Последние темы на форуме

Последние новости

Открытые соревнования на командное первенство Региональной общественной организации «Крымское Республиканское общество охотников и рыболовов» по охотничьему автомобильному биатлону, посвящённых 10-ой годовщине «Крымская весна».

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Популяризация охотничьего биатлона как прикладного вида спорта;
1.2. Пропаганда здорового образа жизни;
1.3. Привлечение молодёжи к занятию любительской охотой;
1.4. Выявление сильнейших команд.

Крымские Республиканские лично-командные состязания легавых собак всех пород по вальдшнепу 2023

1.1. Крымские Республиканские состязания легавых собак всех пород по вальдшнепу, организуются РОО «КРООР» Региональной Общественной Организацией «Крымское Республиканское Общество Охотников и Рыболовов».

Крымские Республиканские лично-командные состязания легавых собак всех пород по фазану.

Крымские Республиканские лично-командные состязания легавых собак всех пород по фазану.

1.1. Крымские Республиканские состязания легавых собак всех пород по перепелу, организуются РОО «КРООР» Региональной Общественной Организацией «Крымское Республиканское Общество Охотников и Рыболовов».

Крымские Республиканские лично-командные состязания легавых собак всех пород по перепелу

Крымские Республиканские лично-командные состязания легавых собак всех пород по перепелу.

1.1. Крымские Республиканские состязания легавых собак всех пород по перепелу, организуются РОО «КРООР» Региональной Общественной Организацией «Крымское Республиканское Общество Охотников и Рыболовов».

Выставка охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года

ПОЛОЖЕНИЕ о 49 Крымской Республиканской выставке охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 8 мая 2023 года.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано выставочным комитетом РОО «КРООР» для подготовки к проведению 49 Крымской Республиканской выставки охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ».

Уважаемые владельцы собак охотничьих пород!

С сожалением сообщаем о том, что по независящим от организаторов причинам вынуждены отменить проведение Крымских Республиканских состязаний легавых собак всех пород по куропатке «Куропатка 2023», запланированных на 06-09 апреля 2023 года.

ГОДОВОЙ ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ о деятельности Региональной общественной организации «Крымское Республиканское общество охотников и рыболовов» за 2022 год
  1. Информация о руководителе организации:

Председатель Капитонов Владимир Владимирович

  1. Структура органов управления организацией:

 

Высший орган управления – Конференция организации

Коллегиальный постоянно действующий руководящий орган – Правление организации

  1. Раздел об использовании имущества организации:

 

Крымские Республиканские состязания легавых собак всех пород по куропатке.

МЕРОПРИЯТИЕ ОТМЕНЯЕТСЯ: http://www.huntincrimea.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=3297

1.1. Крымские Республиканские состязания легавых собак всех пород по куропатке, организуются РОО «КРООР» Региональной Общественной Организацией «Крымское Республиканское Общество Охотников и Рыболовов».

Крымские Республиканские состязания легавых собак всех пород по фазану.

1.1. Крымские Республиканские состязания легавых собак всех пород по фазану, организуются РОО «КРООР» Региональной Общественной Организацией «Крымское Республиканское Общество Охотников и Рыболовов».

Открытые соревнования на командное первенство РОО "КРООР" по охотничьему автомобильному биатлону 2021

Открытые соревнования на командное первенство Региональной общественной организации «Крымское Республиканское общество охотников и рыболовов» по охотничьему автомобильному биатлону, посвященных 7-й годовщине «Крымская весна».

Регистрация участников соревнований производится до 25 февраля 2020 года по телефону: +7(978)7159542, и по e-mail: rookroor@yandex.ru, а также до 9:30 в день проведения соревнований, непосредственно на месте (форма заявки прилагается).

К заявке необходимо приложить фотокопии охотничьего билета федерального образца.

В связи с ограниченным количеством команд, принимающих участие в соревнованиях (20 команд) прием заявок осуществляется по мере поступления и прекращается после регистрации 20-й команды.

 6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

6.1. Старт соревнований 28 февраля 2020 года в 10:00 по местному времени;

6.2. Требования к экипировке участников:

– гладкоствольное охотничье оружие 12,16,20 калибра. Использование дополнительного оборудования (прицелов, коллиматоров), а также системы «Ланкастер» не допускается;

– автомобиль (внедорожник).

6.3. Соревнования проводятся на дистанции 18,5 км по пересеченной местности (интервал старта между командами – 10 минут). Огневой рубеж – по окончании дистанции.

6.4. Стрельба на огневых рубежах осуществляется следующим образом:

- 1 рубеж: стрельба по тарелкам. Стрельба по тарелкам ведется стрелками одновременно с 1, 3 и 5 мест на стрелковой площадке. Стрельба начинается по команде капитана «Дай!». По указанной команде судьями подается 3 тарелки (триплет). Всего за огневой рубеж подается 7 триплетов. Общее максимальное время на стрельбу составляет 90 секунд. В случае вылета поврежденной (рваной) тарелки триплет в зачете не учитывается и команде предоставляется дополнительное время в 10 секунд и подается следующий триплет. В случае осечки оружия участника дополнительное время не предоставляется. Цель команды – поразить все мишени в установленное время. З каждый промах по тарелке к времени прохождения трассы прибавляется 30 секунд. По окончании стрельбы по тарелкам команда переходит на огневой рубеж по стрельбе по неподвижной мишени пулей.

- 2 рубеж: Стрельба по неподвижной мишени. Стрельба осуществляется подкалиберной пулей из положения стоя, без упора. Расстояние до мишени (кабан) составляет 50 метров. Участники стреляют одновременно по команде капитана «Дай!». Каждый участник осуществляет 5 выстрелов. Общее время упражнения – 60 секунд. В случае осечки ружья участника дополнительное время не предоставляется. Цель команды – поразить мишень всеми выстрелами за установленное время. За каждый промах по мишени к времени прохождения трассы прибавляется 1 минута.

6.5. Всю дистанцию участники проходят на принадлежащем одному из членов команды автомобиле.

6.5.1. Корректность прохождения дистанции командой (отсутствие сокращений дистанции, выход за пределы маршрута) осуществляется судьями на контрольных точках. Судья на контрольной точке отмечает в ведомости время прохождения командой соответствующей контрольной точки. Отметка о прохождении контрольной точки заверяется подписью члена команды. За непрохождение одной контрольной точки к общему времени прохождения командой маршрута прибавляется 10 минут.

6.5.2 Во время движения спортсмена оружие находится в зачехленном незаряженном состоянии. Оружие вынимается из чехла и заряжается только на огневом рубеже. Выстрел производится только после заряжения оружия. После выстрела спортсмен обязан разрядить оружие и поместить его в чехол.

6.6. Заряжение оружия, независимо от системы, производится перед каждым выстрелом максимум двумя патронами. Патроны, участники соревнований используют личные.

6.7. Запрещается стрельба из чужого оружия;

6.8. За нарушение правил проведения соревнований, техники безопасности при обращении с оружием, за самовольное изменение маршрута, решением главного судьи участник может быть отстранен от участия или снят с маршрута, а его результаты аннулируются;

6.9. Все замечания и претензии подаются главному судье участником в письменном виде до награждения участников соревнований.

 

© 2023 Крымское республиканское общество охотников и рыболовов.


При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на наш сайт обязательна.
Сайт не несет ответственности за содержание рекламы и объявлений.
Мнение администратора может не совпадать с мнением авторов. Авторы публикаций несут персональную ответственность за достоверность материалов.

Наш адрес:
295023

Россия, Республика Крым,

г. Симферополь, ул.  Ялтинская , 38.
Контактные телефоны:

Тел. +8 (3652) 54-48-15.
Тел./факс +8 (3652) 54-48-16