ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Фото-0119
Альбом: PVL
Разместил(а): PVL
Межрегиональные состязания легавых
Амели
20150812 112413
Альбом: Vladimir
Разместил(а): Vladimir



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Севастопольская выставка охотничьих собак 2015.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован:08 апр 2015, 17:31
Сообщения:46
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:37раз.
Где охочусь: Севастополь
Собака: РОС
Мое ружье: зачем ружьё когда есть РОС
Автомобиль: авто нет
Вниманию владельцев охотничьих собак!
В связи с проведением выставки собак всех пород ранга Ч РКФ Чемпион Крыма п. Николаевка Крым "Любоморье-2015" 23 мая 2015 года и по многочисленным просьбам владельцев собак охотничьих пород Крымское республиканское общество охотников и рыболовов совместно с региональной общественной организацией "Севастопольское кинологическое объединение охотничьих собак" председатель Замятин А.Г. переносит выставку в Севастополе с 23 мая на 30 мая 2015 года.
С 11 мая открывается предварительная регистрация на выставку по телефону +79787837551 Елена ( желательно звонить вечером).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольская выставка охотничьих собак 2015.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 12:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 июн 2013, 06:15
Сообщения:354
Откуда: Россия Крым г. Армянск
Благодарил (а):1760раз.
Поблагодарили:448раз.
Где охочусь: крым
Собака: поинтер
Мое ружье: иж58 мр153
Автомобиль: 2121
Вы имеете ввиду выставку в Николаевке,которая планировалась на 23и24 мая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольская выставка охотничьих собак 2015.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован:08 апр 2015, 17:31
Сообщения:46
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:37раз.
Где охочусь: Севастополь
Собака: РОС
Мое ружье: зачем ружьё когда есть РОС
Автомобиль: авто нет
В п. Николаевка пройдет выставка РКФ для собак всех пород.
А Севастополь проводит РОРСовскую выставку только для собак охотничьих пород с бонитировкой , определением племенного класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольская выставка охотничьих собак 2015.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован:08 апр 2015, 17:31
Сообщения:46
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:37раз.
Где охочусь: Севастополь
Собака: РОС
Мое ружье: зачем ружьё когда есть РОС
Автомобиль: авто нет
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела охотничьего собаководства
Росохотрыболовсоюза
М.Г. Кузина

«УТВЕРЖДЕНО»
Председатель КРООР
С.Ф. Карлашенко



-
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении выставки собак охотничьих пород г.Севастополь 30 мая 2015 года.


1. Общие положения .
1.1. Выставка собак охотничьих пород проводится в целях:
- популяризации охотничьего собаководства;
- определения качества и оценки поголовья собак охотничьих пород;
- выявления и отбора племенных производителей;
- обмена опытом и расширения деловых контактов среди владельцев и заводчиков собак охотничьих пород и кинологов;
- поощрения владельцев лучших племенных собак.


2.Порядок проведения выставки:
2.1. Выставку проводит Крымское общество охотников и рыболовов совместно с региональной общественной организацией «Севастопольское кинологическое объединение охотничьего собаководства» .
2.2. Выставка проходит 30 мая 2015 г на территории стадиона 200-летия Севастополя. конт телефон +79787837551
2.3 Регистрация и ветеринарный осмотр собак 7.00-9.00
Торжественное открытие выставки 9.00
Экспертиза собак в рингах начинается сразу после открытия выставки.
Подведение итогов выставки.
Награждение участников дипломами, медалями, ценными призами.
Закрытие выставки.
2.3. Оргкомитет выставки:
Замятин А.Г – председатель орг. комитета выставки,
Омельченко В.А. – зам. председателя,
Татаринова Е.В., Белошапкин П.С..


3. Участники выставки
3.1. В выставке принимают участие собаки охотничьих пород различных кинологических
организаций ( ФМСУ, РОРС, КСУ, РКФ) в возрасте от 10 месяцев до 10 лет ( на день проведения выставки), имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки»установленного образца. Собаки имеющие документы РКФ получают только оценку экстерьера.
Распределение собак по возрастным группам
- Младшая возрастная группа – с 10 месяцев до 1,5 лет;
- Средняя возрастная группа – с 1,5 до 3-х лет;
-Старшая группа –с 3 до 10 лет

3.2. Допуск собак на выставку производится после прохождения ветеринарного контроля. На выставку допускаются здоровые собаки. Не допускаются на выставку пустующие, щенные суки и во второй половине беременности.
3.2. Владельцы собак должны иметь ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации против бешенства, действительной на день проведения выставки.
3.3. Все участники , прибывающие на выставку из других регионов обязаны иметь ветеринарное свидетельство формы № 1.
3.4. Запись на выставку производится как предварительно по телефону +79787837551, так и в день проведения выставки.
3.5. Целевой регистрационный взнос участника выставки – 800 руб.; за вторую собаку-600 руб., третья собака-400 руб .
3.6. Все необходимые сведения о собаке на основании подлинных документальных данных заносятся в оценочный лист, который передается секретарю ринга и сверяется с оригиналами до начала экспертизы.
3.7.Выставка проводится с открытым чемпионатом и командным первенством. Состав команды 10 собак, из них 3- старшей возрастной группы, 4- средней возрастной группы, 3- младшей возрастной группы.
Примечание: команды, капитаны которых , не подали заявки на участие в выставке – в розыгрыше первенства не участвуют.

4. Экспертиза собак
4.1.Экспертиза и бонитировка на выставке проводится в соответствии с действующими:
• «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденными Приказом управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 г. №4 с уточнениями и дополнениями;
• «Инструкцией по методике , технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВСК МСХ СССР 26.07.1971г. и утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №25 от 13.10.1971 г.;
• « Стандартам пород охотничьих собак» принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № от 26.02.1985 г.;
• «Введением в стандарты», принятым ВКС МСХ СССР 01.12.1984 г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 г.
4.2. Состав экспертных комиссий:
Эксперт в ринге континентальных легавых
Эксперт в ринге островных легавых
Эксперт в ринге спаниелей
Эксперт в ринге норных
Эксперт в ринге лаек
Эксперт в ринге гончих
Ф.И.О. экспертов не публикуются в связи с отсутствием согласия на обработку ПДн в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ.
4.3.Оценку собак на выставке производит только эксперт данного ринга, и эта оценка является окончательной.
4.4. На выставке собаки проходят экспертизу сначала на экстерьерном ринге, а затем на ринге комплексной оценки. Экспертизу производят по породам, половым и возрастным группам. Экспертизе по экстерьеру подвергаются собаки всех возрастных групп, независимо от наличия у них дипломов за охотничьи качества.
4.5. При изменениях в зубной системе не травматического характера, нехватке резцов (клыков) или увеличении их количества, отсутствия премоляров и моляров, эксперт обязан действовать в соответствии с требованиями «Введения к стандартам пород охотничьих собак». Не влияет на оценку экстерьера отсутствие зуба вследствии травмы, подтвержденной документом ветеринарной организации, если раннее собака имела оценку экстерьера не ниже «хорошо» и если это не препятствует определению прикуса.
4.5. За породность и экстерьер даются оценки:
в старшей и средней возрастных группах – «Отлично», «Очень хорошо», «Хорошо»,
«Удовлетворительно»;
в младшей возрастной группе – «Очень хорошо», «Хорошо», «Удовлетворительно»;
4.6. Собаки, имеющие в своем экстерьере признаки, указывающие на нечистопородность:
нетипичный окрас, шерстяной покров, другие признаки, не предусмотренные стандартом или ставящие их согласно стандарту вне породы, а также кастраты, крипторхи, оставляются «БЕЗ ОЦЕНКИ» согласно «Введению к стандартам пород охотничьих собак».
4.7. Эксперты и их ассистенты не имеют права производить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей. Экспертизу этих собак производит Главный эксперт выставки, он определяет экстерьерную оценку этих собак, на основании которой на основном ринге породы производят комплексную оценку (бонитировку), без присуждения места в классе.
4.8. Экспертиза опоздавших на ринг собак (экспертиза “вне ринга”) запрещена.

5. Комплексная оценка (бонитировка) собак
5.1. Комплексной оценке подлежат собаки младшей, средней и старшей возрастных групп,
получивших на данной выставке экстерьерную оценку не ниже «ХОРОШО» и имеющие
дипломы за охотничьи качества.
5.2. Для собак, проходящих в племенные классы «Элита», «Первый» запись во ВПКОС
обязательна.
5.3. Баллы за универсальность не начисляются борзым, гончим, островным легавым.
5.4. При бонитировке континентальных легавых:
- к основным дипломам относить только дипломы со стойкой;
- баллы за универсальность для континентальных легавых начислять за один высший диплом, полученный по следующим видам: водоплавающая дичь, вольерный кабан и барсук, кровяной след. В случае, если высший диплом по водоплавающей дичи уже учтен как дополнительный, баллы за универсальность за этот диплом, не начислять;
- при вхождении в класс «Элита» учитывать только потомков, имеющих дипломы со стойкой;
- для вхождения в первый племенной класс для континентальных легавых как
дополнительный наряду с дипломом со стойкой учитывать и диплом по водоплавающей дичи.
При бонитировке спаниелей учитывать в качестве основных дипломы, полученные по «Правилам полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи» и «Правилам полевых испытаний по утке».
При бонитировке норных терьеров и такс учитывается диплом по лисице и барсуку, полученные по норам любой конструкции.
При бонитировке лаек:
-минимальные требования для прохождения для прохождения в класс Элита: два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома 2 степени по пушному зверю, лосю, оленям, вольерному кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, вольерному кабану, водоплавающей дичи и кровяному следу засчитываются, как дополнительные . Т.е. диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше, чем к первому племенному классу.
При бонитировке ретриверов дипломы по водоплавающей птице, полученные до мая 2009 г. учитываются как основные.
5.5. Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение “Правил проведения выставки”
принимаются в письменном виде и разбираются только до окончания выставки.

6. Присуждение наград
6.1. Владельцы собак – участники выставки получают соответствующие дипломы с указанием полученных собакой результатов.
6.2. Собакам младшей возрастной группы, не имеющим дипломов за охотничьи качества и
оценивающимся только по экстерьеру, присуждаются жетоны: при оценке экстерьера «Очень хорошо» - Большой серебряный жетон;
при оценке экстерьера «Хорошо» - Малый серебряный жетон;
при оценке экстерьера «Удовлетворительно» - награды не выдаются.
Собаки младшей возрастной группы, имеющие дипломы за охотничьи качества, получают дипломы, жетоны и медали в соответствии с оценкой экстерьера и присужденным классом.
Призами , награждаются владельцы собак, занявших первое место в ринге младшей возрастной группы и получивших высшую оценку экстерьера, для данной возрастной группы «очень хорошо».
Призами в младшей возрастной группе, награждаются владельцы собак , отнесенные к племенным классам.
6.3. Классным племенным собакам, участвующим в ринге комплексной оценке, присуждаются следующие награды:
а) одному кобелю и одной суке, занявшим первые места в классе «Элита» в старшей возрастной группе в своей породе вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждается звание ЧЕМПИОН выставки данного года и на каждую собаку выдается медаль «Чемпион выставки» и «Большая золотая медаль»;
б) собакам племенного класса «Элита» присуждается «Большая золотая медаль»;
в) собакам I-го племенного класса – «Малая золотая медаль»;
г) собакам II-го племенного класса – «Большая серебряная медаль»;
д) собакам III-го племенного класса – «Малая серебряная медаль».
Полученные классные показатели вносятся в «Свидетельство на охотничью собаку» (Справку о происхождении охотничьей собаки) с указанием оценки экстерьера, комплексного балла и класса , а также награды.
Ценными призами награждаются владельцы собак, получивших звание «Чемпион».
Призами награждаются, владельцы всех собак, вошедших в класс «Элита».
Призами награждаются , владельцы собак , занявших первое место в «первом» племенном классе.
6.4При подведение итогов командного первенства за:
Чемпион-10 баллов,
Элита- 8 баллов,
Первый класс- 6 баллов,
Второй класс-4 балла
Третий класс-2 балла
«очень хорошо» мл. возр. группа (без полевого диплома)-2 балла
«хорошо» мл. возр. группа ( без диплома) -1 балл.
При равенстве баллов предпочтение отдается команде, представившей большее количество пород.
Команды , занявшие 1, 2, 3 места награждаются памятными призами и дипломами.

7. Отчет о выставке
7.1. По окончании выставки эксперт сдает всю отчетную документацию с ринга в оргкомитет и составляет в соответствии с п.23 «Инструкции по методике и технике экспертизы…» отчет о результатах экспертизы собак, который сдает в крымское общество охотников и рыболовов, не позднее 2-х недель после проведения выставки.



Председатель оргкомитета Замятин А.Г., тел. +79788145098


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольская выставка охотничьих собак 2015.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 07:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:31 окт 2013, 14:03
Сообщения:99
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:34раз.
Где охочусь: куда пригласят, но обычно Сакский район
Собака: немецкий дратхаар Зов Полей Богемия
Мое ружье: самозарядка АТА - АРМЗ НЕО 12
Автомобиль: Славута сына
Севастопольская выставка, имеющая славные традиции, пройдет не только под более высоким статусом, но и уже в Российском Крыму! И, кто знает, может быть, в этом году в город-герой на крымские ринги приедут российские охотники с материка - благо, можно совместить выставку с экскурсиями и отдыхом!
Приглашаем всех - приезжайте, не пожалеете!
Вложение:
Проезд к  новому месту выставки в Севастополе.png
Проезд к новому месту выставки в Севастополе.png (910.08 КБ) Просмотров: 19313

Проезд к новому месту выставки в Севастополе.png [ 910.08 КБ | Просмотров: 19313 ]

_________________
«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольская выставка охотничьих собак 2015.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 08:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 09:37
Сообщения:19
Откуда: Крым, Первомайский р-он
Благодарил (а):44раз.
Поблагодарили:35раз.
Где охочусь: Крым
Собака: англ. сеттера, пойнтера
Мое ружье: ТОЗ-34,ИЖ-26Е
Если можно озвучте состав экспертных комиссий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольская выставка охотничьих собак 2015.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 08:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:31 окт 2013, 14:03
Сообщения:99
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:34раз.
Где охочусь: куда пригласят, но обычно Сакский район
Собака: немецкий дратхаар Зов Полей Богемия
Мое ружье: самозарядка АТА - АРМЗ НЕО 12
Автомобиль: Славута сына
Я бывал практически на всех Севастопольских региональных выставках охотничьих собак всех пород, начиная с 2006 года, когда в городе-герое было создано СРО ФОСУ. И всегда отмечал в своих репортажах их высокую организацию, доброжелательность и понимание со стороны экспертов, истинный дух общения любителей верных друзей охотников.
Вложение:
Выставка Севастополь 2009 033.jpg
Выставка Севастополь 2009 033.jpg (258.34 КБ) Просмотров: 19293

Выставка Севастополь 2009 033.jpg [ 258.34 КБ | Просмотров: 19293 ]

Вложение:
Выставка Севастополь 2009 044.jpg
Выставка Севастополь 2009 044.jpg (296.27 КБ) Просмотров: 19293

Выставка Севастополь 2009 044.jpg [ 296.27 КБ | Просмотров: 19293 ]

Вложение:
Выставка в Севастополе май 2010 г 004.jpg
Выставка в Севастополе май 2010 г 004.jpg (304.29 КБ) Просмотров: 19291

Выставка в Севастополе май 2010 г 004.jpg [ 304.29 КБ | Просмотров: 19291 ]

Вложение:
Выставка в Севастополе май 2010 г 007.jpg
Выставка в Севастополе май 2010 г 007.jpg (317.56 КБ) Просмотров: 19291

Выставка в Севастополе май 2010 г 007.jpg [ 317.56 КБ | Просмотров: 19291 ]

Вложение:
Выставка Севастополь май 2011 г 011.jpg
Выставка Севастополь май 2011 г 011.jpg (276.58 КБ) Просмотров: 19289

Выставка Севастополь май 2011 г 011.jpg [ 276.58 КБ | Просмотров: 19289 ]

Вложение:
Выставка Севастополь май 2011 г 082.jpg
Выставка Севастополь май 2011 г 082.jpg (279.04 КБ) Просмотров: 19289

Выставка Севастополь май 2011 г 082.jpg [ 279.04 КБ | Просмотров: 19289 ]

Вложение:
Выставка Севастополь май 2011 г 024.jpg
Выставка Севастополь май 2011 г 024.jpg (298.48 КБ) Просмотров: 19289

Выставка Севастополь май 2011 г 024.jpg [ 298.48 КБ | Просмотров: 19289 ]

Вложение:
Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 002.jpg
Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 002.jpg (217.11 КБ) Просмотров: 19288

Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 002.jpg [ 217.11 КБ | Просмотров: 19288 ]

Вложение:
Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 011.jpg
Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 011.jpg (250.3 КБ) Просмотров: 19288

Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 011.jpg [ 250.3 КБ | Просмотров: 19288 ]

Вложение:
Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 075.jpg
Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 075.jpg (267.9 КБ) Просмотров: 19288

Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 075.jpg [ 267.9 КБ | Просмотров: 19288 ]

Вложение:
Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 034.jpg
Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 034.jpg (323.75 КБ) Просмотров: 19288

Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 034.jpg [ 323.75 КБ | Просмотров: 19288 ]

Вложение:
Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 095.jpg
Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 095.jpg (361.31 КБ) Просмотров: 19287

Севастопольская выставка 13 мая 2012 г 095.jpg [ 361.31 КБ | Просмотров: 19287 ]

_________________
«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольская выставка охотничьих собак 2015.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован:08 апр 2015, 17:31
Сообщения:46
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:37раз.
Где охочусь: Севастополь
Собака: РОС
Мое ружье: зачем ружьё когда есть РОС
Автомобиль: авто нет
Участники Севастопольской выставки (30 мая 2015г.) могут оплатить взнос за участие в выставке по следующим реквизитам:
19 мая 2015, 10:21 дп
Региональная общественная организация
«Крымское Республиканское общество охотников и рыболовов»

р/счет 40703810542660000177,
ИНН 9102020933, РНКБ (ОАО),
кор.счет № 30101810400000000607,
БИК 044525607,
КПП 910201001


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольская выставка охотничьих собак 2015.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован:08 апр 2015, 17:31
Сообщения:46
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:37раз.
Где охочусь: Севастополь
Собака: РОС
Мое ружье: зачем ружьё когда есть РОС
Автомобиль: авто нет
Изменен состав команд. В старшей возрастной группе -5 собак, в средней возрастной группе - 3 собаки , в младшей возрастной группе-2 собаки. Всего 10 собак в команде.
Участие в команде по желанию. Выставка с личным и командным участием.

Для награждения уже привезены медали и дипломы образца РОРС (Росохотрыболовсоюз).
Обращаюсь к участникам выставки!
Для того чтобы не задерживать начало работы рингов, обращаюсь ко всем владельцам охотничьих собак , которые хотят принять участие в выставке,заранее зарегистрироваться по телефону. Благодарю тех кто откликнется на мою просьбу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольская выставка охотничьих собак 2015.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован:08 апр 2015, 17:31
Сообщения:46
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили:37раз.
Где охочусь: Севастополь
Собака: РОС
Мое ружье: зачем ружьё когда есть РОС
Автомобиль: авто нет
Состав экспертной комиссии:
Председатель комиссии- Стоячко Анатолий Владимирович
Национальная категория легавые
2 категория норные
2 категория гончие
Члены комиссии:
• Черных Александр Васильевич
Национальная категория спаниели
2 категория легавые
1 категория лайки
• Тюмин Сергей Владимирович
1 категория легавые
• Варавин Сергей Владимирович
1 категория легавые
• Поддубный Виктор Иванович
1 категория легавые
• Герасиков Леонид Леонтьевич
2 категория легавые
• Матюшина Юлия Николаевна
2 категория лайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид