GAB писал(а): Есть собаки, которым категорически не подходят каши, ни какие... кормить только мясом в принципе можно, но... собаки имеют белково углеводный обмен, значит нужны углеводы.
Если собаку с щенячьего возраста кормить сухим кормом, то конечно она привыкнет только к такому
корму. Но я думаю, что это не правильно. Просто производители сухих кормов лоббируют свои интересы и заверяют, что это лучшее. И мы на это ведёмся. Это как производители детского питания, заявляют, что манная каша вредна. А вот попробуйте сами питаться одними бутербродами и водой.
Лично я своего Графа с детского возраста кормлю жидкой пищей. В основном это каши. Покупаю рисовую сечку в мешках на мелькомбинате. На рынке говяжью голову. И естественно овощи. А также листья одуванчиков с растительным маслом или ряженкой. Рыба, только варёная. Раз в неделю сырое мясо. Ну и если я еду на охоту на пару дней, то у меня самодельный холодильник, для пива и графской каши. Но всегда в резерве есть мясные консервы.
Я люблю свою собаку и кормлю его настоящей едой.
С первого фраза
