ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
065
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
23
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 1651
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
4
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
  Версия для печати

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 07:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 июл 2013, 13:09
Сообщения:96
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):233раз.
Поблагодарили:107раз.
Где охочусь:
Sergm1 писал(а):
Карту охотничьих угодий Республики Крым для навигаторов Garmin можно приобрести на сайте http://www.crimeagpsmap.com.
Для этого в строке заказа "Регион" необходимо написать слово "Охота".
Стоимость карты Охотничьих угодий Республики Крым - 600 рублей.

На карте отображены ЗАКРЕПЛЕННЫЕ охотничьи угодья (зеленый цвет), ОБЩЕДОСТУПНЫЕ охотничьи угодья (желтый цвет), ЗОНЫ ОХРАНЫ (серый цвет), границы охотничьих угодий, населенные пункты Республики Крым и дорожная сеть.
Карта предназначена для идентификации территории на которой находится владелец навигатора Garmin.
Карта поддерживает поиск населенных пунктов, не поддерживает прокладку маршрута.

Изображение

Интересно кто рисовал карту? Я не изучая подробно уже вижу неточность. Слева за переездом через Донузлав находится ООПТ а по этой карте там разрешена охота. Так можно здорово попасть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 07:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Как правило этим занимаются люди не имеющие отношения к охоте и просто взявшие информацию из интернета. Есть такой Геопортал охотника я за час нашел там 38 ошибок и неточностей вплоть до того что хозяйства путали местами. Люди деньги зарабатывают.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 10:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:14 мар 2015, 14:03
Сообщения:66
Благодарил (а):85раз.
Поблагодарили:18раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: Иж 27, ИжБ 47
Автомобиль: ваз 2121
Хотелось поинтересоваться. Кто нибудь может внятно ответить на общий и я думаю интересующий всех вопрос относительно карт- схем указанных на сайте Минэкологии РК ??????? :Hi: :Unknown: :Unknown: Тема общая и сезон открытия не за горами....... А когда начнется попадалово то может быть тогда начнется какое либо движение??? Прошу извинения за жаргон. :Pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 10:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Мишель писал(а):
Хотелось поинтересоваться. Кто нибудь может внятно ответить на общий и я думаю интересующий всех вопрос относительно карт- схем указанных на сайте Минэкологии РК ??????? :Hi: :Unknown: :Unknown: Тема общая и сезон открытия не за горами....... А когда начнется попадалово то может быть тогда начнется какое либо движение??? Прошу извинения за жаргон. :Pardon:

По своему опыту скажу карты размещенные на гос. ресурсах являются официальными и в спорных ситуациях в том числе и в судах они являются самыми достоверными ..

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 12:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:14 мар 2015, 14:03
Сообщения:66
Благодарил (а):85раз.
Поблагодарили:18раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: Иж 27, ИжБ 47
Автомобиль: ваз 2121
Это понятно. Но как тогда как объяснить что яндекс карты-схемы зоны охраны охотресурсов и карта охотугодий Крыма противоречат карте схеме административного деления РК с указанием тех же зон охраны и зон охотугодий ????? И все эти карты размещены на одном и том же гос.ресурсе (сайте минэкологии РК)??????
Поэтому повторяюсь в вопросе. Охота на пернатых водоплавающих в Крыму теперь запрет????? :Bomb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 13:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Мишель писал(а):
Это понятно. Но как тогда как объяснить что яндекс карты-схемы зоны охраны охотресурсов и карта охотугодий Крыма противоречат карте схеме административного деления РК с указанием тех же зон охраны и зон охотугодий ????? И все эти карты размещены на одном и том же гос.ресурсе (сайте минэкологии РК)??????
Поэтому повторяюсь в вопросе. Охота на пернатых водоплавающих в Крыму теперь запрет????? :Bomb:

Я так понимаю границы охотхозяйств и зон охраны располагаются не в одном муниципальном районе а в нескольких.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 14:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:14 мар 2015, 14:03
Сообщения:66
Благодарил (а):85раз.
Поблагодарили:18раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: Иж 27, ИжБ 47
Автомобиль: ваз 2121
Я вижу что меня не совсем правильно понимают. Для того чтобы мы понимали друг друга в этом вопросе нужно взглянуть на данные карты-схемы находящиеся на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РК и сравнить их. Особенно сравнить карту охотугодий и карту административного деления с указанием особо охраняемых природный территорий на которой особо охраняемые природные территории перекрывают территории охотугодий разрешенных для охоты. В данном случае согласно этой последней карты к территории озера Сиваш на практически всем его протяжении, включая прибрежные территории, осуществление любой охоты и рыбалки запрещено так как все эти зоны карты заштрихованы зелеными полосами , которые согласно условным обозначениям значатся как ООПТ. :Sad: :Sad:
Что то молчит наше руководство КРООР ???? :Pardon: :Pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 15:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Мишель писал(а):
Я вижу что меня не совсем правильно понимают. Для того чтобы мы понимали друг друга в этом вопросе нужно взглянуть на данные карты-схемы находящиеся на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РК и сравнить их. Особенно сравнить карту охотугодий и карту административного деления с указанием особо охраняемых природный территорий на которой особо охраняемые природные территории перекрывают территории охотугодий разрешенных для охоты. В данном случае согласно этой последней карты к территории озера Сиваш на практически всем его протяжении, включая прибрежные территории, осуществление любой охоты и рыбалки запрещено так как все эти зоны карты заштрихованы зелеными полосами , которые согласно условным обозначениям значатся как ООПТ. :Sad: :Sad:
Что то молчит наше руководство КРООР ???? :Pardon: :Pardon:

Если есть возможность скрины выложи я не могу со смартфона открыть.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован:20 янв 2016, 22:03
Сообщения:5
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:1раз.
Где охочусь: Гох
aleksandr писал(а):
Интересно кто рисовал карту? Я не изучая подробно уже вижу неточность. Слева за переездом через Донузлав находится ООПТ а по этой карте там разрешена охота. Так можно здорово попасть.


Те ООПТ , где охота запрещена, исключены из состава охотничьих угодий. Например, Тарханкутский региональный природный парк, Опукский ПЗ и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 18:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 июл 2013, 13:09
Сообщения:96
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):233раз.
Поблагодарили:107раз.
Где охочусь:
Вот фото со стенда ООПТ

Изображение

Также на этом стенде написано что запрещена охота, разведение костров, размещение лагелей и прочая лабуда как и на всех таких же стендах других ООПТ. А карте выше этот участок разрешен к охоте.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид