "утиной охоты") слишком обширна - и ,на мой взгляд, заслуживает "выделения в отдельное производство")...Для удобства поиска и чтения.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован:11 июн 2014, 14:32
Сообщения:25
Благодарил (а):19раз.
Поблагодарили:16раз.
Где охочусь: ,
,


Последний раз редактировалось Иван Иваныч 22 мар 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Абсолютно ВЕРНО! У нас тоже был селезень с крыльями вращающимися от ветра. Все сказанное Иванычам подтверждается, да к тому же он(селезень) УЛЕТЕЛ :facepalm: :55: :60: Чучело должно "ловить ветер" как флюгер, потому свободно одевается на стойку. Все произошло настолько быстро, что никто из нас троих не заметил пропажи, только что был и сразу нет :20: :34: .А преимущества и результативность работы эл.уток я уже описывал ранее.

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
хотел загрузить звуковой файл как я "маню" уток, сегодня был в гараже покрякал, хотел прилепить но ни MP-3 ни AMG не разрешены Админом. вобщем только фотки и немного коментов.
Два из трёх моих манков.
Как я уже говорил пользуюсь дешёвыми манками, утиный помоему за 90 ещё грн, гусиный - 70 грн.
Ещё хочу поделиться способом крепления грузов к подсадным. Идейка не моя подсмотренная где-то, но тем не менее.
Часто при перевозке чучел груза путаются, что доставляет дискомфорт при расстановке. Из свинца при литье дроби вылил 10-ок таких грузиков.
К основной верёвке через самую толстую венгерку в два раза привязываю такой грузик, и при складывании уток выглядет вот так.
Удобно, и никаких заморочек.


Вложения:
Комментарий к файлу: вверху краковая, внизу гусик.
IMG021.jpg
IMG021.jpg (206.36 КБ) Просмотров: 10745

IMG021.jpg [ 206.36 КБ | Просмотров: 10745 ]
IMG024.jpg
IMG024.jpg (213.46 КБ) Просмотров: 10745

IMG024.jpg [ 213.46 КБ | Просмотров: 10745 ]
IMG026.jpg
IMG026.jpg (177.39 КБ) Просмотров: 10745

IMG026.jpg [ 177.39 КБ | Просмотров: 10745 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Ещё про лодку, использую Малютку. Повторюсь с лодки охотится очень удобно, сделали вот такую сидушку, при заходе ложу его на дно лодки, чтоб опустить центр тяжести, а после того как стал и закрепился, ложу поперёк, на борта. И по высоте удобно и ноги не затекают. Стреляю стоя. В случае необходимости перекуса на корме есть "столик" на него всё помещается как в "рэсторане", вообщем как-то так. Ещё имеется на борту надувная подушка из комплекта "лисичанки". Занимает мало места но выручает порой ого-го.


Вложения:
IMG027.jpg
IMG027.jpg (236.7 КБ) Просмотров: 10740

IMG027.jpg [ 236.7 КБ | Просмотров: 10740 ]
IMG028.jpg
IMG028.jpg (243.96 КБ) Просмотров: 10740

IMG028.jpg [ 243.96 КБ | Просмотров: 10740 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Сергей КП
я уже спрашивал о таких "флюгерах" видимо никто не заметил. Где можно обзавестись таким девайсом, и интересует цена в магазине, покупать через инет не сторонник, охота "пощупать" изделие. Ну и то, что польза от него есть я уже понял. Разве что какое количество, по Вашему мнению, имеет место к "чучелам", 1 на 10 или там 1 к 3. Чисто по опыту. И ещё ныряющие утки, кормящиеся так сказать, есть ли от них прок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Влад, давай на "ТЫ" - ок. Соотношение 1 к 10 - не знаю у нас 40 подсадных (фламбо и гринхеды) и пара (селезень и утка) чучело утки Mojo "Baby". По моему пары вполне достаточно. В магазинах Крыма их нет (во всяком случае я в Симферополе (давно не заходил в "Водный мир" :19: )не видел). Лично я ВСЕ что у меня есть брал через интернет-магазины. Если что интересно - скину в личку. А вообще то у тебя чувствуется серьезный подход к снаряге... кроме манка. Я понимаю привык и т.д., Если проблемма в финансах то рекомендую обратить внимание на эти манки 100% рабочие, не пожалеешь http://www.schoolhunter.ru/index.php/in ... ry/view/23

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 14:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Нет не привык. Если честно не понимаю разницы, с этим манком, на утку, приманивать получается, утка реагирует, не пугается. Манки покупал из того что было в близлежащих магазинах.
Что касается электронных манков, я категорично против, при любых (сожалею, в случае с другом) обстоятельствах. Да и кажется мне что электронная приблуда порой отпугивает похлеще чем сирена МЧС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Правильная охота на утку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 14:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Ладно, всему свое время. Какие я заказал манки ты видел. Даст Бог будет возможность убедить тебя практикой. В одном из своих своих отчетов я писал как утка реагировала на эл.манок и духовой манок. (где то здесь viewtopic.php?f=8&t=845) . Мое отношение к эл.манкам ты знаешь, а частный случай пусть останется частным случаем. :19:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Последний раз редактировалось Сергей КП 01 фев 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид